Твистер 2 или Себа хай

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Твистер 2 или Себа хай

Сообщение Shundy » Пт июн 30, 2006 10:55 am

Хотел по началу купить твистера, но так как их сейчас нет и не понятно будут ли (продавцы-консультанты говорят кто что - одни, что ждут завоз, другие - не знают, третьи - что такой модели в этом году больше не будет!). Подумал, как вариант, Seba high 06 - судя по цифре - это последняя модель, да?
Какие лучше купить, готовые стандартные или собирать самому?
Если самому, то какую выбрать раму, колеса, оси?
Ну, на счет рамы, я думаю 243.
Shundy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:01 am
Откуда: Ижевск

Re: Твистер 2 или Себа хай

Сообщение hipek » Пт июн 30, 2006 11:11 am

Shundy писал(а):Подумал, как вариант, Seba high 06 - судя по цифре - это последняя модель, да?
И первая тоже. :) Себы появились только в этом году.
Shundy писал(а):Какие лучше купить, готовые стандартные или собирать самому? Если самому, то какую выбрать раму, колеса, оси? Ну, на счет рамы, я думаю 243.
Себы комплектуются прямо в Роллерклубе, так что "готовые стандартные" - понятие условное. :) Колёса ставятся приличные. Размер колес попроси под свой вкус (разным людям нравится разная величина рокеринга). На штатные оси пока вроде жалоб не было. 243 - хороший размер. Более короткую раму имеет смысл брать только при маленьком размере ноги.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Твистер 2 или Себа хай

Сообщение Shundy » Пт июн 30, 2006 11:40 am

Да, конечно, самому лучше выбирать и мереть, но у меня нет такой возможности, т.к. живу я не в Москве. Но есть там друг. На свой страх и риск беру по размеру.
Какие подшипники посоветуете?
Кстати, на твисерах стандартные колеса какого размера и жесткости?
Shundy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:01 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Diversant » Пт июн 30, 2006 12:08 pm

я бы не стал брать ни твистера, ни себы вслепую... очень велик шанс того, что не подойдет
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Shundy » Пт июн 30, 2006 12:22 pm

А я беру В), на крайняк, можно отправить на замену, 14 дней вить по закону В)
Я заметил, что в ботинке много дырок, раму можно закреплять по-разному, двигая вперед или назад? В ряде случаев на фото, переднее колесо выступает за ботинок, примерно, на пол колеса. Так же я видел, что переднее колесо находится под носком ботинка. Что это дает, когда колесо выходит за ботинок, и когда оно под ботинком? Или это зависит от размера подшипников с колесами? К примеру, Abec 5 - под носком, Abec 7 - выступает за носок.
Я бы хотел, что бы колесо находилось под носком.
Shundy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:01 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Komuccap » Пт июн 30, 2006 1:05 pm

Shundy писал(а):А я беру В), на крайняк, можно отправить на замену, 14 дней вить по закону В)
Я заметил, что в ботинке много дырок, раму можно закреплять по-разному, двигая вперед или назад? В ряде случаев на фото, переднее колесо выступает за ботинок, примерно, на пол колеса. Так же я видел, что переднее колесо находится под носком ботинка. Что это дает, когда колесо выходит за ботинок, и когда оно под ботинком? Или это зависит от размера подшипников с колесами? К примеру, Abec 5 - под носком, Abec 7 - выступает за носок.
Я бы хотел, что бы колесо находилось под носком.


Нет, подшипы вообще все одинаковые обычные и микро. Станшарты.

Колеса хоть и разные можно поставить, но основное влияние это длина рамы и метод постановки рамы. На себах ее можно поставить несколькими способами (читай обзор) и самы рамы бывают подлиннее и покороче.

Позиция переднего колеса важно для ванвилов тое. Пока их не ездишь - пофмгу, как привыкнешь. если будешь их тренировать то переднее колесо убранное назад под носок - проще, меньше рычаг, легче встать. Ну и ехать немножко попроще. Хотя в принципе можно на любой раме ванвилы ездить.

Если сильно раму убрать под носок, есть вероятность носком асфальт цапнуть при некоторых слаломных элементах и переходах.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение artemsher » Сб июл 01, 2006 7:00 am

офф: А что, в Роллерклубе уже кончились Твистера? Вот блин, а я собирался в июле закупиться :-(
Аватара пользователя
artemsher
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 9:26 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение gonduras » Сб июл 01, 2006 11:54 am

Привет
Посмотри в Новосибе в Триале очень возможно ,что там есть нужный размер........
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение artemsher » Сб июл 01, 2006 6:10 pm

Увы, в нашем "Триале" в этом году Твистеров не было, и перспективы их появления абсолютно туманны. Спасибо "Роллерклубу" :-), Себами Хай я обзавелся в конце мая. А вот Твистеры думал жене прикупить, на смену Соулам 7. Неужели правда все так плохо с Твистерами, что их даже в Москве нет?
Аватара пользователя
artemsher
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 9:26 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение gonduras » Вс июл 02, 2006 12:17 am

Привет
Даже в Москве ))))-это прям как в прошлой жизни ))))
Какой размер у супруги напиши может есть ?
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение artemsher » Вс июл 02, 2006 8:59 am

Размер 40. Но когда случится командировка, непонятно пока...так что остается ждать: вдруг еще не все так плохо и долгожданные девайсы все-таки появятся в нас :-)
Аватара пользователя
artemsher
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 9:26 am
Откуда: Новосибирск

Сообщение Shundy » Вс июл 02, 2006 12:58 pm

А может твистера, как-то в Европе можно заказать или еще где?
Shundy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:01 am
Откуда: Ижевск

Сообщение Shundy » Вс июл 02, 2006 4:41 pm

Ура товарищи!!!! Зашел сегодня в местный триал - лежат 42.5. Думаю, померяю что ли. Они подошли. Ура, ура, ура !!! В)
Всем спасибо В)
Shundy
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Чт май 04, 2006 11:01 am
Откуда: Ижевск


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 11