Motion 6 , есть что-нибудь о них ?

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Motion 6 , есть что-нибудь о них ?

Сообщение Гость » Вс июн 11, 2006 11:44 am

Тест-драйв или просто чье-нибудь мнение ? А то что-то ничего не нашел про них ... интересно узнать какие основные проблемы могут с ними возникнуть и как они "вообще" :)
Гость
 

Сообщение plague » Вс июн 11, 2006 2:35 pm

Купил на днях Salomon Motoin 6.0, вчера катался первый раз на роликах вообще, такше может быть мои слова будут необъективны, но - сапожок по началу сильно сдавливал ногу, через пол часа нога привыкла и началось комфортное катание, ноге внутри вполне комфортно и она даже со слабой шнуровкой сидит крепко, тормоз был сразу снят, учился тормозить Т стопом, смазку заводскую сразу смыл и заменил на молибденовую, ролы каталить лучше, да и смазан был подшипник через один, качество подшипников ABEC 5 которые там стоят оставляют желать лудшего, сразу после покупки они уже цокали и натыкались на что то, видимо ямки, хз мож такие продали))))). Что касается вентиляции то когда снял ролы носок был весь мокрый, а из ботинка чуть ли не пар шёл, но в процессе катания на температуру вообще никакова внимания не обращал, всё было ок.

Впечатления от 3х часового катания по парку - только позитивные.

ложка дёгтя про motion
Минус один - сзади чуть выше пятки есть заклёпка. Многие её снимают, чтобы ботинок гнулся вперёд. Я не снимаю, люблю жёсткий ботинок. Через неделю катания в этом месте треснул и сломался пластик ниже зклёпки, ботинки стали очень сильно гнуться вперёд. Исправил, поставив туда металлические скобы. Но нагрузка при интенсивном катании на эти места такова, что скобы приходится менять каждые 2 недели (они тоже банально ломаются, смена занимает по 10 минут на ролик).
Аватара пользователя
plague
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:15 am
Откуда: Марьино

Сообщение pnagaev » Вс июн 11, 2006 9:13 pm

Скажу так, для совсем новичков, по прямой - отличные роллы.

У меня муж племянницы, 75 кг, на 3 раз катания на роллах полез в город, на улицу, на 6-7 уже прыгал папильен и фак на них. Так вот, я вижу, что его роллы не держат. Восьмерки, монолайны он делать очень быстро научился, но я вижу, как его ноги гуляют. Слишком мягкие роллы для таких испытаний.

Он сейчас на них ставит раму покороче. Уже чертеж есть, будет 247 см, аля FSK.

На мой взгляд отличные роллы за такие деньги, но при весе более 70 кг и стремлении к серьезному катанию, я эти роллы не рекомендую.
Best Regards,
PAN

Novorossiysk, Russia
Аватара пользователя
pnagaev
 
Сообщения: 563
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 11:11 am
Откуда: Novorossiysk
Блог: Просмотр блога (2)

Сообщение plague » Вс июн 11, 2006 9:57 pm

Если дело в длинной раме то это дело техники, что касается мягкости - так утопчется когданить ботинок - я в это верю :lol:

Главное чтоб ролы не развалились :gigi:
Аватара пользователя
plague
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 4:15 am
Откуда: Марьино

Сообщение Xop » Ср июн 14, 2006 2:49 pm

Недавно по случаю сломавшихся K2 Exo взял Salomon Motion 6.0. Катаюсь примерно 1.5 месяца. Недели две занимаюсь слаломом. Впечатления от моушенов:
1) нога сидит очень жестко, по сравнению с K2
2) по мере катания практически не разбалтываются (в К2 каждые полчаса баклю подтягивал)
3) по прямой - на ура
4) по стаканчикам - сначала было ощущение "как по рельсам", поставил рокеринг - и стало все отлично. прогресс ускорился.
5) антишок (или как это называется) есть на пятке. но такое ощущение что на носке отсутствует полностью. в результате когда попадаю на неровный асфальт - массаж пальцев такой, что мало не кажется

Итого, 4 плюса, один минус. В целом - очень доволен :)
Xop
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 2:12 pm
Откуда: Воронеж


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron