впечатление от похода в магазин rollerclub

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: complaint_moderators

Сообщение mdanshin » Ср июл 16, 2008 11:12 am

Demix, привет!

Понимаете, я тоже немного обучен читать. И как любой сисадмин читаю инструкции когда ничего не помогает (шутка). В инструкции к защите написано, что она рассчитана на 25-50 кг.

Женская, мужская, размер, не размер. Это все прописные истины. Продавец обязан дать полную информацию по продаваемому продукту. Это даже не обсуждается. Это в правилах торговли написано. Тут речь немного о другом. Когда идешь в специализированный магазин, да еще который имеет не плохую рекомендацию, ожидаешь не отработки по минимуму, а больше этого. В идеале "по максимуму". А выходит с точностью до наоборот.

Согласитесь, что было бы приятно когда на просьбу "подберите мне не дорогую защиту" продавец не как робот отработал просьбу, а выложил все варианты близкие к вашему запросу, рассказал нюансы, сам бы примерил на вас, оценил как она сидит. Иначе это не продавец-консультант, а кладовщик. Который просто приносит, что ему скажешь.
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение mdanshin » Ср июл 16, 2008 11:57 am

MeLkAyA писал(а):
Demix писал(а):Остановить хамоватый ответ на просьбу помочь с выбором роликов!

Как правило подобные ответы никто не слышит. Менеджер же не ходит за продавцом.
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение gonduras » Ср июл 16, 2008 12:20 pm

Привет
Приехать надо на басманную ,подойти к старшему консультанту(жёлтенькие футболки ).Защиту Вам поменяют или же просто вернут за неё деньги (в этом случае надо иметь с собой паспорт и заполнить маленькую анкету с данными -требования налоговых органов).
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение mdanshin » Ср июл 16, 2008 1:26 pm

Ок, сегодня подъеду. Жаль только, что придется сначала домой переться, а потом в магаз. Нельзя ли вечером деньги, а утром стулья? Сегодня заберу деньги, а завтра верну товар. Понимаю, что в обычной ситуации это не допустимо, но вы и так идете на уступки т.к. защита коцаная, и вы ее, скорее всего, выбросите. А я даю честное слово, что по любому ее привезу.
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение KOCTA » Ср июл 16, 2008 2:24 pm

Нахаааал...
Я часто вижу страх в смотрящих на меня глазах...
Я часто вижу страх
И ужоснах
KOCTA
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 11:31 pm
Откуда: Новороссийск

Сообщение mdanshin » Ср июл 16, 2008 2:31 pm

KOCTA писал(а):Нахаааал...

Аргументируйте...
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение Demix » Ср июл 16, 2008 3:32 pm

Привожу скан той инструкции дабы Вы не продолжали вводить в заблуждение себя и других:

Изображение

Вообще странно, что сисадмин не понимает английский... Или просто обучены читать выборочно. Но могу для Вас перевести.
Тут сказано: Для людей (пользователей) чей вес 25-50 кг нужен размер XXS. (см. фото. ) Для тех, чей вес больше 50 кг, размеры подбирать по росту и дальше приведена шкала.
Теперь, надеюсь, сомнений не должно остаться?
Аватара пользователя
Demix
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2006 8:59 pm

Сообщение mdanshin » Ср июл 16, 2008 3:50 pm

Ну это как обычно... Увидел знакомые буквы и сделал выводы! :) Только не совсем понимаю к чему вы это привели? Размер моей защиты какой?
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение Флоря » Ср июл 16, 2008 4:32 pm

mdanshin писал(а):Ну это как обычно... Увидел знакомые буквы и сделал выводы! :) Только не совсем понимаю к чему вы это привели? Размер моей защиты какой?
размер как правило указывается на упаковке, а так же на каждой части защиты на специальном вшитом ярлычке.
все, что написано выше - мое личное мнение.
если кому-то не нравится - меня это не интересует.)

теперь можете начинать мне хамить)
Аватара пользователя
Флоря
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 7:01 pm
Откуда: Электросталь
Блог: Просмотр блога (419)

Сообщение mdanshin » Ср июл 16, 2008 4:43 pm

Вот, о чем и речь... ;) Короче размер не правильный. Поэтому, если все в силе, я приеду и заберу деньги.
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение iamphet » Ср июл 16, 2008 7:43 pm

mdanshin писал(а):Сегодня заберу деньги, а завтра верну товар.

Гм, это уже какое-то прямое подстрекание к нарушению законодательства :roll:
Пора бы уже, наконец, всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей.
Аватара пользователя
iamphet
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пт июн 01, 2007 4:44 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (40)

Сообщение gonduras » Ср июл 16, 2008 8:10 pm

Привет
Вы можете придти завтра или послезавтра -вобщем когда Вам удобно ,поскольку без возврата защиты денег Вам не вернут (даже если бы очень хотели ,то не имеют права)
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Shadow™ » Ср июл 16, 2008 10:07 pm

mdanshin писал(а):Вот, о чем и речь... ;) Короче размер не правильный. Поэтому, если все в силе, я приеду и заберу деньги.


:-? :-? :-?
Как я понял, на ярлычках написано L. Так в чём же неправильность размера?... Насколько я понял, просто пробежав инструкцию вскользь человек решил, что ему впарили фуфло и не подумав предъявил претензию... А теперь, несмотря на то, что Demix очень вежливо и аргументированно указал ему где его ошибка, всё равно не хочет её признать.... При этом подумать логически, что наколенник на ребенка 25-50 кг ему не налезет даже на локоть почему-то не судьба....
ИМХО - свои ошибки нужно признавать, ни на что это не повлияет, раз так хочется вернуть защиту - её примут. Нужно признавать хотя бы из уважения к профессионализму консультанта, который совершенно безосновательно был подвергнут сомнению.
Что до "грубого" ответа Риты, то зная её, могу предположить, что уважаемый господин покупатель просто не уловил в голосе нотки позитива и юмора... К нему обратились, как к "своему", а он просто этого не понял, так как ожидал видимо что-то вроде официанта в дорогом ресторане.... :о))

Всё вышеперечисленное 100% моё мнение, сформулированное на основе прочитанного и и сходя из личного знакомства с некоторыми людьми, вовлеченными в эту историю. К Роллерклубу прямого отношения не имею :о))
Недопрорайдер Michelin
Аватара пользователя
Shadow™
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:46 pm
Откуда: Новочеркасск

Сообщение mdanshin » Чт июл 17, 2008 8:35 am

Дружный у вас коллектив. Активно друг-друга защищаете. Молодцы. Так держать.

Но вы во всем не правы. Я признал, что просто увидел знакомые буквы (цифры) и не стал вчитываться. Но размер все равно неправильный. На скане это было подчеркнуто. Но основная линия обвинения строилась не против человека и не из-за защиты (не только из-за этого). Попробуйте перечитать еще раз.
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Сообщение mdanshin » Чт июл 17, 2008 9:22 am

Предлагаю данным постом закрыть эту тему. Защиту поменяли. Спасибо девушке в желтой футболке.

Вот так я и представлял себе работу этого магазина. Сколько мы перемерили там комплектов? 5 или 6 или больше? В итоге собрали из двух комплектов один, который подходит лучше всего. По ходу примера я без конца получал дополнительную информацию, которая помогла сделать правильный выбор. Вот так должен работать успешный продавец. Может по этому она носит желтую футболку?
mdanshin
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 12:16 pm

Пред.След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15