Помогите с выбором роликов плиз...

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Помогите с выбором роликов плиз...

Сообщение Запутавшийся » Сб июн 03, 2006 7:53 pm

Сейчас катаю на RB Geoblade 1.3w, но уровень мастерства ростет, запросы тоже ростут, да и кажется нога тоже подросла :) Посоветуйте ролики для довольно быстрого городского катания без трюкачества, но обязательно на большой подъем ноги и выдерживающие вес в 120 кг... Так как роллерблейды меня в общем-то всем устраивали, то сейчас смотрю только на них, выбор между Lightning, Aero 90 и Astro... Какие для быстрого катания по москве будут более живучи и комфортны? Можете посоветовать другую фирму, поеду мерить :)
Запутавшийся
 

Re: Помогите с выбором роликов плиз...

Сообщение hipek » Сб июн 03, 2006 8:40 pm

Запутавшийся писал(а):Сейчас катаю на RB Geoblade 1.3w ... Посоветуйте ролики для довольно быстрого городского катания без трюкачества... выдерживающие вес в 120 кг... Так как роллерблейды меня в общем-то всем устраивали, то сейчас смотрю только на них, выбор между Lightning, Aero 90 и Astro... Какие для быстрого катания по москве будут более живучи и комфортны?
ИМХО, из перечисленных моделей Лайтнинги сделаны наиболее толково. Аэры не всякой ноге подойдут, даже если другие ролики РБ нормально сидели. Про Астро трудно что-то сказать - в этом году РБ всю линейку сменили, в результате отзывов ещё нет. Конструкция мне не очень понравилась.
От Лайтнингов получишь наибольшую отдачу по скорости, но они могут оказаться жестковаты.
Сам я на этих роликах не катался, только в руках крутил. Ну, рама от Лайтнингов 4/6 или Аэро 90 (она там одинаковая) у меня стоит. Нормальные впечатления, довольно маневренная, т.к. средней длины (275мм). Мои жалкие 80+ кг её не беспокоят.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Komuccap » Сб июн 03, 2006 8:53 pm

Я бы про Аэро два раза подумал. Дело в том что там рама очень нежная. Алюминий штампованный + облегченный по-максимому (ролики с закосом в сторону быстрого катания). Поэтому на 120 кг есть шанс ее погнуть ударив например об бордюр.

Если вы катались на РБ то нога у вас скорее всего узкая - можно мерять еще К2. Тоже есть интересные модели для быстрого катания (те-же Exo 6.1, Vo2, Vo2max).

Вообщем совет как всегда - приезжать и мерять :-)
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение hipek » Сб июн 03, 2006 9:30 pm

Запутавшийся писал(а):...Aero 90...
Komuccap писал(а):Я бы про Аэро два раза подумал. Дело в том что там рама очень нежная. Алюминий штампованный + облегченный по-максимому
Аэро 90 - единственные Аэро с экструдированной рамой. У более низких моделей Аэро - да, подозрительная штампованная рама.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Запутавшийся » Сб июн 03, 2006 10:23 pm

А на широкую ногу какие производители делают? Просто собсно менять ролики хочу потому что ботинок непосильно жать стал, как в длину так и по ширене, после долгого катания на след. день встать на ноги не могу...
Запутавшийся
 

Сообщение gonduras » Сб июн 03, 2006 10:25 pm

Привет
Ну если нога широкая -то Саломон........
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Pyatachok » Вт июн 06, 2006 9:34 pm

Komuccap писал(а):Я бы про Аэро два раза подумал. Дело в том что там рама очень нежная. Алюминий штампованный + облегченный по-максимому (ролики с закосом в сторону быстрого катания). Поэтому на 120 кг есть шанс ее погнуть ударив например об бордюр.

Если вы катались на РБ то нога у вас скорее всего узкая - можно мерять еще К2. Тоже есть интересные модели для быстрого катания (те-же Exo 6.1, Vo2, Vo2max).

Вообщем совет как всегда - приезжать и мерять :-)


Ну уж для 120 кг советовать Vo2max ... нет слов... Смотрю на свои Vo2max и опасаюсь на них высоко прыгать (вес 63 кг) Уж очень изящно выглядят спицы на колесах, с колесами на Aero90 не сравнить. Про раму Vo2max можно сказать что она как таковая отсутствует. Она состоит из двух отдельных половинок приклепаных сверху к пластиковому ботинку, а снизу стянутых осями колес.... В общем ходовая Aero90 гораздо солиднее чем на К2 для фитнеса.
Аватара пользователя
Pyatachok
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:30 pm

Сообщение Komuccap » Ср июн 07, 2006 9:05 am

Речь шла не про прыжки, а именно про ролы для быстрого катания. Если не прыгать то с колесами вообще ничего не случиться - значит отметаем этот фактор (д а и вообще ролики по колесам выбирать - не самый правильный поступок).

Вообщем лично знаю людей катающихся на К2 power (там рама похожая на VO2-шную), довольные. Даже легкий слалом и "выпендреж" роллы пережили :)
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение Pyatachok » Ср июн 07, 2006 7:55 pm

Komuccap писал(а):Речь шла не про прыжки, а именно про ролы для быстрого катания. Если не прыгать то с колесами вообще ничего не случиться - значит отметаем этот фактор (д а и вообще ролики по колесам выбирать - не самый правильный поступок).

Вообщем лично знаю людей катающихся на К2 power (там рама похожая на VO2-шную), довольные. Даже легкий слалом и "выпендреж" роллы пережили :)


Для человека весом 120 кг очень рискованно покупать VO2 даже для быстрого катания по городу. Где гарантия, что не придется где-нибудь что-то перепрыгнуть, или откуда-нибудь спрыгнуть? Ну несолидно они сделаны!!!
Колеса конечно можно сразу поменять на другие, но тогда что делать с родными? Лучше сразу брать другие ролики. (Если такие какие нужны вообще существуют)

Вообще-то Vo2max для меня супер, просто к сожалению идеала на все случаи жизни не существует. Придется брать еще одни... :-?
Аватара пользователя
Pyatachok
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:30 pm

Сообщение Stinky » Ср июн 07, 2006 8:23 pm

Pyatachok писал(а):Для человека весом 120 кг очень рискованно покупать VO2 даже для быстрого катания по городу. Где гарантия, что не придется где-нибудь что-то перепрыгнуть, или откуда-нибудь спрыгнуть? Ну несолидно они сделаны!!!

"Несолидно сделаны" не критерий. Ни разу пока не слышал, чтобы что-то в V02 сломалось. Это, конечно, тодже не самый надежный показатель, но все же...
При покупке в РК колеса и подшипники можно заменить на те, которые нравятся, с доплатой или компенсацией разности стоимости.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Pyatachok » Ср июн 07, 2006 9:08 pm

ОК буду смело прыгать. Если что сломаю - напишу. :)
Аватара пользователя
Pyatachok
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 8:30 pm

Сообщение Stinky » Чт июн 08, 2006 8:18 am

ЗЫ На К2 сейсмик я прыгал. Конечно, нызенько-нызенько, но все же... (В т.ч. и еще в Локстирме с трамплина). С рамой ничего плохого не случилось. Не скажу, что это рамы один в один с V02, но все же показатель, что алюминиевые К2-шные рамы не гнутся при первом удобном случае.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15