RollerBlade Crossfire - Нужен совет!

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

RollerBlade Crossfire - Нужен совет!

Сообщение Max_K » Ср май 03, 2006 11:18 am

Доброе время суток!
Вот мне приглянулись ролики Crossfire!
Я имею приличный опыт катания на ледовых коньках (долго занимался хоккеем, потом бегом). Тянет на ролики. Нужна хорошая маневренность (тяга от хоккея) ну и скорости хочется (от бега). А еще нужна надежность и прочность, т.к. точно не удержусь и прыгну с каких-нибудь ступенек!
Что посоветуете и что скажете - Опытные люди!?
Max_K
 

Сообщение Komuccap » Ср май 03, 2006 11:36 am

Не очень правильный выбор для описанных тобой задач. Кроссфайр - аналог серии Аэро. Фитнес с подвижками в сторону скоростного катания. Соответсвенно длинноватая рама (минус маневренность), облегченная (минус прыжки), облегченный ботинок (минус надежность при спрыгнуть откуда либо).

По твоим запросам надо ФСК смотреть, но они не для скоростного катания, хотя все от ног зависит.

ИМХО.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение gonduras » Ср май 03, 2006 11:43 am

Привет
Ещё наверно можно добавить ,что в Кросфаерах не достаточно мощная рама ,что бы на них прыгать..........А у КросфаерД рама многосоставная ,что так же не сосвсем то ,что нужно для возможных прыжков..
Ни в коем случае это не означает ,что сабжы -плохие ролы ,просто не рекомендуется на них прыгать......
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 03, 2006 11:48 am

Согласен с предыдущими ораторами. А скорость... по МКАД в прошлом году я проехал в Слабах со средней скоростью 30 км/ч. Не рекорд, конечно, но и не скажешь, что так уж медленно. А есть и гораздо быстрее бегающие в ФСК, я очень медленный роллер :)
Последний раз редактировалось Stinky Ср май 03, 2006 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Adv » Ср май 03, 2006 11:53 am

Если не трудно еще свой вес укажи. Если собираешся прыгать это может оказаться немаловажным.
По надежности ботинка я бы на первое место поставил фрискейтовые. Но как показывает моя практика - чем ботинок надежнее тем он тяжелее. Следовательно или прыгать спокойно или гонять с легким ботинком.
Опять же маневренность определяется длинной рамы. Чем она короче, тем маневреннее, НО чем она короче, тем меньшие туда колеса впихиваются, а значит тем меньшую скорость разовьешь. Опять же короткую рамку на больших скоростях и подколбашивать может начать.
Если ты бывший хоккеист, то не исключено что тебя потянет погонять в колдуны или в хоккей, а тут урбаны (они же фрискейтовые) рулят по полной программе. Весомый плюс урбанов сменные рамы стандарта УФС. То есть большинство рам стандарта уфс взаимозаменяемы и ряд народа ставит паверслайдовскую раму на саломоны ФСК, комбинируя таким образом неубиваемый и весьма грамотный ботинок с рамой, куда влезают 84мм колеса, при вменяемой длинне данной рамы.
Как вариант можно рассмотреть Себы (если по ноге сядут). По ним и по прыгучести/маневренности/неубиваемости много положительных отзывов и для них есть скоростные рамы. Таким образом убьешь двух зайцев одним выстрелом. Но это в том случае если по ноге сядут. Колодка там уж очень специфическая.
а вообще заедь в РК на 905 года и сам руками пощупай все о чем говорят и будут говорить. Раз на ледовых есть опыт, я думаю многое поймешь подержав в руках/померяв разные модельки.
Жань Цю сказал:
- Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостает.
Учитель ответил:
- В ком сил не достает, на полпути бросают. А ты еще не начинал идти!
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Лохматый » Ср май 03, 2006 12:30 pm

Stinky писал(а):А скорость... 28 км по МКАД в прошлом году я проехал в Слабах за 28 минут.

60 км в час :-? неслабо :gigi:
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Max_K » Ср май 03, 2006 12:42 pm

Bec 78.
ак что брать?
Кстати, а как вообще CrossFire?
Прыжки может и не так принципиалдьно, главное скорость и маневренность!
Max_K
 

Сообщение Max_K » Ср май 03, 2006 12:47 pm

В РК На 905 обязательно заеду.
Кстати, что касается длины рамы и размера колес....исходя из этого и выбирал CrossFire.... в характеристиках длина рамы нигде не указана, но свиду 255-265 + колеса 84 + валинок вынимается (ностальгия по хоккею)....
Какая всетки ж там длина рамы.... и какова всетки ж их маневренность, Кто катал?
Max_K
 

Сообщение Stinky » Ср май 03, 2006 1:03 pm

Лохматый писал(а):
Stinky писал(а):А скорость... 28 км по МКАД в прошлом году я проехал в Слабах за 28 минут.

60 км в час :-? неслабо :gigi:

Тьфу, блин... Короче 30 км/ч скорость была :) Что-то с с цифрами у меня не заладилось :gigi:
Свое сообщение выше поправил, дабы не смущать неокрепшие души :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Stinky » Ср май 03, 2006 1:06 pm

Ну скорость и маневренность друг другу по определению противоречат :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Max_K » Ср май 03, 2006 1:30 pm

Что противоречат согласен!, но все же всегда можно найти компромис!
Где он?
Max_K
 

Сообщение Adv » Ср май 03, 2006 1:46 pm

Max_K писал(а): но все же всегда можно найти компромис! Где он?

У каждого свой компромис. Своя точка баланса между маневренностью и скоростью. Лично мне пока хватает скоростных и меневровых возможностей 247 рамы и колес 2х76 + 2х80. Хотя хочется попробовать 84х4. Лично меня устраивает надежность Димаксового ботинка. Лично мне уже не хватает их боковой поддержки.
Как можно определить где у тебя эта точка? Может статься так, что то, что для тебя маневренность для кого-то полное её отсутствие, зато, то что для тебя не скорость, для того же самого человека будет запредельной скоростью.
К сожалению не катался на кроссфаерах поэтому ничего не смогу именно по ним сказать.
Жань Цю сказал:
- Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостает.
Учитель ответил:
- В ком сил не достает, на полпути бросают. А ты еще не начинал идти!
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:09 am
Откуда: Москва

Сообщение Max_K » Ср май 03, 2006 2:45 pm

Спасибо!
Потом напишу что выбрал и как оно!
Max_K
 


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16