Крепление ролика на ноге

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Крепление ролика на ноге

Сообщение null » Чт июн 29, 2006 8:51 pm

Когда я еду на роликах (разогнался и еду по прямой на двух параллельно поставленных ногах), то колеса у меня наклонены друг к другу. Наклон колеса от вертикали примерно 15-20 градусов. Бакля затянута сильно. Насколько критичен этот наклон? И как с ним бороться, если вообще надо. Ролики RB Geo II.
Последний раз редактировалось null Пт июн 30, 2006 10:47 am, всего редактировалось 1 раз.
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение Allen » Чт июн 29, 2006 8:54 pm

Мне кажеться что если ботинок сидит крепко, то просто тренировать ноги, особенно голеностоп : )
Аватара пользователя
Allen
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пн июн 26, 2006 1:50 am

Сообщение null » Чт июн 29, 2006 9:06 pm

Колеса наклонены друг к другу, даже когда я просто стою на роликах.
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение dragomir » Чт июн 29, 2006 9:47 pm

null писал(а):Колеса наклонены друг к другу, даже когда я просто стою на роликах.

можно попробовать ноги поставить прямо;) я сомневаюсь что на роликах рамы под углом закреплены, хотя в принципе этот угол относительно ботинка можно и померить:)
тут скорее ноги так стоят, тут уж или тренироваться или к хирургу :)
Just direct your feet to the sunny side of the street
Аватара пользователя
dragomir
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Блог: Просмотр блога (25)

Сообщение null » Чт июн 29, 2006 9:51 pm

Так может не надо к хирургу=). Может просто ботинки плохо ноги держат, т к ноги я прямо ставлю, а колеса к раме не под углом. Насколько это вообще критично?
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение Stinky » Пт июн 30, 2006 8:10 am

Весьма маловероятно, что это из-за роликов. Гео держат ногу хорошо. Проблема в неподготовленности мышц, вестибулярного аппарата и всего такого.

Ездить с ногами в форме Х плохо в том смысле, что так ты сможешь только небыстро ездить по прямой и поворачивать плугом. На одной ноге ты ездить толком не сможешь, а к роликах и коньках большую часть времени всегда едешь на одной ноге (если, колнечно, ездишь правильно). Над этим надо работать, причем тебе самому.

Теперь как работать. В принципе, тебе могут помочь и объяснить все в школе на Поклонке. Но что надо тренировать в первую очередь - это самокат по прямой. То есть ты едешь на одной ноге, не отрывая ее от асфальта, а отталкиваешься все время второй ногой. Как при езде на самокате. Так по очереди на каждой ноге. Одновременно можно тренировать езду самокатом по кругу возможно меньшго радиуса. Причем поворачиваешь в сторону едущей ноги. Т.е. если ты едешь на левой ноге, а отталкиваешься правой, то поворачиваешь влево (против часовой стрелки). Через некоторое время должно помочь.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение null » Пт июн 30, 2006 9:53 am

Может у меня ноги не в форме Х? Т к я проезжаю на одной ноге где-то 10 метров, выполняю монолайн и восьмерку (с одной ногой впереди)? А сколько надо уметь ездить на одной ноге? Сколько угодно долго или это никогда не получится? За упражнения спасибо, буду тренировать. И еще, переименуйте тему: Крепление ролика на ноге.
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение Stinky » Пт июн 30, 2006 10:15 am

Переименовать тему ты вроде сам можешь (а то мне лень :) )

Я не говорю, что ноги в форме Х, я говорю, что, судя по твоему описанию, ты находишься в положении Х , когда едешь на двух ногах.

Странно, если ты нормально ездишь на одной ноге, то все должно быть нормально. (В принципе на одной ноге можно ехать сколько угодно долго, пока едешь :) )
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение klikli » Пт июн 30, 2006 10:27 am

У меня такая же ерунда :D )) Это ножки слабенькие )) и не в роликах дело :wink: )) Я лично верх затягиваю посвободнее чтобы пролезало пальца два... и еду не ровно а ногу стараюсь заваливать на внешнюю сторону )) получается что ноги едут ровно. Когда сотруца колеса слегка, буишь делать перестановку. Ездить станет проще )) :gigi:
Не стоит относится к жизни серьезно. Живым из нее еще никто не выбирался..
Аватара пользователя
klikli
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 9:10 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (60)

Сообщение null » Пт июн 30, 2006 11:09 am

И еще. Вот надел я ролики. Ногу наклонил вперед (относительно пятки=), присел, например). Какое расстояние должно быть между задней частью ботинка и ногой? Насколько плотно ботинок должен ногу держать?
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение klikli » Пт июн 30, 2006 11:14 am

null писал(а):И еще. Вот надел я ролики. Ногу наклонил вперед (относительно пятки=), присел, например). Какое расстояние должно быть между задней частью ботинка и ногой? Насколько плотно ботинок должен ногу держать?


Немного не так смотришь... Одел встал.. между язычком ролика и ногой не должно пролазать больше 4 пальцев... воде как 1-2 нормально )) ботинок должен облегать но не натирать )) то есть везде нужна золотая середина )) А вапсе загляни в школу роллера на ПГ )) я тама попросила проверить пральна ли я одела ))

З.ы. Если ошибаюсь поправьте меня

А вапсе загляни в школу роллера на ПГ )) я тама попросила проверить пральна ли я одела )) Заодно пральна поездить научат ))
Не стоит относится к жизни серьезно. Живым из нее еще никто не выбирался..
Аватара пользователя
klikli
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 9:10 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (60)

Сообщение null » Пт июн 30, 2006 11:16 am

В школу на ПГ попасть не могу, территориально.
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение VikS » Пт июн 30, 2006 11:16 am

У меня тоже так было, первое время когда только встала на ролики - причина - слабые мышцы.
Потренировавшись (самокаты, фонарики) - выпрямила ноги :)

А еще, заваленые вовнутрь ролики, притормаживают - это не так заметно при езде по прямой, зато заметно во время всяких упражнений.
Аватара пользователя
VikS
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 06, 2006 1:01 pm
Блог: Просмотр блога (3)

Сообщение null » Пт июн 30, 2006 11:21 am

А что-такое фонарик?
null
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт июн 02, 2006 3:20 pm

Сообщение klikli » Пт июн 30, 2006 11:22 am

null писал(а):А что-такое фонарик?


А где ты обитаешь? :D
Не стоит относится к жизни серьезно. Живым из нее еще никто не выбирался..
Аватара пользователя
klikli
 
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 9:10 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (60)

След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15