на 1 колесе

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

на 1 колесе

Сообщение Помогите » Пн май 22, 2006 6:15 pm

как научиться кататься на 1 колесе? я пробовал но не далеко получается... на двух любых колесах кататься умею... и какая нужна скорость маленькая и больша???
Помогите
 

Re: на 1 колесе

Сообщение hipek » Пн май 22, 2006 6:26 pm

Помогите писал(а):как научиться кататься на 1 колесе? я пробовал но не далеко получается...
тыц.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: на 1 колесе

Сообщение heta » Пн май 22, 2006 7:42 pm

Красотуля писал(а):Но скорость, однозначно, должна быть поначалу низкой, чтоб привык.

Начинающим слаломистам на будущее: советы людей о том, как следует делать элемент, при том, что сами они его делать не умеют, слушать не стоит. На низкой скорости учить ванвил почти бесполезно, в лучшем случае удастся проехать метра 2, и то, если повезет. Пытаться нужно на нормальной скорости, не на выской, но и не на низкой, только тогда у тебя есть шанс выучить этот элемент, т.к. ехать ванвилом легче на скорости.

красотуля, остается только удивляться, чем подкреплены Ваши советы, если я правильно понял, Вы сами не можете ехать на одном колесе, но уверенно даете неправильный совет.
/Troy
Солнце, свети нам солнце!!! ^_^
Аватара пользователя
heta
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 3:08 pm
Откуда: Химки

Сообщение Помогите » Пн май 22, 2006 8:36 pm

ну я метра проехать могу на 1 колесе но не больше а на 1 ноге без проблем
Помогите
 

Сообщение heta » Пн май 22, 2006 8:49 pm

1) попробуй различные углы наклона, т.е. высоту поднятия носка, если ты едешь на заднем.
2) попробуй чуть-чуть согни колено
3) попробуй заезжать на ванвил не из положения "одна нога на заднем другая на переднем и дальше ванвил на заднем" - так сложнее и не нужно, а одна нога сразу едет на одном колесе, другая едет на всех 4-х колесах, потом осторожно убираешь ногу и дальше остается только та, которая ван-вилит.
4) балансируй свободной ногой.
5) руку (или обе руки) вытяни вперед
6) тренируйся без фишек, пока не сможешь уверенно проезжать метров 5.
7) ванвил сразу ни у кого не получался, тренируйся по немногу, но каждый раз.

/Troy
Солнце, свети нам солнце!!! ^_^
Аватара пользователя
heta
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: Вс апр 24, 2005 3:08 pm
Откуда: Химки

Сообщение hipek » Вт май 23, 2006 11:22 am

И ещё ссылка: тыц.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16