Ашан и роликовые коньки made in China

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Ашан и роликовые коньки made in China

Сообщение Фил » Пт май 26, 2006 3:35 pm

Заехал тут в Ашан и чуть не купил рол. коньки. Давно хотел, а тут вдруг и цены порадовали - самые дорогие 1500 руб. С виду такие же как в магазине за 6 тысяч. Но так уж получилось, что очередь в кассы отпугнула от покупки. Решил этим воспользоваться и поузнавать про ролики побольше.

Скажите, чем прежде всего стоит руководствоваться при выборе роликов для катания по городу (пока без особого экстрима, ибо только учусь). Ну, чтобы на ноге плотно и удобно сидели, это понятно. Хотя когда мереешь, не очень понятно как это должно быть - нормально. Это же не ботинки, которые уже знаешь как мерить и что от них ожидать.

Потом все эти подшипники. Интуитивно нравятся больше те, которые крутятся легче. А тут почитал форум и пришёл к выводу, что видимо это не всегда главный показатель. Так на что лёгкость вращения влияет?

Потом все эти крепежи, алюминиевые агрегаты и прочая хрень. Кто в чём хорош и что есть что?

Заранее спасибо.
Фил
 

Сообщение Белый Волк » Пт май 26, 2006 3:50 pm

чтобы понять как нормально и как отлично - померяйте фирмы 2-3 разных и модели допустим за 4 и 8 тысяч
почувствуйте разницу как говорится
Белый Волк
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт май 23, 2006 10:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg A. Platon » Пт май 26, 2006 4:01 pm

Кто в чём хорош и что есть что?


Почитай сначала ЧаВо. Например для начала вот этут статью
http://www.roller.ru/content/vibor/article-579.html
Там все написано очень хорошо.
А если более конкретные попросы появятся - задавай. Поможем разобраться! :)
Serg A. Platon
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:34 pm

Сообщение Erran » Пт май 26, 2006 5:12 pm

У меня такие были. Прожили ровно три катания, без экстрима, осторожненько по городу, я только учился. На где то втором катании погнул раму. На третьем убедился что так катать невозможно. И купил RB Geo 1.3, после чего понял что Ашанские ролики просто НЕ ЕДУТ. Колеса от них EVO ACTION 76mm 78A, у меня сохранились до сих пор, и катать на этих колесах нереально. На первом ГОРНе этого года проехал всего то около 6 км, до привкуса крови во рту, причем голову догнать так и не удалось. Хотя весь прошлый год я спокойно и не напрягаясь ездил в голове, на стандартных колесах RB. Вот такая вот разница...

PS: Вешу я всего 52 кг. Так что дело не в весе...
Erran
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2005 8:30 am

Сообщение bizzzon » Пт май 26, 2006 8:15 pm

Erran писал(а):PS: Вешу я всего 52 кг. Так что дело не в весе...

Блин, а я думал, что я самый худой и легкий роллер....
даже если спирт замерзнет,
все равно его не брошу!
буду грызть его зубами,
потому что он - хороший!!!
bizzzon
 
Сообщения: 567
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 8:25 am
Откуда: ? Куда? Зачем?.......

Сообщение Cry_Baby » Вс май 28, 2006 12:10 am

Маткабоска.
Сегодня с женой были в новом Ашане на рязанке, ибо рядом с домом.
Ну продуктики купить. Зашли в отдел где ролики. А дальше начался кошмар и издевательтсва над моей советью.
Взял первые попавшиеся ролики, на которых жирно прежирно написано АВЕС 5. И выглядит это всё как те самые МХ, которые СК.
Ну это же кошмар, этим надо пугать детей, если они уроки не делают или прогуливают школу, или например застявлять в качестве наказания катать на них, например слалом какойнить. Попытка покрутить колёса, просто так, в воздухе привела к потрясающему результату - 3 оборота вокруг своей оси для 3 колеса и 4.5 оборота для второго. Брать и тестировать другие ролики (а протестированая модель была самая дорогая из представленного ассортимента - 1500 с копейками рублей) я не мог себя заставить.
В этот момент мимо нас прокатили 2 счастливых человека. Нет, вру, прошли, на роликах. Стоимостью порядка 1100р. Такие синенькие, такие прикольные. Их очень здоровско было бы использовать в режиме кашпо. Этакий хайтек, блин. Люди ШЛИ. И счастливо улыбались. ПРи условии, что в Ашане кафельный пол, и норм ролики должны были бы непринуждённо катиться - эти ролики при отталкивании катились сантиметров 20. Самое забаное, что проходя мимо нас эти счастливые люди вели диалог: "Ну что, покупаем?"
И тут моя жена не выдержала, и довольно громко и убедительно сказала: "Ребят, не покупайте, не надо, это не ролики!".
Не, ну чесслово, гробить свои денешки, свои нервы и свою здороье - не надо.
На их вопрос "почему?", мы честно признались, что лучше поехать в РК и потратив тыщи по 3, это конечно не 1тр, но за эти денешки мона купить именно ролики, а не кашпо на колёсах.

И ещё. ГРАЖДАНЕ, те кто считает, что в Ашане и тому подобных магазинах всё же можно покупать ролики. Обратите внимание на манагеров Ашана, тех, которые рассекают по магазину на роликах. Они НЕ ЕЗДЯТ на тех роликах, которые продают. Они ездят на Рочесах. ПОдумайте. Подумайте почему на них, а не продаваемом таваре. Если уж продавец не юзает продаваемый им товар, наверное это показатель. А уж чего, пусть кажНый решает ам за себя. Но надеюсь намёк понятен.

:-)

Удачных покупок.
Аватара пользователя
Cry_Baby
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Блог: Просмотр блога (11)

Сообщение ft-28 » Вс май 28, 2006 7:30 pm

Cry_Baby писал(а):... Попытка покрутить колёса, просто так, в воздухе привела к потрясающему результату - 3 оборота вокруг своей оси для 3 колеса и 4.5 оборота для второго. ...

Это не показатель . Причиной может быть высокая вязкость смазки заложенной в подшипники на заводе и (или) нераскатанность подшипников.
Cry_Baby писал(а):... прокатили 2 счастливых человека. Нет, вру, прошли, на роликах ...

А вот это уже показатель. Причем характерный.
Cry_Baby писал(а):... Обратите внимание на манагеров Ашана, тех, которые рассекают по магазину на роликах. Они НЕ ЕЗДЯТ на тех роликах, которые продают. Они ездят на Рочесах. ...

И вот это тоже показатель причем очень сильный.
"Армагеддон - не догма, а руководство к действию ! "
Аватара пользователя
ft-28
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 4:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение Serg A. Platon » Вс май 28, 2006 8:04 pm

ft-28 писал(а):Это не показатель . Причиной может быть высокая вязкость смазки заложенной в подшипники на заводе и (или) нераскатанность подшипников.
Вязкозть смазки конечно может быть ... но не до такой же степени...

ft-28 писал(а):[quote="Cry_Baby"]... прокатили 2 счастливых человека. Нет, вру, прошли, на роликах ...

А вот это уже показатель. Причем характерный.
[/quote]
А вот экто как раз не показатель... видел кучу народа на погремушках с довольным выражением лица ... сам в детстве на подобных катался и был ооочень доволен...а просто альтернатив не было ..
Serg A. Platon
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:34 pm

Сообщение Serg A. Platon » Вс май 28, 2006 8:04 pm

deleted
Последний раз редактировалось Serg A. Platon Вс май 28, 2006 8:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Serg A. Platon
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 2:34 pm

Сообщение Mblxa » Вс май 28, 2006 8:23 pm

Не надо покупать ролики в Ашане. Как и велосипеды и прочую спортивную снярягу. Они и продукты-то не самые лучшие продают, а уж про спортивную снарягу............................. нет слов, одни ругательства..........

А снарягу надо покупать в тех магазинах, которые специализируются на снаряге. Ролы - в РК, триале, у Даниила. Лисапеды - в Веломире и подобных. НУ и так далее.
Freeride. Just Skating.
Аватара пользователя
Mblxa
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 11:45 am
Откуда: Из Бабруска

Сообщение El'Gorro » Вс май 28, 2006 8:28 pm

зашел вчера в Савеловском в роликовый магаз.. гы лол... СК, Ультравилз и из нормального только Филы несколько штук по ужасным ценам!... И продавец говорит: "Вам что-нить подсказать?" :lol2: :lol: В голос ржать не стал, а то народу мало, еще побьют))))) :lol2: :gigi: :D
Аватара пользователя
El'Gorro
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн июн 06, 2005 8:56 pm
Откуда: Кузьминки/Рязанка... Москва в общем...
Блог: Просмотр блога (1)

Сообщение Cry_Baby » Вс май 28, 2006 11:01 pm

ft-28 писал(а):
Cry_Baby писал(а):... Попытка покрутить колёса, просто так, в воздухе привела к потрясающему результату - 3 оборота вокруг своей оси для 3 колеса и 4.5 оборота для второго. ...


Заметь, я не написал про 1 и 4 колёсики. Они крутились замечательно. Ну скажем так, хорошо крутились. Есои сравнивать с 2 и 3.
Думаю что проблема и с затяжкой осей. Ибо на тех роликах довольно забавно устроены втулки. Не как на моих к2, а примерно так. Подшипники ставятся в колесо, потом в подшипники вставляют снаружи этакие полувтулки, и потом уже в раму сувают :-) Там рама ширше к2-шных, да и других норм роликов, сопсна. ТО есть в любом случае, напрашивается аналогия с нашими авто, которые после покупки всё равно надо перебрать, подкрутить, подсмазать, протянуть, подчистить, под..., под.... и ещё тыща под...
"- Сынок, я купил Москвич. Вот инструкция по эксплуатации. Тепер, сынок, это наша Библия.
- Нет, папа, теперь это наша Кама-сутра."


А по поводу магазина на Савёле... Есть их же маг на Братиславской. ЧТото типа Туризм и Спорт. РОлики да, есть у них и такое. В основном СК и Ультры. Ну третий дивизион..
Но. ПРи всём при этом у них отменных ассортимент турснаряжения, палатки, спальники и сопутствующее.
Но и сам там прокололся. В прошлом году покупал у них "ПОТ-ШИБники", который на щастье заменил в этом годе, в этом же годе бюджетно купил там колёса. Но сейчас жалею. Всё же понимаю.. надпись на разных колёсах 80/82А - так же разно как и сами марки колёс. Но это я уже сейчас знаю...

А Ашан. Там мона сыр Рокфор купить довольно дёшево. А смазок там нет. Ну и ладно.

Как говорил Цезарь: Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево....
Покупайте ролики в РК, Триале, Даниила, а в Ашане покупайте продукты, проверяя сроки годности.
Аватара пользователя
Cry_Baby
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:21 pm
Блог: Просмотр блога (11)

Сообщение hipek » Пн май 29, 2006 9:05 am

Cry_Baby писал(а):Думаю что проблема и с затяжкой осей. Ибо на тех роликах довольно забавно устроены втулки. Не как на моих к2, а примерно так. Подшипники ставятся в колесо, потом в подшипники вставляют снаружи этакие полувтулки, и потом уже в раму сувают :-)
Втулка из трех частей? Такая? Если да, то это абсолютно нормальная система. Если рама пластиковая, то это лучше, чем делать на раме выступы для прижимания подшипников. Если рама из экструдированного алюминия, то такие втулки позволяют сильно сэкономить при производстве. Разумеется, если втулки металлические. Пластиковые втулки - в любом случае отстой. :)
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Diversant » Пн май 29, 2006 9:42 am

Вроде же с Ашаном была как раз ситуация, когда манагерам раздали ролики из тех, которые они сами продают. Через неделю манагеры сказали пшливсенахэтонеролики, только мне казалось, что они потом в рк покупали саломоны или рб с к2, но не рочес.... хотя могу что-то и напутать.

А вообще, человек неглупый, должен догадаться, что вот если разница в цене в 4 раза, значит это не совсем одно и тоже.

Есть вот автомобиль лада калина, который стоит 10 тысяч, а есть в 4 раза дороже бмв трешка. Вроде бы и там и там руль, педали, колеса, стекла все как надо, но почему-то те, у кого есть 40 тысяч на авто не экономят 30, покупая ладу крыжовник, а берут себе хорошее авто.
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Adv » Пн май 29, 2006 11:59 am

Э-э-э-э-э, слюшайтэ, вы еще в Дектлоне не были, на 84 км МКАДа. Я там в эти выходные был - ноги ошпарил. Ролы - это хохма, агры декатлон - это гарантированная истерика. То, что в Ашане лежит на порядок лучше выглядит и как минимум на 50% лучше по качеству...
Я внимательно просмотрел снарягу по ВСЕМ видам спорта, которыми занимаюсь и в которых хоть немного разбираюсь. Так вот ржал я долго. Эдакая разводка лохов. Повальное фуфло лежит. Типа ахренительных огромных навороченных палаток по 6000р. на которых ни слова про характеристики влагоотталкивания и влагоотвода. Типа роллов Декатлон неясного происхождения и ясного качества.
Кстати самое большое удовольствие от посещения магаза испытают те, кто скалолазанием занимается, так как скальники которые там лежат это что-то =)))))))))
Обиднее всег ото, что на западе это уважаемая сеть торгующая и своими брендами и нормальные серьезными марками других производителей, а у нас они слепили магаз в 8000 кв. метров самодельного фуфла под своими брендами.
Жань Цю сказал:
- Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостает.
Учитель ответил:
- В ком сил не достает, на полпути бросают. А ты еще не начинал идти!
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:09 am
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15