Выбор роликов.

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Сообщение Adv » Чт апр 27, 2006 2:12 pm

`Classic` писал(а):а какие ролы очень хороши для человека катающегося не первый год?


А человек катающийся не первый год обычно сам для себя определяет в чем ему зашибись. Вот я например сейчас твистера новые жду и надеюсь мне в них будет счастье...
Жань Цю сказал:
- Не то чтоб мне не нравился ваш путь, но сил моих недостает.
Учитель ответил:
- В ком сил не достает, на полпути бросают. А ты еще не начинал идти!
Аватара пользователя
Adv
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 7:09 am
Откуда: Москва

Сообщение k0T » Чт апр 27, 2006 4:03 pm

MadBrozzeR писал(а): Имхо: быстрая шнуровка такого типа плохо (недостаточно) фиксирует ногу. По крайней мере, такие впечатления у меня сложились во время примерки роликов друга.

Не знаю как на вышеуказанных ролах но
у меня на аеро7 быстрая шнуровка затягивается до хруста костей, фиксирует так, что есть риск вынуть из ролика уже не ногу, а что-то другое. Тут другая проблема - остановиться "тянуть" быструю шнуровку, нужен опыт :)
no pain- no gain
k0T
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:17 pm
Откуда: стольный град Москов...

Сообщение ryann » Чт апр 27, 2006 7:34 pm

Привет вам!
На сайте "Триала", Geoblade 1.5 и Velocity 4.0 (что, ИМХО, вполне подойдут для меня - бегиннера:))) продаются со скидкой - по 99 $
В чем подвох?;))) (Только ли из - за того, что прошлогодние?)

Либо все же стоит не жаться и приобрести что - нибудь подороже -Aero, либо Kinetic, или же для чайника это не критично?)))
Спасибо.
ryann
 

Сообщение k0T » Чт апр 27, 2006 9:12 pm

лучше померить разных и купить то, что приходится больше по ноге. я со своим "аеро7" сколько ни слушал простую мудрость от продавца все равно наступил на грабли.
не надо наступать на грабли... зачем???
no pain- no gain
k0T
 
Сообщения: 1424
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:17 pm
Откуда: стольный град Москов...

Сообщение Vol » Пт апр 28, 2006 12:06 am

продаются со скидкой - по 99

в 2004 Geoblade 1.3 покупал за 110$ примерно. Два года откатал - просто катать нормальные. Может и сейчас катал-бы, если бы при толчке не гнул раму так, что колеса задевают раму....
1.5 чуток получше /так говорят, хотя я нашел отличие только в активном тормозе/.
Vol
 
Сообщения: 1694
Зарегистрирован: Ср дек 22, 2004 11:39 am

Сообщение GOTTI » Пт апр 28, 2006 12:16 am

Я правильно понимаю, что нужно брать ролики с пяточным ремнём + обычная шнуровка + абек 7 +... ещё что?

Какого диаметра калёса?

Заранее благодарен за ответ.
GOTTI
 

Сообщение Diversant » Пт апр 28, 2006 12:57 am

на номер абека смотри в последнюю очередь.

Я вот катаюсь вроде бы неплохо, но при этом даже не знаю, какие у меня подшипники стоят :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение gonduras » Пт апр 28, 2006 11:26 am

Привет
Уже писали ,что производитель подшипников более важен чем маркировка............И учитывать надо ,что у ведущих брендов все комплектующие включая подшипники хорошего качества...
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение MadBrozzeR » Пт апр 28, 2006 4:20 pm

Не знаю как на вышеуказанных ролах но
у меня на аеро7 быстрая шнуровка затягивается до хруста костей, фиксирует так, что есть риск вынуть из ролика уже не ногу, а что-то другое. Тут другая проблема - остановиться "тянуть" быструю шнуровку, нужен опыт

Тогда спешу предположить, что это еще может зависеть и от ноги. Просто при примерке надо почувствовать, что шнуровка плотно охватывает ногу по всей своей длине.
GOTTI писал(а):Какого диаметра калёса?
Впринципе, чем больше, тем лучше... хотя это вполне субъективно. Я бы не стал на эту тему заморачиваться сразу. Колёса, как диаметр, так и жесткость, выбирает сам человек для себя со временем, сменив несколько комплектов. Но максимальный диаметр колеса, в то же время, ограничевается и геометрическими особенностями рамы.
Аватара пользователя
MadBrozzeR
 
Сообщения: 432
Зарегистрирован: Пт дек 17, 2004 3:38 pm
Откуда: Москва / Измайлово

Сообщение Shambler » Пт апр 28, 2006 4:34 pm

Позволю себе дать небольшой совет (Стинки и Гондурас наверняка согласятся ;)): чем делать себе в уме пометки типа "Так, значит, мне нужны ролики с быстрой шнуровкой, абеки седьмые, рама обязательно 28 см и т.п.", лучше приди в Роллерклуб и расскажи продавцам, зачем тебе ролики (ну, слалом там, или в рампе покататься, или просто покататься). Они, продавцы, в этом разбираются, и помогут выбрать лучшее.
З.Ы: Это, кстати, не реклама, а личный опыт!
Аватара пользователя
Shambler
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:46 am
Откуда: rollerline.ru

Сообщение `Classic` » Пт апр 28, 2006 5:41 pm

угу.. бывает что услышат про саловскую 237 раму типа короткая.. им говорят возьми 247, НЕЕЕТТ ОНА ДЛИННАЯ ты что как в ней слалом катать..
и про подшипники 100 % также.. ты, васёк, обязателно спроси што абеки седьмые. и бери тока если седьмые да.
а колёса гелевыми должны быть. потомучто это круто. есть ещё каучуковые это тоже класно.
но даже при наличии всего что выше, не бери ролики если раме не железная!!!!
Аватара пользователя
`Classic`
 
Сообщения: 3093
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2005 1:55 am
Откуда: от верблюда

Ролики

Сообщение Марья » Вс апр 30, 2006 7:42 pm

А я вот купила сегодня ролы, пришла домой, одела, - на правой ноге пятка нормально зафиксирована, а на левой ходит вверх-вниз. посоветуйте, менять или нет?
Марья
 

Сообщение Diversant » Вс апр 30, 2006 8:39 pm

Марья, а какие ролики? на них есть пяточный ремень? Вы его хорошо затянули? Размер вам подходит?

И как же вы в магазине меряли ролики, что купили те, в которых пятка ходуном ходит?
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Шурик » Пн май 01, 2006 8:01 pm

На пятке шнуруете? Влезаете в ботинок, вытягиваете язык(чтоб не складывался), укладываете его внутрь валенка, ставите ногу заднее колесо и сажаете пятку на место внутри ботинка. После чего как-бы плотно пришнуровываете пятку туда, куда посадили. Плотно, но не до такой степени, чтоб стала затекать стопа. Зашнуровались, затянули пяточный ремень, баклю. Встаете и пробуете. Если после этого пятка все равно неслабо отрывается от подошвы при попытке встать на мысочек, тогда возможно придется подбирать другую модель роликов.
Пользуясь случаем, передаю привет себе.
Аватара пользователя
Шурик
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 9:21 pm
Откуда: Кутузовский

Сообщение Stinky » Пн май 01, 2006 8:36 pm

Марья, а это я не с вами в Триале общался? :) Если с вами, таки надо было в РК ехать, хоть сравнить можно было бы с чем-нибудь еще.

ЗЫ В Триале на Филевской - хоть шаром покати... Зато синенькие Слабы есть!
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron