motion 4 или motion 5

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

motion 4 или motion 5

Сообщение Uncle » Ср июн 21, 2006 12:47 pm

Хочу купить ролики. В магазине посоветовали motion 7, но цена высокая. Обратил внимание на motion 4,5 но в чем разница между ними не пойму. Подскажите...
Uncle
 

Re: motion 4 или motion 5

Сообщение Difarsa » Вт июн 27, 2006 10:12 pm

Uncle писал(а):Хочу купить ролики. В магазине посоветовали motion 7, но цена высокая. Обратил внимание на motion 4,5 но в чем разница между ними не пойму. Подскажите...

В соответствии с описанием, у Motion 7 колеса намного лучше 84мм, а жесткость 80. То есть ты будешь кататься, прилагая меньше усилий, да и быстрее, так как там подшипники ILQ 7. В модели Motion 5 колеса поменьше 80мм, но abec 5 (правда, некоторые считают, что ILQ на уровень ниже, чем abec, соотвественно ILQ 7 и abec 5 получается одно и то же). А в модели Motion 4 колеса совсем маленькие 78 и жесткость маленькая 78. То есть когда ты будешь учиться тормозить, колеса быстрее стриратсья будут. У меня, например, были 82 и стерла я их за две недели, када училасть выполнять Т-стоп. Наверное, еще есть разница в валенке и то, как они ногу фиксируют, но в этом я уже плохо разбираюсь.
Аватара пользователя
Difarsa
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср май 10, 2006 8:29 pm
Блог: Просмотр блога (1)

Re: motion 4 или motion 5

Сообщение hipek » Вт июн 27, 2006 11:55 pm

Uncle писал(а):Хочу купить ролики. В магазине посоветовали motion 7, но цена высокая.
Ты их мерял? Они подошли? Просто ролики нельзя покупать "какие посоветовали", надо самому придти к решению, померяв разные модели разных производителей. Вот, почитай статью про выбор роликов: тыц
Uncle писал(а):Обратил внимание на motion 4,5 но в чем разница между ними не пойму. Подскажите...
5 и 7 будут сидеть на ноге очень похоже - у них одинаковый пластиковый скелет. При размере ноги порядка 43 и выше в раму Motion5 влезут колеса 84мм, как и в Motion7. У Motion7 быстрая шнуровка, совмещенная с пяточным ремнем. У Motion5 шнуровка обычная, пяточный ремень классический (на мой взгляд, это правильнее). Поэтому ощущения в 5 и 7 могут немного отличаться, т.к. затягиваются они по-разному.
У Motion4 другой скелет, они могут сидеть на ноге по-другому. В остальном у них всё "попроще", чем у 5 и 7. Но ролики все равно хорошие.
Примерно так.
Но повторюсь: надо мерять ролики разных производителей и выбирать ногами. Глаза и чужие советы типа "бери вот это" - плохие помощники.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20