Смена колес.

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Смена колес.

Сообщение dragomir » Чт май 04, 2006 10:06 am

При разучивании т-стопа родные колесики ощутимо стираются, прямо на глазах. На замену были куплены дешевые и жесткие пвсл те которые 76х83А.

Один из ребят в магазине технологию смены колес показал, я все поменял, но если затянуть ось доконца, т.е. еще сильнее можно, но нужно хорошее усилие приложить, то родное колесо крутится свободно, а вот новое, при приблизительно так же затянутой оси останавливается буквально через 2-3 оборота. Если ослабить ось, где-то на полоборота, то все крутится нормально.
Роликов 2 пары, К2 афина и 3всл.

Пока оси и там и там чуть ослаблены, вроде кататься можно. Ничего страшного при этом случиться не может? В принципе прыгать никто никуда не собирается, просто поучимся т-стопу.

Очень жалко стирать замечательные белые колесики от 3всл :)

P.S.
В принципе возможен вариант что я не до конца вставил подшипники в колеса, но насколько я увидел они встали до упора внутрь, да и давил я на них достаточно сильно.
Just direct your feet to the sunny side of the street
Аватара пользователя
dragomir
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Блог: Просмотр блога (25)

Сообщение Циник » Чт май 04, 2006 10:33 am

Главное, как крутятся колеса, когда ТЫ собственно едешь на роликах... Вот это важно. А как крутятся на весу... не знаю...
У меня вот раньше постоянно колеса на весу не крутились... Но катали от этого совершенно не медленно они...
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение Лохматый » Чт май 04, 2006 10:38 am

А я как то кажется 2 года назад видел как Буги раскрутил на спор колесо на ролике на весу.. и оно крутилось 1мин 20 сек... :roll: Какие бы подшипы я не покупал ... :roll: ничгео похожего на 1,20сек у меня не получалось :cry: Самое смешное что все это проиходило после примерно 10-15 км по городу, при дожде частично. А спорил с буги помоему даже Мыха :roll: Хотя могу ошибаться.
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение dragomir » Чт май 04, 2006 10:43 am

Циник писал(а):Главное, как крутятся колеса, когда ТЫ собственно едешь на роликах... Вот это важно. А как крутятся на весу... не знаю...
У меня вот раньше постоянно колеса на весу не крутились... Но катали от этого совершенно не медленно они...


Просто я сравнил переобутый ролик и не переобутый, потому, собственно, и возник вопрос.
А так имхо под моим весом да с небольшой горки поедут даже намертво вставшие подшипы с доупора затянутыми осями%)
Just direct your feet to the sunny side of the street
Аватара пользователя
dragomir
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Блог: Просмотр блога (25)

Сообщение Лохматый » Чт май 04, 2006 10:54 am

dragomir писал(а):А так имхо под моим весом да с небольшой горки поедут даже намертво вставшие подшипы с доупора затянутыми осями%)

Везет тебе! :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение _MIB_ » Чт май 04, 2006 12:06 pm

По моим наблюдениям, некоторые нонеймы не совсем симметричные, т.е. могут тереться о раму. По идее это трение под весом не увеличивается и почти не влияет на скорость.
Аватара пользователя
_MIB_
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2006 1:02 am

Сообщение Циник » Чт май 04, 2006 12:46 pm

dragomir писал(а):А так имхо под моим весом да с небольшой горки поедут даже намертво вставшие подшипы с доупора затянутыми осями%)


Мой вес 100 кг. Так вот вчера всего одно колесо касалось рамы.
Ты знаешь не поехало :о)
Так что...
Циник
 
Сообщения: 3648
Зарегистрирован: Пт фев 28, 2003 3:00 am
Блог: Просмотр блога (61)

Сообщение dragomir » Чт май 04, 2006 12:58 pm

Циник писал(а):
dragomir писал(а):А так имхо под моим весом да с небольшой горки поедут даже намертво вставшие подшипы с доупора затянутыми осями%)


Мой вес 100 кг. Так вот вчера всего одно колесо касалось рамы.
Ты знаешь не поехало :о)
Так что...

Мой вес 130:) ради спортивного интереса попробую:)
Just direct your feet to the sunny side of the street
Аватара пользователя
dragomir
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт мар 28, 2006 3:02 pm
Блог: Просмотр блога (25)

Сообщение unicoder » Чт май 04, 2006 1:02 pm

_MIB_ писал(а):По моим наблюдениям, некоторые нонеймы не совсем симметричные, т.е. могут тереться о раму. По идее это трение под весом не увеличивается и почти не влияет на скорость.


И не только ноунеймы. У меня такое было
с парой "замечательныx белыx колёсиков от 3ВСЛ". Ротация,обтёрлось,прошло.
Тихо подкрался, бесшумно лязгая гусеницами...
Аватара пользователя
unicoder
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 5:15 pm
Откуда: Tel-Aviv (Горячий и пыльный Ближний Восток)

Re: Смена колес.

Сообщение Хоббыч » Чт май 04, 2006 10:47 pm

dragomir писал(а):... В принципе возможен вариант что я не до конца вставил подшипники в колеса, но насколько я увидел они встали до упора внутрь, да и давил я на них достаточно сильно.

Чтобы это проверить, надо прикрутить колесо к раме и "подергать" его в разных направлениях. Подшипы становятся на место.
Лохматый писал(а):А я как то кажется 2 года назад видел как Буги раскрутил на спор колесо на ролике на весу.. и оно крутилось 1мин 20 сек... Какие бы подшипы я не покупал ... ничгео похожего на 1,20сек у меня не получалось Самое смешное что все это проиходило после примерно 10-15 км по городу, при дожде частично. А спорил с буги помоему даже Мыха Хотя могу ошибаться.

Это был ЗШ, Тропарево вроде. Перед ним был довольно сильный, но короткий ливень с градом, в ГЗ ныкались. Замечательная была покатуха :)
Аватара пользователя
Хоббыч
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован: Пн май 30, 2005 8:03 pm
Откуда: Москва, Речной вокзал


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23