Вот хочу купить, но денег негусто...

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Вот хочу купить, но денег негусто...

Сообщение WaterFALL » Сб апр 29, 2006 12:36 am

Вобщем хочу купить ролики. Кататься буду по городу. Хотелось бы и попрыгать и послайдить и просто покататься. Проблема в финансах. есть 3-3.5 тыр.
Вот полистал форум и присмотрел вот эти модели:
RB CrossFire
RB Aero (модель правда незнаю)
RB Core SL
К2 Soul 5 (Их мало и с размером могут быть проблемы)
К2 ЕХО 6.0
Есть еще одно ограничение. Покупать скорее всего буду в триале (Там только К2 и РБ, такчто выбор небогат. Еще есть спорт-мастер, но там саломон и цены заоблачные).
Хотелось бы услышать мнение знающих людей, что из этих колес дольше проживет при одинаковых условиях.
ЗЫ. Я знаю что при покупке их все надо мерять, мерять и еще раз мерять. Но всеже в какой последовательности? :)
Спасибо.
WaterFALL
 

Сообщение _enlive_ » Сб апр 29, 2006 1:27 am

В спорт-мастере есть не только саломон....не будем уточнять и перечислять...
что дольше проживет....каждый по разному катает при равных условиях....и у каждого случаются свои косяки....знаю человека, который умудрился раму на К2 ЕХО сломать)))) но это не значит, что К2 хуже и живут меньше..
вот только мне непонятно твое ограничение...доехать до рк не так уж и сложно, но там тебе подберут то, что нужно
и не факт, что в конечном итоге ты возьмешь то, что выбрал сейчас...мерять их можешь в любой последовательности)))) и не только их....
Аватара пользователя
_enlive_
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 1:09 pm
Откуда: Климовск, МО

Сообщение WaterFALL » Сб апр 29, 2006 1:54 am

На счет ограничения все очень просто, в Ростове вроде как нет РК ( ткните носом если ошибаюсь, буду очень благодарен :) )
Есть Триал, Спорт-мастер, высшая лига и еще что-то, в 2 последних лежат несколько дорогих модели РБ или Сало. В С-М уже писал - дороговато будет, остается Триал :)
А что вообще из себя ЕХО представляет по живучести?
WaterFALL
 

Сообщение _enlive_ » Сб апр 29, 2006 2:30 am

так сразу про Ростов и написал бы))
а живучесть....опять-таки, как ты катать на них будешь...лично у меня К2 echo, пока еще живы...но я не прыгаю и слайды не делаю (скорее всего пока), а для слалома они не совсем пригодны((
про попрыгать....на своем опыте не скажу, но слышала, что в К2 (вообще) неплохо, в смысле, что мягкие они, хотя если ты берешь для города, то посмотри урбан, где-то на форуме это уже было, причем недавно...
только вопрос, ты до этого катался? это первые ролы?
Аватара пользователя
_enlive_
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 1:09 pm
Откуда: Климовск, МО

Сообщение Stinky » Сб апр 29, 2006 8:10 am

По живучести все они вроде примерно одинаковые. У некоторых Exo раньше имелась тенденция разбалтываться заклепки крепления рамы. Как сейчас, не знаю.
Вообще почитай здесь
viewtopic.php?t=3668

Насчет порядка в котором мерить... В принципе без разницы, только будь очень осторожен с Aero. У них такая неудачная конструкция, что часто начинает жать сбоку, причем не сразу, а немного погодя. И причем с этим уже ничего не сделать. Особенно, если у тебя широкая нога.

Можешь попробовать купить так. Пойти у себя в Ростове и померить разные ролики и выбрать, что по ноге, а потом заказать здесь с доставкой.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение WatrFALL » Сб апр 29, 2006 11:40 am

До этого катался, довольно долго, но давно. Стоять на роликах умею, но трюкачить неочень, вот и хотел поучиться :)
Как вариант и правда заказит через инет...
Ладно, спасибо всем еще раз, будем мерять :)
WatrFALL
 

Сообщение gonduras » Сб апр 29, 2006 12:03 pm

Привет
Может быть и субъективно конечно ,но я бы выбирал из Коры сл и экзо 6.0.Оба очень приличные модели ..........
С ниалучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Вот хочу купить, но денег негусто...

Сообщение stigmata » Сб апр 29, 2006 6:26 pm

WaterFALL писал(а):Вобщем хочу купить ролики. Кататься буду по городу. Хотелось бы и попрыгать и послайдить и просто покататься. Проблема в финансах. есть 3-3.5 тыр.
Вот полистал форум и присмотрел вот эти модели:
RB CrossFire
RB Aero (модель правда незнаю)
RB Core SL
К2 Soul 5 (Их мало и с размером могут быть проблемы)
К2 ЕХО 6.0
Есть еще одно ограничение. Покупать скорее всего буду в триале (Там только К2 и РБ, такчто выбор небогат. Еще есть спорт-мастер, но там саломон и цены заоблачные).
Хотелось бы услышать мнение знающих людей, что из этих колес дольше проживет при одинаковых условиях.
ЗЫ. Я знаю что при покупке их все надо мерять, мерять и еще раз мерять. Но всеже в какой последовательности? :)
Спасибо.

У самого были core sl куплены были в прошлом году, теперь на них другой катается, в пару местах есть потёртости и рама чуток покоцана, но работают как часы. :)
Аватара пользователя
stigmata
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2005 9:05 am
Откуда: Moscow
Блог: Просмотр блога (5)

Сообщение genuine » Ср май 03, 2006 1:14 pm

Как никто тебя понимаю. И пусть кто-то улыбнется, но я скажу, что когда катать охота, а денег нет СОВСЕМ, то можно купить за 2 или 2.5 т.р Sport Collection. Я на таких начинал учиться и катал с большим удовольствием пока на них колеса не развалились на 4 сотне километров. Не хочу хвастать - может я просто такой увлекающийся человек, но хочу показать, что при желании катать можно и с таких начать.

Сейчас-то у меня конечно не они, а другие - Powerslide Cell II... :) И разница ощущается...
Аватара пользователя
genuine
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вт май 02, 2006 4:12 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10