Ролики скрипят

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Сообщение Alkoroller » Ср апр 26, 2006 5:32 pm

Лохматый писал(а):Поставив 84 колеса за месть 80х ты не получишь супер прироста в скорости катания.... так что можно взять фрискейтовые и спокойно бегать в них покатушки...

А мне супер прирост в скорости - не нужен. Мне бы хоть чуть-чуть...
Alkoroller
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 11:27 pm

Сообщение Svx » Ср апр 26, 2006 8:46 pm

Купил себе недавно такие же ролики, тоже скрипят... Надеюсь пройдёт,а то напрягает
Svx
 

Сообщение Predator » Чт апр 27, 2006 9:02 am

Вопрос представителям магазина на 1905г.

Выбрав у вас ролики http://rollerclub.ru/index.html?ID=moreinfo&IID=757 я обнаружил, что у левого ботинка на носке (там где такой светлый материал) при надаливании на него оказались трещины в материале (без надавливания они были невидны). На моё желание выбрать другие ролы из-за этого недостатка консультант (девушка) сказала, что в этом нет ничего страшного и что эти трещины не будут распростроняться дальше, тоже самое сказал и второй консультант (парень). На роликах я откал меньше десяти раз, а вот трещина на метириале теперь видна и без надавливания, значит эти трещины увеличиваются. В гарантии сказано, что она (гарантия) распространяется на материал ботинка. Что мне делать? Вы мне их поменяете или как?
Не придумал чего написать.
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение gonduras » Чт апр 27, 2006 12:46 pm

Привет
Этот вопрос наверно уместнее было бы задать в основном форуме )))
Поскольку тут в основном отвечают опытные роллеры не работающие в РК(ну или сотрудников РК мало).
Приносите поменяем (я правда ролов не видел),но если есть трещины и они видны ,то поменяем ...На 905 г (лучше в будний день ).Можно сослаться на это сообщение...
С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Predator » Чт апр 27, 2006 12:55 pm

gonduras писал(а):Привет
Этот вопрос наверно уместнее было бы задать в основном форуме )))
Поскольку тут в основном отвечают опытные роллеры не работающие в РК(ну или сотрудников РК мало).
Приносите поменяем (я правда ролов не видел),но если есть трещины и они видны ,то поменяем ...На 905 г (лучше в будний день ).Можно сослаться на это сообщение...
С наилучшими пожеланиями


Спасибо вам за ответ, я к вам приеду в среду 3-его мая. Сошлюсь на вас, можно сказать сдам :)
Не придумал чего написать.
Аватара пользователя
Predator
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 1:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Graf » Сб апр 29, 2006 3:01 am

Не соглашусь с мнением, что 84 и 80 мм - без разницы. Как раз после +80 мм начинают усиленно сглатываться неровности городского асфальта. Когда я в первый раз заменил свои 76 на 84, то ездил по проежке как танк, пока не сточились до 80. После этого опять стало тоскливо... На 90-х и 100-ках можно накатом легко проехаться даже по газончику, не то что по проежке :) Так что для города - чем больше колеса - тем комфортнее - ИМХО :) Для гладкой площадки - уже отдельный разговор, тут не спорю :)

А насчет рамы - у меня старенькие GEOBlad'ы, на раме написано 80max, но легко влезают 84мм (но уже без штатника), а если чуть поработать напильником, то и 90мм (без 2-го колеса - там без шансов). Не пробовал, но по расчетам там ~1.3 мм будет между колесами, сточить нужно не несущие элементы рамы, а вспомогательные (крепления для штатника и 1/5 ребра жесткости) :) Думаю, через месяц, когда куплю себе новые роллы, проведу над старыми такой эксперимент - сообщу результат и выложу фотки :)

Но как было отмечено выше - главный успех в скорости заложен в твоих ногах ;)
Graf
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Сб ноя 19, 2005 12:16 am
Откуда: Москва, ВДНХ

Пред.

Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24