Печаль цены на рамы^

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение TpyDHblu » Чт апр 02, 2015 4:47 pm

Гондурас, прием, ответь плз в лс чирканул
TpyDHblu
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 11:28 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение TpyDHblu » Чт апр 02, 2015 5:12 pm

Гондурас, так на басманке поменяют???
Или это шутка юмора!?
TpyDHblu
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 11:28 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Чт апр 02, 2015 5:32 pm

TpyDHblu писал(а):Или это шутка юмора!?

клик :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Чт апр 02, 2015 8:43 pm

Привет
TpyDHblu
Да поменяют ) если покажешь переписку (можно попросить их самих посмотреть ) В личку ответил .
_Кщ_
"дык материал тот-же... 6000-й алюминий Ну пускай на Делюксах 7000-й , но он стоит столько-же , просто состав другой , и поэтому свойства отличаются , но на 90% этот тот-же "люминь". И экструдер (станок) тот-же , меняется только маска (пластина с дыркой) из которой профиль выдавливается..."
-Ну если так подойти ,то конечно )),но есть сплавы алю которые на 97 % из алю ,но стоят в сотни раз дороже .Скажем тот же сплав со скандием для космических апппаратов . Не скажу как у других но рамки от фр иксов выдуваются на китайском экструдере ,делюкс на немецком .Да стоимость маски -не копеечная учитывая количество этих самых делюксовских рам (небольшое совершенно )
"ЧПУ-станку с твердосплавным инструментом без разницы какой алюминий кромсать - он ему что бумага. Про допуски не понял... почему они на разных рамах разные ? Да и не такой это продукт чтоб микронную точность соблюдать.
Не , я конечно не вкурсе всех технических подробностей изготовления , но по логике-то это не нужно , рамам достаточно точности в десятые доли миллиметра... если конечно это не маркетинг типа "АВЕС7 лучше чем АВЕС5""
Ну кому как ),если не нужна рама де люкс то есть рама от фр икс )- кому то нужна первая кому то вторая .Кстати про абек 5-7 .Ну маркетинг совершенно не при чём (если говорить об одном и том же производителе ).Вторые прецезионней (они и дороже) - и опять таки вопрос нужны они конкретному покупателю или нет .
Какой смысл производителю втулок задирать на них цены ? Закажут у другого ). Что касается стальных втулок ,то сталь дешевле как миниимум раза в два ,но она и тяжелее и потому не особо применяется в спортивном экипе.
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Пт апр 03, 2015 10:39 am

gonduras писал(а):про абек 5-7 .Ну маркетинг совершенно не при чём (если говорить об одном и том же производителе ).Вторые прецезионней (они и дороже)

они дороже в продаже , но не в изготовлении , потому что нет станка специально выпускающего АВЕС5 или АВЕС7 , а есть один и тот-же станок , который точит обоймы , и второй , который катает шары , и всё что эти станки наточили и накатали валится в общую кучу , а затем сортируется по размерам. Из более точных деталей собирается более высокий АВЕС , при этом себестоимость подшипников , как нетрудно понять , одинакова. А цена (в продаже) разная.

Какой смысл производителю втулок задирать на них цены ? Закажут у другого ).

"почему у вас семечки по 20 копеек , если вон там по 15 ?
- потому что 20 больше"
© :lol:
я не знаю какой смысл , я только отмечаю этот факт. Могу зайти с другой стороны: открываю интернеты , и вижу что везде эти втулки стоят ~бакс за штуку , как и в РК. Хорошо. Значит и год назад они так-же стоили ? Но год назад бакс был 35 рублей , а втулка в РК стоила 25. Не торговал-же РК себе в убыток ? Значит закупали ещё дешевле , и вряд-ли эта закупочная долларовая цена с тех пор изменилась , то есть себестоимость втулки всё-таки пониже чем их предлагают врозницу и в интернетах :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение Stinky » Пт апр 03, 2015 11:33 am

_Кщ_ писал(а):этом себестоимость подшипников , как нетрудно понять , одинакова. А цена (в продаже) разная

Немного представляя на примере роллеров жлобствующих потребителей, могу предположить, что если продавать подшипники разной точности по одной цене, покупатели сначала скупят более точные подшипники, а потом станут гундеть, что производитель совсем оборзел, продавая ABEC 5 по цене ABEC 7. Пятые при этом продаваться не будут. Поэтому единственное, что остаётся, продавать ABEC 7 дороже. (Производитель с повышенной честностью может устанавливать цены так, что средняя цена будет как раз соответствовать настоящей цене :) )
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Пт апр 03, 2015 12:50 pm

Stinky писал(а):единственное, что остаётся, продавать ABEC 7 дороже.

но ведь это-же и есть маркетинг , то есть умение придумать способ продавать так , чтоб всё продавалось ? :wink:
Там можно ещё покрутить на тему того , что всё-таки сортировка по размерам это какая-никакая , но производственная операция , и её стоимость тоже входит в стоимость подшипников , но разделить эту стоимость можно неравномерно - 5-кам допустим накинуть 30% от стоимости сортировки , а 7-кам остальную часть , или 5-кам вообще ничего не накидывать... копейки , но всё-же разница... Впрочем это уже частности...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение Stinky » Пт апр 03, 2015 1:21 pm

_Кщ_ писал(а):ведь это-же и есть маркетинг

Это называется: "С волками жить - по волчьи выть" :gigi:
Потребитель убеждён, что продукт с цифрой 5 на упаковке не может стоить столько же, сколько продукт с цифрой 7 на упаковке. И даже звериный оскал капитализма тут не причём. При социализме синий пакет с молоком стоил меньше, чем красный такого же объёма :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Пт апр 03, 2015 2:08 pm

а в красном жирность не выше ? Ну и вообще..."он ведь с красным знаменем цвета одного..." © :wink:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение gonduras » Пт апр 03, 2015 4:07 pm

Привет
_Кщ_
Ну да в мире есть один станок )) он делает одинаковые подшипники ,он же льёт одинаковые рамы ,он же делает одинаковые швейцасркие и китайские швейцарские часы ,на нём же изготавливаются запорожцы и мерседесы -просто маркируют по разному :gigi:
На самом деле конечно всё не так .....
Любой продукт имеет в производстве свои допуски и втулки и колбаса и детали от запорожца .Чем выше допуски тем выше классом оборудование ,рабочая сила ,материалы -маркетинг зло ,но он тут не при чём .
Stinky
Как это ты себе представляешь ?)) Покупатель приходит в магазин с лабораторией и начинает выискивать шарики погруглее ?)) На самом деле всё проще , это просто разные подшипники ,разные рамы ,разные колбасы -просто разные . Я понимаю ,что хочется верить ,что купленая мною дешёвая колбаса она такая же как дорогая , но к несчастью это не так ).
_Кщ_
На счёт втулок тоже не прав - видимо "апрель не удался с самого декабря " не только у Трудного )
"я не знаю какой смысл , я только отмечаю этот факт. Могу зайти с другой стороны: открываю интернеты , и вижу что везде эти втулки стоят ~бакс за штуку , как и в РК. Хорошо. Значит и год назад они так-же стоили ? Но год назад бакс был 35 рублей , а втулка в РК стоила 25. Не торговал-же РК себе в убыток ? Значит закупали ещё дешевле , и вряд-ли эта закупочная долларовая цена с тех пор изменилась , то есть себестоимость втулки всё-таки пониже чем их предлагают врозницу и в интернетах"
Вот это трудно очень коментировать ,но я попробую -начну с конца ))
Да себестоимость производства втулок меньше чем их розничная цена в магазине (вряд ли это странно и вряд ли это требует объяснения ). Во время оплаты втулок для прошлого сезона доллар стоил 32 р (ну что то около того ).Стояли в рознице они меньше бакса могу даже точнее около 80 центов за штучку.Сегодня она стоит 50 рублей это приблизительно столько же (понятно что курс скачет и понятно ,что это округление ) .Но в целом картина абсолютно такая же . Безусловно могут быть перекосы ,например себа фр 2 2008 г стоит в продаже за 4500 -это дешевле чем просто рама от неё ),понятно ,что что то усреднялось (остатки по старой цене + новое поступление ), понятно что уменьшилась маржинальность (где смогли урезали ) .Но в целом картина абсолютно та же .
Кстати маржинальность производства чего бы то ни было (если это конечно не лакшери сегмент и не какое нибудь ноу хау ) нигде не превышает 10-12 % .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Пт апр 03, 2015 5:08 pm

gonduras писал(а):Ну да в мире есть один станок )) он делает одинаковые подшипники...
На самом деле конечно всё не так

я говорил о подшипниках одной модели и одного производителя , выпущенные на одном заводе - так по-моему корректнее сравнивать АВЕС"X" и АВЕС"Y" , а если имеются сомнения по технологии их производства , то вот тут показано и озвучено производство и калибровка обойм , шариков , а так-же видна сортировка получающихся шариков по лоткам , на которых висят бирки с указанием размеров - хочешь бери лоток с шариками для АВЕС5 , а хочешь - для АВЕС7 , и отправляй на сборку , к отсортированным обоймам.
Всё-таки Дискавери молодцы :)

Любой продукт имеет в производстве свои допуски и втулки и колбаса и детали от запорожца .Чем выше допуски тем выше классом оборудование ,рабочая сила ,материалы -маркетинг зло ,но он тут не при чём .

а в случае когда станок один , материал один , технологические операции одинаковые , а отличаются лишь лотки в которые падают детали , и розничная цена готового изделия (операции по сборке которых тоже одинаковые) , маркетинг "причём" ? :wink:
На счёт втулок тоже не прав

"тоже" значит что не прав про подшипники ? А если про них всё-же прав , то может и со втулками не "тоже" ? :)
видимо "апрель не удался с самого декабря " не только у Трудного )

в одной стране живём , одинаковыми деньгами расплачиваемся :)

Вот это трудно очень коментировать ,но я попробую

вопрос всё сильнее скатывается в область ценообразования конкретно в РК , а я против него (РК-шного ценообразования) ничего не имею , и привёл пример со втулками совершенно с другой целью , абсолютно безотносительно магазина :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение Stinky » Пт апр 03, 2015 5:31 pm

_Кщ_ писал(а):а в красном жирность не выше ? Ну и вообще..."он ведь с красным знаменем цвета одного..." © :wink:

Я не знаю, насчёт жирности, но на красном было написано 6%. А на синем - 3%. Как раз то же самое, что Абек 7 и 5 :) Потому что у меня не было на дому лаборатории, о которой говорил Гондурас (на самом деле, я не понял, к чему это он :) ), и я не знаю, что получалось в результате из того порошка, из которого делали то молоко :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение hipek » Пт апр 03, 2015 5:37 pm

Stinky писал(а):на красном было написано 6%. А на синем - 3%
3,2%
Stinky писал(а):и я не знаю, что получалось в результате из того порошка, из которого делали то молоко :)
На вкус шестипроцентное отличалось.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение _Кщ_ » Пт апр 03, 2015 5:44 pm

Stinky писал(а):на красном было написано 6%. А на синем - 3%.

тогда всё правильно с ценами... красное-то вкуснее :)
я не знаю, что получалось в результате из того порошка, из которого делали то молоко :)

нормальное было молоко... вкусно пахло , вовремя скисало... и пускай даже если из порошка... видимо его разводить тогда умели :roll:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Печаль цены на рамы^

Сообщение Stinky » Пт апр 03, 2015 7:02 pm

Я не знаю, я то молоко терпеть не мог, и родители так и не сумели заставить меня пить его в чистом виде :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron