Выбор начинающего?

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Выбор начинающего?

Сообщение JohnDoe » Вт апр 25, 2006 1:44 pm

Начинающий роллер с лыжным прошлым :) приобрел такую вот модель http://rollerclub.ru/index.html?ID=moreinfo&IID=666. Теперь вот прочел фак и понял что они с жесткими и большими колесами и вообще для скорости. Мне их менять сразу или все же попробовать на таких? По квартире часок на них покатался, сидят на ноге хорошо вроде, но на ровной поверхности все время норовят сами куда-то катиться :)
JohnDoe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 1:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение Лохматый » Вт апр 25, 2006 1:46 pm

Попробвать на таких.
Хорошиые ролы. Если на ноге сидят хорошо то все супер. Большие колеса это 100 :) а 84 это средне большие.
Это просто такой продвинутый фитнес. Оч нелпохой выбор имхо
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Stinky » Вт апр 25, 2006 1:49 pm

Любые нормальные ролики будут куда-то катиться на ровной поверхности.
Да нифига они и не для особой скорости. Нормальные ролики "среднего класса". Сейчас модно ставить колеса относительно большого диаметра куда ни попадя :) Так что катайся и получай удовольствие. (А если уж так смущает размер и плотность колес, можешь поставить себе колеса какие захочешь)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение JohnDoe » Вт апр 25, 2006 1:58 pm

Спасибо, успокоили :)
Еще вот. У них эта система быстрой шнуровки, тонкий тросик такой через трещетку, вот думаю как быстро он перетрется и главное как его потом менять... Ни у кого не было опыта с этим?
JohnDoe
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 1:31 pm
Откуда: Москва

Сообщение hipek » Вт апр 25, 2006 2:52 pm

JohnDoe писал(а): вот думаю как быстро он перетрется и главное как его потом менять... Ни у кого не было опыта с этим?
Насколько я помню, в форуме был только один или два таких случая. Скорее всего, живут эти тросики достаточно долго. Пока не заморачивайся. :)
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Tex » Вт апр 25, 2006 7:54 pm

Тросик етот нейлоновый, а как следствие очень прочный и с малым трением. Если действовать без фанатизма, то должно на очень долго хватить...
Tex
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 7:24 am
Откуда: minsk, www.rollerov.net


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16