Первые ролики

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Первые ролики

Сообщение Мaксик » Вс июн 11, 2006 11:28 am

Покупаю первые ролики для того мммм... чтобы кататься типа как фрирайд для сноуборда. Но хочется чтобы они были крепкие, т.к. должны выдерживать мои 110кг. Финансов хочется потратить порядка $200. Знающие люди сказали, что смотреть надо в сторону K2, Rollerblade и Salomon, а дальше ходить и мерять. Какие модели посоветуете?
И ещё: что из защиты нужно кроме коленей, локтей и запястий?
Мaксик
 

Сообщение Serg A. Platon » Вс июн 11, 2006 11:49 am

типа как фрирайд для сноуборда

эта как ? (я не в курсе)

200 - вообще то маловато для того что ты хочешь (если ты хочешь (как я понял ) фрискейт) ... за подобную сумму можно посмотреть PowerSlide Cell2
Твои 110 должен выдержать!
Для защиты ... ну обычно того что ты написал достаточно ...
но можно еще и шлем ... напопник :)))
а ты ездить на роллах умеешь ? если ты думаешь что встанешь на них и сразу "полетишь" ... то это не так :))
Если они у тебя первые мож лучше сначала что нить попроще типа фитнусов...
Serg A. Platon
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:34 pm

Сообщение *futility* » Вс июн 11, 2006 7:41 pm

Зачем советовать купить фитнуса, если человек хочет и может купить что-то другое, и финансы позволяют, а то что это первые ролы, то это ничего страшного, просто будет знат куда и к чему стремиться, и не обязательно первыми фитнуса покупать. Учиться можно и фск, разници нет... только (имхо) гараздо приятнее=)... а так главное мерить, и знать для чего они тебе нужны
- если "жить" на них, то бери что нравиться, и для того что хочешь (хоть фск, хоть финус)
- если 1 раз в неделю на 3 часа - то фитнес, ибо нефих...
комментарии излишни, не просите пояснять
Аватара пользователя
*futility*
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:03 pm

Сообщение Лохматый » Вс июн 11, 2006 7:46 pm

Serg A. Platon писал(а):
типа как фрирайд для сноуборда

эта как ? (я не в курсе)

Фрискейт это скорее фристайл .. Фрирайд это скорее ну незнаю... нечто срдение между спидскейтингом и ... ну фиг знает
вообще анологии проводить довольно турдно...
Но пожалуй я б ывзял на твоем месте фрискейтовые ролики...
Если ты впринципе спортивно подготовлен и на борде катаешся.. то на ролы встанешь без проблем...
Если финансы позволяют и будет удобно сидеть на ноге бери саломон слаб 1 или слаб 2
Первые есть в стоке ... вторые хз где есть..
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение B-7 » Вс июн 11, 2006 10:19 pm

*futility* писал(а):Зачем советовать купить фитнуса, если человек хочет и может купить что-то другое...

Полностью согласен.
Год назад на ДР мой сын выпросил ролики. Мы подарили ему Salomon Motion 4, которых ему хватило на ..... 3 недели. :)
Нет, с роликами ничего не случилось, они так целенькие и лежат в шкафу.
Так случилось, уже после покупки, что мы наткнулись на сайты о слаломе и фрискейте. Ребенок тут же стал на конусы и мы очень быстро поняли, что ролики не те. Пришлось сменить их на Deemax 3.
Сейчас он катается на роликах, которые соответствуют его характеру.
Возможно это и есть критерий, по которому нужно выбирать ролики, даже если они первые.
B-7
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 4:26 pm
Откуда: style-slalom.com

Сообщение Мaксик » Вс июн 11, 2006 10:53 pm

Мне нужен фитнесс скорее всего. Кататься я вообще не умею. Особо пулять не собираюсь, но хочется на них конкретно побегать. Прыгать по рейлам пока нет возможности (т.к. не умею).

Нажопник и наколенник у меня от сноуборда есть. Падать умею.
Мaксик
 

Сообщение Мaксик » Вс июн 11, 2006 10:56 pm

и ещё: у меня 47 размер, в связи с этим очень сужается область поиска, судя по тому, что я нашёл в здешнем магазине
Мaксик
 

Сообщение basta108 » Пн июн 12, 2006 12:20 am

Лохматый писал(а):Первые есть в стоке ... вторые хз где есть..


В стоке?, а сколько стоят не помнишь???
basta108
 

Сообщение Лохматый » Пн июн 12, 2006 1:32 am

8900
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Serg A. Platon » Пн июн 12, 2006 12:21 pm

Зачем советовать купить фитнуса, если человек хочет и может купить что-то другое, и финансы позволяют,


Объясняю для тех кто читает невнимательно...
за 200 енотов фск купить очень трудно ... эта раз
а два - то что чел хочет фск это только мое предположение ....
Serg A. Platon
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:34 pm

Сообщение *futility* » Пн июн 12, 2006 2:51 pm

ой, дядИнька злой пришел, учить сейчас меня уму разуму будет :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:
комментарии излишни, не просите пояснять
Аватара пользователя
*futility*
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:03 pm

Сообщение epa3up » Пн июн 12, 2006 4:45 pm

мои первые ролики - K2 Fatty-Soul (катаюсь первый сезон). Хотел фрискейта - почитал статейки в инете, поспрашивал по знакомым, нашел, что хотел за примелемые деньги (7300р). Агровый ботинок (K2 Fatty) и короткая рама 247мм (K2 Soul). Меня устраивают всем. Разберусь окончательно со своими травмами, полезу пробовать соул-плейты :) Получается даже совсем чуть-чуть слалом катать (просто для себя решил изучить самые простые слаломные элементы).
Защита роллерблейд (кисти, колени, локти. колени и локти чулочного типа. ИМХО оптимальный выбор, при падении не сползают с коленок и локтей) спасала меня не раз при сильных падениях.
epa3up
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 10:35 am
Откуда: Novgorod The Great

Сообщение *futility* » Пн июн 12, 2006 7:41 pm

и я тож так думаю (реально мечта идиота фати перис, но мне в них больно=((( и потому только мечта)
комментарии излишни, не просите пояснять
Аватара пользователя
*futility*
 
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: Вс дек 26, 2004 5:03 pm

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 11:02 am

Так случилось, уже после покупки, что мы наткнулись на сайты о слаломе и фрискейте.

так уж получилось, что ЭТО происходит почти со всеми. Имею ввиду что именно после покупки и попробки позиционируешь себя туда или сюда.... Поэтому все-таки лучше для начала что-то попроще.
Гость
 

Сообщение B-7 » Вт июн 13, 2006 11:36 am

Anonymous писал(а):Имею ввиду что именно после покупки и попробки позиционируешь себя туда или сюда....

В нашем случае мы просто не знали о том, что существуют разные стили катания. Если б увидели слалом до покупки, уж точно поинтересовались бы что именно нужно для этого.
В Москве же можно живьем увидеть все направления. Думаю, это облегчает выбор.
B-7
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2006 4:26 pm
Откуда: style-slalom.com

След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 17