Salomon Motion 8.0 не для чайников?Какие ролики посоветуете?

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Ролики каких фирм лучше?

Rollerblade
4
19%
K2
1
5%
Salomon
3
14%
Все три хорошие
11
52%
Другие
0
Голосов нет
Незнаю :)
2
10%
 
Всего голосов : 21

Salomon Motion 8.0 не для чайников?Какие ролики посоветуете?

Сообщение Tamago » Пт июн 16, 2006 10:26 am

Salomon Motion 8.0
Роликовые коньки категории Training
http://rollerclub.ru/index.html?ID=moreinfo&IID=866

Колеса: диаметр 90mm x жесткость 81A



Прочитал статью для чайников

Ролики не для начинающих
Помимо перечисленных "роликов не для всех", существуют модели, выглядящие вполне обычно, но рассчитанные на тех, кто имеет опыт спортивного катания. Или хотя бы в недавнем прошлом серьезно занимался аналогичным спортом. Это так называемые "тренировочные" модели, заточенные специально под быстрое катание.

Колеса для роликов
Выбор начинающего: диаметр 76-80 мм, жесткость 78A-80A.


Я на роликах еще не катался. Но с детства мечтал об оных :)


Думал купить Salomon Motion 8.0 но исходя из статьи понял что они мне не подходят так как слишком большие колеса :tech: и тип роликов не тот...

Вообще как я понял то проблема не в деньгах, а в том как правильно их потратить и подобрать нужные ролики, глупо покупать агрессивные или спортивные ролики(просто что б повыебываться) человеку который не умеет кататься и убить себя нах ...


Вопрос таков:

- есть человек( 19 лет, рост 190 см и вес 55кг :D ) который хочет кататься на роликах
- есть до 300$ которые я готов потратить на колеса/носки/защиту

Какие ролики следующих фирм :Rollerblade & K2 & Salomon: посоветуете купить?
Tamago
 

Сообщение Tamago » Пт июн 16, 2006 10:33 am

Кататься буду на улицах Киева :)
Tamago
 

Сообщение El'Gorro » Пт июн 16, 2006 10:41 am

Эти три плюс Fila и Powerslide все отличные и качественные. дальше мерить...
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Tamago » Пт июн 16, 2006 1:49 pm

А какие модели мерять?


То что буду мерять то полюбому :)
Мне агрессивные понравились очень :)
хорошо на ноге сидят :)
но кататся на них... пока что трудновато...
Tamago
 

Сообщение Dirty Harry » Сб июн 17, 2006 10:20 am

попробуй померять K2 Soul Paris (кажется так) ботинок от агров (раз они тебе нравятся) Fatty, а рама и колеса от Soul финессурбан
Dirty Harry
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:52 pm
Откуда: Москва, Академическая

Сообщение Diversant » Сб июн 17, 2006 1:31 pm

Ничего с тобой не будет, если купишь ролики с колесами бОльшими, чем 78мм. ТАкова уж тенденция, что в последние годы, производители, видимо, чтобы подчеркнуть преимущество над моделями прошлых сезонов стали ставить 84 и 90 колеса на простые фитнес модели.

Что-то советовать конкретное сложно, так как тебе стоит поподробнее описать чего ты хочешь от катания - как будешь кататься, сколько раз в неделю, по сколько часов (хотя бы очень примерно) :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Tamago » Ср июн 21, 2006 7:46 am

Diversant писал(а):Ничего с тобой не будет, если купишь ролики с колесами бОльшими, чем 78мм. ТАкова уж тенденция, что в последние годы, производители, видимо, чтобы подчеркнуть преимущество над моделями прошлых сезонов стали ставить 84 и 90 колеса на простые фитнес модели.

Что-то советовать конкретное сложно, так как тебе стоит поподробнее описать чего ты хочешь от катания - как будешь кататься, сколько раз в неделю, по сколько часов (хотя бы очень примерно) :)


1.Кататься пока что не умею.Пока что хожу по магазинам ищу подходящую модель. Нашел один киевевский сайт где есть location нормальных магазинофф по роликам... а то в разным спорт магазинах пару пар роликов и всё...
2.Где буду ? - наверное по улицам Киева, пока не найду какого нить места для катания...
3.Как буду кататся ? - смотри пункт 1. :)
4.Сколько? - 2-4 раза в неделю - вечером от 2 до 5 часов.
Tamago
 

Сообщение АМРА » Ср июн 21, 2006 11:29 am

Если кататься пока не умеешь то, я думаю покупать дорогие ролы не стоит, но обязательно нужно известных фирм производителей. Для начала фитнесс ролики. Какой фирмы?(К2, Solomon RollerBlade и т.д.) сказать сложно, т.к. зависит все от твоей ноги - в каких себя комфортнее чувствовать будешь, такие и бери :)
АМРА
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 12:34 pm
Откуда: Ступино

Сообщение Tamago » Ср июн 21, 2006 7:37 pm

Померял сегодня Powerslide...
Сначала была маленькая пара... потом нормальный размер но правый ботинок колол носок (там шов какой то кривой был )...

В общем непонравились чтото...

Я так посмотрел в роликах ноги ПАтиПА потеть будут...
В каких моделях :Rollerblade & K2 & Salomon: хорошая винтиляция и ноги меньше потеют? или во всех роликах ноги быстро потеют?
Tamago
 

Сообщение hipek » Ср июн 21, 2006 7:50 pm

Tamago писал(а):или во всех роликах ноги быстро потеют?
Если активно катаешься, то никакая вентиляция не поможет. ИМХО, "вентиляция" в роликах - чистый маркетинг.
У меня 4 пары разных роликов. Заметных отличий в вентиляции нет.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Tamago » Ср июн 21, 2006 8:01 pm

Чем отличаються

Motion 7.0
http://rollerclub.ru/index.html?ID=moreinfo&IID=640
от
Siam 7.0
http://rollerclub.ru/index.html?ID=moreinfo&IID=646

???

еще одно у этих моделей нет "пяточного ремня"?
Tamago
 

Сообщение hipek » Ср июн 21, 2006 8:18 pm

Tamago писал(а):Чем отличаються Motion 7.0 от Siam 7.0 ???
Это одна модель, просто Motion - мужские, а Siam - женские.
Tamago писал(а):еще одно у этих моделей нет "пяточного ремня"?
Классического нет. Есть ремень, но он совмещен со шнуровкой (на конце ремня закреплена петля шнуровки). Это лучше, чем когда его совсем нет, но хуже, чем классический ремень, и тем более хуже, чем бакля. Слово "хуже" относится только к степени фиксации, а никак не к оценке роликов. Этим роликам такое решение вполне соответствует - было бы странно увидеть элемент для супер-фиксации на довольно мягких роликах.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Tamago » Чт июн 22, 2006 1:46 am

hipek писал(а):Если активно катаешься, то никакая вентиляция не поможет. ИМХО, "вентиляция" в роликах - чистый маркетинг.
У меня 4 пары разных роликов. Заметных отличий в вентиляции нет.


ну так а шо делать?
Если потливость ног большая то ПАтиПА ролики провоняються через недели две-месяц... :tech:

Кто как избавляется от запаха в роликах?
Tamago
 

Сообщение hipek » Чт июн 22, 2006 9:28 am

Tamago писал(а):ну так а шо делать? Если потливость ног большая то ПАтиПА ролики провоняються через недели две-месяц... :tech:
Никаких чудес. Ролики стирать и пшикать хорошим дезодором для обуви. За ногами ухаживать.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19