Печаль цены на рамы^

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение (Phoenix) » Пт апр 03, 2015 11:55 pm

Здраствуйте! а новые рамы есть как Seba SX Deluxe UFS frames 243 mm ?
Обучение катанию на роликах сот 8-985-113-63-33
Аватара пользователя
(Phoenix)
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2012 10:27 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Сб апр 04, 2015 12:49 am

Привет
_Кщ_

Вот ты утверждаешь что станок один -хотя они разные и их там даже не 5 ,а больше , но чёрт с ним с количестовом , допустим он один - как свинья которую ты купил поросёнком и выращиваешь на мясо .Жрёт она в одно рыло , но мясо стоит по разному , и ты не удивляешся ,что корейка стоит дороже чем суповой набор ?)).Хотя по твоей логике стоить они должны одинаково - свинья то одна ? и затраты на неё как бы равномерно должны ложится на всю тушу ). Не хочешь свинью -возьми яблоню ,где не кондиция (гниль червивыве битые и мятые ) стоят копейки и идут на самогон ,а вот приличные стоят в 10 раз дороже ,хотя по твоей логике они опять таки должны стоить одинаково .Возьми две яблони в одном саду где одна старая и даёт мелкие яблоки и кислые ,а вторая в цветущем возрасте и даёт крупные и сладкие (одного сорта ) .Они что должны стоить одинаково ? При чём тут маркетинг ? Как ты вообще себе представляешь продажу мелких и кислых по цене сладких и крупных?))) Даже во времена когда жирное молоко была цвета знамени , крупные раки стоили 5 ,а мелкие 3 ......
Возвращаясь к "втулкоподшипникам ". Рк не отличается глобально в смысле ценообразования ,мы пытаемся отличаться чем то другим ,но этим можно отличаться только в каких то деталях (например мы 5 лет покупали и продавали конусы РК по цене 35 рублей за штуку ) ,но это не система ценообразования -это как раз маркетинг )(ну типа маркетинг ),а ценообразование оно везде в мире одинаково ,что роликами на 905 г торгуй ,что слоновьим калом в Уганде (если ты конечно не монополист или не создал что то сверпопулярное новое )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Сб апр 04, 2015 6:53 am

gonduras писал(а):мясо стоит по разному , и ты не удивляешся ,что корейка стоит дороже чем суповой набор ?)).Хотя по твоей логике стоить они должны одинаково - свинья то одна ?

по моей логике со свиньями и яблоками всё как раз в порядке: окорок будет всяко дороже чем хвосты/рога/копыта , а выращивая и продавая один сорт яблок (одну модель подшипников) цена на ящик таких яблок будет одинаковая , хотя в ящике присутствуют яблоки разных размеров. Можно ввести дополнительную операцию по сортировке этих яблок (в пределах одного сорта) на мелкие и крупные , но сортировку-то проходят все яблоки , и соответственно трудозатраты на них на все , и на мелкие , и на крупные , будут одинаковы , и значит стоимость килограмма и тех и других будет равна , но в продажу крупные конечно отпустят подороже , и налепят бирку "отборные" , хотя мелкие ведь тоже отбирали , просто в другой ящик :wink:
Вот так это выглядит по моей логике.

С кислыми и червивыми... уж если их берутся продавать , то на них всё равно поставят какую-то цену , которая сложится из трудозатрат на производство/выращивание , это брак , некондиция , но для чего-то годная , как , допустим , снова по аналогии с теми-же подшипниками , партия не прошедшая сертификацию АВЕС , некондиция , - в промышленность такие не пустишь , а для ашан-роликов сгодятся.

Возвращаясь к "втулкоподшипникам ". Рк не отличается глобально в смысле ценообразования

да я не рассматриваю цены РК :)
У меня вызывает недоверие лишь тот факт , что примитивная дюралевая втулка (не только в РК , а везде) может стоить столько-же , сколько подшипник АВЕС5/7 нормального качества. В подшипнике куча деталей , каждая из которых проходит по несколько стадий изготовления , измерений , термообработки , шлифовки/полировки , с соблюдением микронной точности , а втулка - кусок алюминия , который в лучшем случае прогоняют один раз на токарном станке , с точностью до десятых долей миллиметра. Это несравнимо , и разница в стоимости алюминия и стали (кстати с качественной сталью это ещё вопрос что дороже) здесь ничего не компенсирует. Однако в прайсах (не только в РК , а везде) - втулка за бакс , и комплект подшипников за 15 (Криптоникс) , а то и вдвое дешевле (Playlife/Explore). Это бред , хотя и повсеместно воплощённый в реальность. Вот это меня и удивляет , а не конкретные цены в конкретном РК.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Сб апр 04, 2015 2:53 pm

Привет
КЩ
"по моей логике со свиньями и яблоками всё как раз в порядке: окорок будет всяко дороже чем хвосты/рога/копыта , а выращивая и продавая один сорт яблок (одну модель подшипников) цена на ящик таких яблок будет одинаковая , хотя в ящике присутствуют яблоки разных размеров. Можно ввести дополнительную операцию по сортировке этих яблок (в пределах одного сорта) на мелкие и крупные , но сортировку-то проходят все яблоки , и соответственно трудозатраты на них на все , и на мелкие , и на крупные , будут одинаковы , и значит стоимость килограмма и тех и других будет равна , но в продажу крупные конечно отпустят подороже , и налепят бирку "отборные" , хотя мелкие ведь тоже отбирали , просто в другой ящик
Вот так это выглядит по моей логике."
Теперь логика понятна . Это логика экономики Чучхе :gigi: К несчастью такая система позволяет производить только рис (по 200 гр на душу ).Все остальные считают иначе .......
Посмотрел цены у производителя на втулки и подшипники .Нормальная втулка стоит на 30% дешевле чем нормальный подшипник .Хорошие подшипники стоят значительно дороже чем хорошие втулки .Дрянной подшипник стоит дешевле чем хорошая втулка )
Я не скажу ,что меня не удивляет например стоимость жк телевизора !!!!! равная стоимости комплекта колёс для роликов ). Но как оказывается экономически это всё обосновано )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Сб апр 04, 2015 3:29 pm

gonduras писал(а):Это логика экономики Чучхе :gigi:

я предпочитаю называть её советской :)
Я не скажу ,что меня не удивляет например стоимость жк телевизора !!!!! равная стоимости комплекта колёс для роликов ). Но как оказывается экономически это всё обосновано )

значит всё-таки удивляет ? А ведь это тот-же самый пример , только вместо подшипников телевизор , а вместо втулок колёса... :roll:
И относительно стоимости брендовых колёс (не в РК , а везде) у меня точно такое-же мнение как про втулки , тем более что опыт китайских товарищей , поставлявших и поставляющих "типаконкриты" Филе , Хэду , и кому угодно ещё , показывает , что дёшево и плохо не всегда синонимы. Собственно как и нынешние No Name блестящее тому доказательство :wink:
Единственный минус таких колёс - на их стоимость ЖК-телевизор не купить :lol:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Сб апр 04, 2015 4:39 pm

Привет
_Кщ_
"я предпочитаю называть её советской "
Абсолютно с тобой согласен ) мало того , так и писал ,потом переделал решив ,что лучше применить нейтральный термин (мало ли кто обидется может ))
Конечно удивляет ,но только если не разбираться в причинах , а вот если разобраться ,то выходит что всё так и должно быть )
Кстати на счёт Нонеймов -они хороши постольку постольку стоят недорого ,но они однозначно хуже качеством чем скажем конкриты ,и тут вопрос опять таки в экономической целесообразности покупки . Что касается китайских товарищей ,то я не имею ничего против пальмого масла ,я против того чтобы его называли и продавали как сливочное .И да чуть было не забыл ,я категорически против присуствия туалетной бумаги в колбасе (даже неиспользованной) :gigi: , туалетная бумага на мой взгляд должна использоваться по её прямому назначению ...........
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Сб апр 04, 2015 5:36 pm

gonduras писал(а):Кстати на счёт Нонеймов -они хороши постольку постольку стоят недорого

у меня на этот счёт другое мнение , но я подожду с возражениями до поры когда дотестирую колёса , потому что некоторые характеристики требуют больше времени и определённых условий для проверки :)
На текущий момент с ними всё замечательно , просто кто знает как оно будет дальше - некоторые Gyro тоже неплохи пока новые :roll:
Но я обязательно отвечу :)
gonduras писал(а):я категорически против присуствия туалетной бумаги в колбасе (даже неиспользованной) :gigi: , туалетная бумага на мой взгляд должна использоваться по её прямому назначению ...........

со слов моей знакомой , поработавшей на Останкинском МПК ещё в те времена когда колбасу делали по ГОСТ-у , туалетная бумага далеко не самый худший из ингредиентов встречающихся в колбасе :gigi: Про успехи современной пищевой химии вообще не говорю :roll:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение Stinky » Сб апр 04, 2015 6:35 pm

Раз уж тут ещё пару раз упомянули советскую чучхеномику, хочу уточнить своё высказывание, из которого неопытный читатель может сделать вывод о существовании разных сортов туалетной бумаги в СССР.
Так вот, под дорогими сортами я имел в виду туалетную бумагу, которая продавалась в хозяйственных магазинах рулонами, носилась из магазина с помощью продетой через середины рулонов верёвки связками через плечо в виде патронташа, и регулярно оказывалась в дефиците. Отчего, застав её в магазине, и надлежало немедленно покупать связку.
А дешёвые сорта туалетной бумаги были в виде больших листов, доставлялись на дом или продавались в газетных киосках, снабжались портретами вождей и почему-то назывались газетами. В дефиците они не были, их даже насильно заставляли выписывать.
И так как мы уже во многом обратно там, мне немножко грустно от последствий прогресса. Телевизором и интернетом подтираться неудобно.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Сб апр 04, 2015 7:29 pm

Stinky писал(а):Телевизором и интернетом подтираться неудобно.

вот , вот он , советский , практичный подход к окружающей действительности , с её истинными и мнимыми ценностяями :)
"- что лучше , радио или газета ?
- конечно газета - в неё можно завернуть селёдку."
© :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Сб апр 04, 2015 9:00 pm

Привет
Очень забавная темка получилась )
Стинки
Скажу по секрету мы никогда оттуда и не выбирались (.70 лет "антиселекции" сделали своё дело (. Но эволюция штука неумолимая никаких других вариантов не оставляет ,так ,что со временем всё будет хорошо :4u:
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение Stinky » Сб апр 04, 2015 9:11 pm

Динозаврам с неандертальцами расскажи о прелестях эволюции :punch:
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Сб апр 04, 2015 9:30 pm

Привет
Stinky
Надеюсь ,что пока не наступило время для встречи :gigi: ,но в отдалённом будущем пренепременно .........
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение *futility* » Пн апр 06, 2015 9:52 am

ну раз вы тут про рамы, мне просто интересно а себовские рамы 84 - вообще покупаются или нет?
комментарии излишни, не просите пояснять
Аватара пользователя
*futility*
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:03 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Пн апр 06, 2015 10:50 am

в прайсе нет , значит куда-то делись...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Пн апр 06, 2015 2:34 pm

Привет
*futility*
Покупаются ,но меньше чем 80 ые
_Кщ_
Не может быть чтоб их не было ,видимо очередной ..........
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron