PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение VeroLom » Вт мар 05, 2013 8:21 pm

После вчерашнего открытия сезона при -10 треснул шелл. Можно ли что-нибудь с этим сделать (чтобы хотя бы покататься ибо в начале сезона это полнейшая подстава) или новые покупать?
:cry2: :vis: :help:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение Stinky » Вт мар 05, 2013 9:07 pm

По-моему, это называется не "треснули", а совсем другим словом.
Я бы себе точно новые после такого покупать пошёл бы.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение VeroLom » Вт мар 05, 2013 10:57 pm

Stinky писал(а):По-моему, это называется не "треснули", а совсем другим словом.
Я бы себе точно новые после такого покупать пошёл бы.


Да понятно всё это, но я уже потратился, так что пока придётся что-то придумывать. Как вариант - металлическую пластину на заклёпки, чтобы пока хотя бы без прыжков покататься. Или найти чисто бут/шелл (помню, в прошлом году продавали) или убитые.
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 06, 2013 12:17 am

VeroLom писал(а):Можно ли что-нибудь с этим сделать (чтобы хотя бы покататься

компания "ОчУмелые Ноги" с глубоким прискорбием представляет: проект "FrankenSkates" :tech: :
1. раскалённой на газовой плите разогнутой скрепкой или толстой иголкой протыкаем дырки вдоль трещины , на расстоянии не менее 5 мм от неё , ну и между дырками с каждой стороны трещины расстояние должно быть не меньше 7-9мм , чтоб по ним не порвалось как туалетная бумага. Прожигать удобно тем , что от этого получаются отверстия с гладкими утолщёнными краями , без напряжений в материале. Конец трещины тоже прожигаем , чтоб она дальше не бежала (но тебе это пока не нужно).
2. толстой капроновой ниткой (можно в две нити) "сшиваем" и стягиваем края трещины.
3. маркером красим нитки в чёрный цвет , затем протираем тряпкой/ваткой смоченной спиртом или водкой (чтоб маркер лучше впитался) , сушим спирт феном. После высыхания намазываем нитки эпоксидкой (клей ЭДП в любом хозмаге) , мажем их и снаружи и изнутри шелла , и тоже греем феном. От наргева эпоксидка становится жидкой как вода , и хорошо и быстро пропитывает нитки. Долго не сушить !!! , иначе засохнет моментально. Стекающие излишки вытираем. Даём смоле высохнуть.
4. обрабатываем надфилем всякие возможные наплывы , оставляем только сами стежки , после чего убираем пыль и ещё раз всё красим маркером и протираем спиртом.
Правда одним ремонтом их злоключения конечно не закончились (отломанное лезвие и фото ремонта с ним это последствия следующей игры) , что , впрочем , наглядно демонстрирует прочность ремонта.

Надеюсь разберёшься.
Кстати , какого года твои "Метро" ?
Последний раз редактировалось _Кщ_ Вт фев 23, 2021 7:04 am, всего редактировалось 2 раз(а).
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение VeroLom » Ср мар 06, 2013 1:08 am

Ох, сурово-то как! =) Метро мои 2011 года, которые до Metropolis.

В принципе, ничего сложного, надо пробовать. Только где капроновую нить купить?

P.S. Думаю, может купить какие-нибудь БУшные TRS (благо копейки стоят) или USD Legacy (про чья-то, не помню, около 3 килорубля) и не париться пока? Главное, что сезон открылся, а я без роликов остался.
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 06, 2013 5:02 am

нитки продают там , где торгуют нитками :wink: - от ларьков в переходах метро , до магазинов швейных принадлежностей. Ещё в любом ремонте обуви можно попросить отмотать - тебе не больше 2-х метров понадобится (если в две нити шить).
При таком объёме работ как у тебя , там делов максимум на час , плюс время на высыхание смолы.
Выглядит может быть и страшновато , но... думаешь железяка на заклёпках будет красивее ? :wink:
Ну а если не получится , то потратиться на другой шелл всегда успеешь :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение Stinky » Ср мар 06, 2013 9:07 am

Я знал, что придёт Ро с нитками, потому ничего про это писать не стал :)
Кстати, на фото видно, что одна новая трещина пошла таки по ремонтным отверстиям.
А отколотая часть вбок (т.е. внутрь-наружу ботинка) не смещается? А то она и соскользнуть может.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: PowerSlide Metro - треснул шелл =(((

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 06, 2013 10:56 am

Stinky писал(а):на фото видно, что одна новая трещина пошла таки по ремонтным отверстиям.

а что этой трещине оставалось ? - это ведь шайбой в ботинок прилетело , а шайба на морозе в 10-20 градусов что угодно разнесёт... да и сама не всегда уцелеть может:
Изображение

А отколотая часть вбок (т.е. внутрь-наружу ботинка) не смещается?

нет , сидит намертво. И даже когда ботинок колется от новых ударов , "пришитые" части не смещаются. Могут при очередном попадании крошиться на куски , но держатся.
У меня было много пар подобных пластиковых коньков (долго не получалось под свою ногу настолько-же удобных хоккейных подобрать) , и с 85-го года я их так перечинил предостаточно , так что способ проверенный :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron