Брак?качество Seba в упадке?

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Властислав46 » Пт май 30, 2014 1:36 am

Добрый день.8 мая в магазине на Басманной купил ролики Seba FR-A за 12.500 с липучкой.был очень рад,но счастье было не долгим....через три дня без особых нагрузок у меня лопнуло колесо,а несколько других расшатались в ступице и начался дикий люфт,попробовал открутить плейт и оппа!он не откручивается,оказалось,что крепление просто вплавлено в сам плейт.пришлось высверливать,плейт теперь нужен новый.
Ок,колеса дали новые с креплением под плейт,всё бы ничего,вроде расстройство стало сходить,катаю дальше....и снова здрасьте!не прошло и месяца,а якобы титалиум просто начал разваливаться.прочистили,залили заново и вопреки всем ожиданиям подшипники гремят и звенят на всю улицу.всё бы ничего,да вот с вращением у них беда.Честно,уже десять раз пожалел о том,что купил эти ролики.У меня с твистерами на которых катал ФСК по полной таких проблем не было.магазин дает гарантию на ролики 2 месяца.хотелось бы узнать ваши предложения по тому как быть в данной ситуации.Интерес к роликам которые буквально развалились меньше чем за месяц просто пропал.ребята,это откровенный брак.не удивлюсь если рама или бут лопнут.
Властислав46
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение _Кщ_ » Пт май 30, 2014 6:11 am

Властислав46 писал(а):попробовал открутить плейт и оппа!он не откручивается,оказалось,что крепление просто вплавлено в сам плейт.

:spy:
а можно вот на этой картинке указать , какие именно "крепления" были "вплавлены" ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Komuccap » Пт май 30, 2014 9:06 am

Властислав46 писал(а):Добрый день.8 мая в магазине на Басманной купил ролики Seba FR-A за 12.500 с липучкой.был очень рад,но счастье было не долгим....через три дня без особых нагрузок у меня лопнуло колесо,а несколько других расшатались в ступице и начался дикий люфт,попробовал открутить плейт и оппа!он не откручивается,оказалось,что крепление просто вплавлено в сам плейт.пришлось высверливать,плейт теперь нужен новый.
Ок,колеса дали новые с креплением под плейт,всё бы ничего,вроде расстройство стало сходить,катаю дальше....и снова здрасьте!не прошло и месяца,а якобы титалиум просто начал разваливаться.прочистили,залили заново и вопреки всем ожиданиям подшипники гремят и звенят на всю улицу.всё бы ничего,да вот с вращением у них беда.Честно,уже десять раз пожалел о том,что купил эти ролики.У меня с твистерами на которых катал ФСК по полной таких проблем не было.магазин дает гарантию на ролики 2 месяца.хотелось бы узнать ваши предложения по тому как быть в данной ситуации.Интерес к роликам которые буквально развалились меньше чем за месяц просто пропал.ребята,это откровенный брак.не удивлюсь если рама или бут лопнут.


А как колесо лопнуло? Фото, случайно не сделали?

Что за колеса вам дали "с креплением под плейт"? Или это отдельно колеса, отдельно винты для плейтов?
Последний раз редактировалось Komuccap Пт май 30, 2014 9:10 am, всего редактировалось 1 раз.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение RollerClub » Пт май 30, 2014 9:09 am

Властислав46 писал(а):Добрый день.8 мая в магазине на Басманной купил ролики Seba FR-A за 12.500 с липучкой.был очень рад,но счастье было не долгим....через три дня без особых нагрузок у меня лопнуло колесо,а несколько других расшатались в ступице и начался дикий люфт,попробовал открутить плейт и оппа!он не откручивается,оказалось,что крепление просто вплавлено в сам плейт.пришлось высверливать,плейт теперь нужен новый.
Ок,колеса дали новые с креплением под плейт,всё бы ничего,вроде расстройство стало сходить,катаю дальше....и снова здрасьте!не прошло и месяца,а якобы титалиум просто начал разваливаться.прочистили,залили заново и вопреки всем ожиданиям подшипники гремят и звенят на всю улицу.всё бы ничего,да вот с вращением у них беда.Честно,уже десять раз пожалел о том,что купил эти ролики.У меня с твистерами на которых катал ФСК по полной таких проблем не было.магазин дает гарантию на ролики 2 месяца.хотелось бы узнать ваши предложения по тому как быть в данной ситуации.Интерес к роликам которые буквально развалились меньше чем за месяц просто пропал.ребята,это откровенный брак.не удивлюсь если рама или бут лопнут.


Проблемными остались только подшипники? Конечно, их свойства зависят от условий эксплуатации и в принципе любые можно убить за пару дней (акварайды+песок+гонять за троллейбсом, например :)) Вы написали что это не первые ваши ролики, так что кататься вы наверняка умеете, а даже у известных производителей бывает брак. Подшипы вам обменяют в магазине на Басманной, надо сослаться на это сообщение.
Жизнь - движение, движение - жизнь!
Аватара пользователя
RollerClub
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2007 12:24 am

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Властислав46 » Пт май 30, 2014 12:06 pm

_Кщ_ писал(а):
Властислав46 писал(а):попробовал открутить плейт и оппа!он не откручивается,оказалось,что крепление просто вплавлено в сам плейт.

:spy:
а можно вот на этой картинке указать , какие именно "крепления" были "вплавлены" ?


Крепления которые под подошвой.не боковые,а нижние.
Властислав46
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение gonduras » Пт май 30, 2014 12:16 pm

Привет
Властислав46
Я не очен всё таки понял как крепление впаяно в плейт (он съёмный ).На титаниумы нареканий не было -одни из надёжнейших подшипников .90% фрискейтеров в мире на них катаются и довольны .В любом случае брак бывает у всех в том числе и у твин кама .Если что то не откручивается ,то отнесите на 905 г -там всё открутят и поменяют . Подшипники конечно заменят .Можно в принципе и ролики поменять - если там что то впаяно друг в друга . Да кстати твин кам (подшипники ) и Себа -это разные компании просто Себы комплектуют твин камом исходя из того ,что для фрискейтинга лучше титаниумов пока ничего не существует . Попросите Егора или Дениса посмотреть ролики на 905 г можно скзать .что Гондурас попросил посмотреть и всё сделать как надо (сослаться на эту ветку в форуме)
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Властислав46 » Пт май 30, 2014 12:29 pm

Komuccap писал(а):
Властислав46 писал(а):Добрый день.8 мая в магазине на Басманной купил ролики Seba FR-A за 12.500 с липучкой.был очень рад,но счастье было не долгим....через три дня без особых нагрузок у меня лопнуло колесо,а несколько других расшатались в ступице и начался дикий люфт,попробовал открутить плейт и оппа!он не откручивается,оказалось,что крепление просто вплавлено в сам плейт.пришлось высверливать,плейт теперь нужен новый.
Ок,колеса дали новые с креплением под плейт,всё бы ничего,вроде расстройство стало сходить,катаю дальше....и снова здрасьте!не прошло и месяца,а якобы титалиум просто начал разваливаться.прочистили,залили заново и вопреки всем ожиданиям подшипники гремят и звенят на всю улицу.всё бы ничего,да вот с вращением у них беда.Честно,уже десять раз пожалел о том,что купил эти ролики.У меня с твистерами на которых катал ФСК по полной таких проблем не было.магазин дает гарантию на ролики 2 месяца.хотелось бы узнать ваши предложения по тому как быть в данной ситуации.Интерес к роликам которые буквально развалились меньше чем за месяц просто пропал.ребята,это откровенный брак.не удивлюсь если рама или бут лопнут.


А как колесо лопнуло? Фото, случайно не сделали?

Что за колеса вам дали "с креплением под плейт"? Или это отдельно колеса, отдельно винты для плейтов?


Я позвонил по телефону в магазин на Басманной,объяснил ситуацию и мне было предложено поменять колеса на хайпера,а так же предложили новые крепления под плейты(тогда я еще не знал,что крепление вплавлено.я не мог выкрутить их.предполагал,что прикипели каким то образом или краски переборщили на резьбу,а когда высверлил,увидел,что крепление как бы это так сказать......запресованно что ли в пластик.).Фото я не делал,мой друг на следующий день уезжал в Москву и я просто попросил его зайти в магазин и сразу как доказательство передал сломанное колесо.
Властислав46
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Властислав46 » Пт май 30, 2014 12:46 pm

gonduras писал(а):Привет
Властислав46
Я не очен всё таки понял как крепление впаяно в плейт (он съёмный ).На титаниумы нареканий не было -одни из надёжнейших подшипников .90% фрискейтеров в мире на них катаются и довольны .В любом случае брак бывает у всех в том числе и у твин кама .Если что то не откручивается ,то отнесите на 905 г -там всё открутят и поменяют . Подшипники конечно заменят .Можно в принципе и ролики поменять - если там что то впаяно друг в друга . Да кстати твин кам (подшипники ) и Себа -это разные компании просто Себы комплектуют твин камом исходя из того ,что для фрискейтинга лучше титаниумов пока ничего не существует . Попросите Егора или Дениса посмотреть ролики на 905 г можно скзать .что Гондурас попросил посмотреть и всё сделать как надо (сослаться на эту ветку в форуме)


Вся проблема в том,что я не из Москвы и не накатаешься.Про подшипы полностью согласен,это не Seba и пока лучшее что есть,но удивило то как они быстро сдохли и стали еле вращаться.Я на Твистера ставил титальки и год убивал их как мог с катаниями по воде,песку,грунту,даже зимой катал по снегу и месиву из грязи,прыгал с киккера или просто с высоты,на даунхиллах летал на них под сотку гоняясь с такси (мучал их не закрывая сезон вообще) и только месяцев через 10 они начали немного люфтить и умирать.Разница получается большая между сезоном и месяц катания.Что касается плейта,да Бог с ним,не так важно,печалит общая картина.Меня уже друзья роллеры застебали и обида за такую ситуацию, то одно,то другое.....
Как можно решить вопрос с подшипами учитывая то,что я живу в другом городе?к самим роликам претензий нет,с бутом всё отлично,с рамой тоже.
Властислав46
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Властислав46 » Пт май 30, 2014 12:51 pm

Властислав46 писал(а):
gonduras писал(а):Привет
Властислав46
Я не очен всё таки понял как крепление впаяно в плейт (он съёмный ).На титаниумы нареканий не было -одни из надёжнейших подшипников .90% фрискейтеров в мире на них катаются и довольны .В любом случае брак бывает у всех в том числе и у твин кама .Если что то не откручивается ,то отнесите на 905 г -там всё открутят и поменяют . Подшипники конечно заменят .Можно в принципе и ролики поменять - если там что то впаяно друг в друга . Да кстати твин кам (подшипники ) и Себа -это разные компании просто Себы комплектуют твин камом исходя из того ,что для фрискейтинга лучше титаниумов пока ничего не существует . Попросите Егора или Дениса посмотреть ролики на 905 г можно скзать .что Гондурас попросил посмотреть и всё сделать как надо (сослаться на эту ветку в форуме)


Вся проблема в том,что я не из Москвы и не накатаешься.Про подшипы полностью согласен,это не Seba и пока лучшее что есть,но удивило то как они быстро сдохли и стали еле вращаться.Я на Твистера ставил титальки и год убивал их как мог с катаниями по воде,песку,грунту,даже зимой катал по снегу и месиву из грязи,прыгал с киккера или просто с высоты,на даунхиллах летал на них под сотку гоняясь с такси (мучал их не закрывая сезон вообще) и только месяцев через 10 они начали немного люфтить и умирать.Разница получается большая между сезоном и месяц катания.Что касается плейта,да Бог с ним,не так важно,печалит общая картина.Меня уже друзья роллеры застебали и обида за такую ситуацию, то одно,то другое.....
Как можно решить вопрос с подшипами учитывая то,что я живу в другом городе?к самим роликам претензий нет,с бутом всё отлично,с рамой тоже.

По поводу плейта.Шляпка винта с крестовидным сечением запресована в плейт.вот и не откручивалось.
Властислав46
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение gonduras » Пт май 30, 2014 1:12 pm

Привет
Властислав46
Я видел вчера колесо на басманной (видимо твоё ) .Надо было сразу написать и подшипники бы поменяли .На счёт крепления -ни разу такого не видел ,но вполне допускаю ,что ,что то там не так в конкретном случае. Напиши на почту роллерклуба (туда где делаются заказы) . Там же дай ссылку на эту ветку -.Напиши ,что Гондурас попросил выслать подшипники титаниум (надо будет адрес и всё прочее чтоб посылка не потерялась ). Всё вышлют .Если во время откручивания плейта ,что то сломалось -напиши что конкретно чтоб выслали вместе с подшипниками
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Властислав46 » Пт май 30, 2014 3:04 pm

gonduras писал(а):Привет
Властислав46
Я видел вчера колесо на басманной (видимо твоё ) .Надо было сразу написать и подшипники бы поменяли .На счёт крепления -ни разу такого не видел ,но вполне допускаю ,что ,что то там не так в конкретном случае. Напиши на почту роллерклуба (туда где делаются заказы) . Там же дай ссылку на эту ветку -.Напиши ,что Гондурас попросил выслать подшипники титаниум (надо будет адрес и всё прочее чтоб посылка не потерялась ). Всё вышлют .Если во время откручивания плейта ,что то сломалось -напиши что конкретно чтоб выслали вместе с подшипниками

Большое спасибо.а косяк подшипов выявисля чуть позже.если бы всё разом выявилось,я бычерез друга передал ролики,чтоб вы сами всё увидили,но к сожалению всплывало всё с разницей впару дней или неделя-две.не каждый день катаю.у всех семья и работа.Еще раз спасибо и простите если что то не так.
Властислав46
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Максим Шибун » Вс июн 08, 2014 1:46 pm

Здравствуйте! купил неделю назад ролики в магазине http://rollershop.by! вроде катал все было хорошо,но после очередного длительного катание по плитке резьба на раме съелась!!! резьба первого колеса на левом ботинке! прошу заменить брак!!!
Максим Шибун
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Максим Шибун » Вс июн 08, 2014 1:48 pm

Максим Шибун писал(а):Здравствуйте! купил неделю назад ролики в магазине http://rollershop.by! вроде катал все было хорошо,но после очередного длительного катание по плитке резьба на раме съелась!!! резьба первого колеса на левом ботинке! прошу заменить брак!!!

Модель seba fr1
Максим Шибун
 

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение _Кщ_ » Вс июн 08, 2014 2:02 pm

Максим Шибун писал(а):http://rollershop.by

там отказались менять и отправили сюда ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Брак?качество Seba в упадке?

Сообщение Максим Шибун » Вс июн 08, 2014 2:15 pm

_Кщ_ писал(а):
Максим Шибун писал(а):http://rollershop.by

там отказались менять и отправили сюда ?

Сказали обратиться сюда и если тут ответят что замена то поменяют!
Максим Шибун
 

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron