Сильно болят ноги

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Сообщение Гость » Пн май 15, 2006 4:54 pm

Скажите плиз, купил роллы RB Geo 2, первый раз встал на колеса спустя 6 лет. После катания минут эдак 10 болит стопа, вот на картинке где именно.


У меня тоже такая проблемма с ГЕО2
Как мне кажеться эти ролики очень не технологичные
Возьму в следующий раз К2
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Гость
Гость
 

Сообщение Stinky » Пн май 15, 2006 5:01 pm

Я бы не стал делать уж такого большого принципиального различия между младшими моделями К2 и РБ. Разные колодки, это да. К2 скорее всего помягче будут. Но все равно все будет зависеть от индивидуальных особенностей ног.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Лохматый » Пн май 15, 2006 5:03 pm

Бренд здесь не причем...
Если ты К2 купишь за 2500 или около того они тоже не будут супер технологичными. Технологичныеролики стоят несколько дороже. Гео 2 не есть топопвая модель.
По поводу болей в ногах.. 2 ньюанса. Либо не твоя колодка (нужно было более внимательно выбирать ролы), либо ноги еще недостаточно привыкли к катанию в принципе и физической нагрузке такого типа.

опередили :roll:
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Гость » Пн май 15, 2006 5:18 pm

Бренд здесь не причем...
Если ты К2 купишь за 2500 или около того они тоже не будут супер технологичными. Технологичныеролики стоят несколько дороже. Гео 2 не есть топопвая модель.

Ну я это и имел ввиду -лучше не жать бабло,
а купить хорошие ролы начиная хотяб с 4500р-хоть ты и начинающий



Либо не твоя колодка

Плиз лохматый , поподробнее :wink:

Как узнать какая мне нужна колодка высокая аль низкая?
Гость
 

Сообщение Stinky » Пн май 15, 2006 5:21 pm

Мерить надо. (Колодка не высокая или низкая, а удобная или неудобная)

Как мерить:
http://mephi100.fromru.com/teapots/teapots2.html
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Dirty Harry » Вт май 16, 2006 11:02 pm

Dych Попробуй перетягивать голеностоп эластичным бинтом (только не сильно)... Я первое время без него кататься не мог - нога опухала и жутко болела! А потом все прошло)) правда бинтами и сейчас перетягиваю... но уже больше по привычке, чем по необходимости))
Dirty Harry
 
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 10:52 pm
Откуда: Москва, Академическая

Сообщение Гость » Вт июн 13, 2006 2:50 pm

kate_nok писал(а):а у меня вапсе вокруг левой ноги шрам появился чуть повыше щиколотки )) хорошо хоть болеть перестало.. а затягиваю одинаково :-?

У меня такая же ерунда на правой ноге. Только ничего не проходит. Помогите Пожалуйста. Как это вылечить. Уже 3 недели болит. Больше терпеть не могу.
Гость
 

Сообщение Moredhell » Пн июл 03, 2006 4:37 pm

у меня похожее было, только болело когда снимал роллы, адская боль, потом прошло после месяца примерно, мышцы пока привыкли :) Да, и туго не затягивайте, начинают боль, расстегните все и посидите немного ... :spy:
Аватара пользователя
Moredhell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 03, 2006 3:13 pm
Откуда: Novorossiysk

Сообщение Защитник » Чт июл 06, 2006 9:31 am

Ребят, может у кого было такое, посоветуйте.
Купил ролы К2 Ехо2.1. Покатался часок на ВВЦ. После катания при ходьбе стала болеть левая стопа (подошва, место поближе к пальцам). При катании всё нормально, нога не болит.
Защитник
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 6:57 pm
Откуда: Электросталь

Сообщение hipek » Чт июл 06, 2006 10:00 am

Защитник писал(а):Купил ролы ... Покатался часок ... при ходьбе стала болеть левая стопа
Пока это не говорит ни о чем. Нагрузки непривычные, может болеть что угодно. В человеческом теле пугающее количество мышц и каждая может болеть. :) Просто катайся дальше и привыкай. Если не пройдет, надо будет дальше думать.
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Сильно болят ноги

Сообщение Gab » Чт июл 06, 2006 4:44 pm

Dych писал(а):При катании очень сильно болят ноги (голень с передней стороны). На роллах катаюсь недавно, боль наступает почти сразу после начала катания (минут через 3-5).
Катался пару раз уже - не проходит. :(
Насколько быстро такая проблема решается и как быстрее с этим бороться.
Про себя: большой такой медведь с весом около 150 кг., плоскостопие тоже присутствует.
Тренированность стремится к нулю (тока недавно начал роллить и в бассейн ходить, до этого из спорта только литрболом занимался :)


Судя повсему выше сказнному у тебя слабые мыщцы голини, то есть они ни когда не испытывали больших нагрузок!

Для тренироки этих мышц есть хорошее упражнение:

Без ролов: Садишься на стул или диван, далее мыски ног как можно сильнее тянешь на себе, что б ступни приподниались от полу...

Так же можно с ролами: Одеваешь роллы, затягиваешь всю шнуроку как можно туже, дале так же садишься, и тянешь ступни ног на себе, как можно сильнее и так раз 100 - 200...
Думаю после недели тренировок боль исчезнет.
Аватара пользователя
Gab
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2005 9:55 pm
Откуда: Москва(Марьино)

Сообщение место на форуме занято » Пт июл 07, 2006 2:36 am

Купил Поверслайды)) катаюсь на роллах вообще 2 день ) ноги в после первого аЦЦки болели =) щас уже после 2 раза уже норм) привыкаю потехоньку :pilot:
Аватара пользователя
место на форуме занято
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 7:12 pm
Откуда: Столица

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19