Максимально медленные роллеры!

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Максимально медленные роллеры!

Сообщение Никитин Константин » Пн ноя 25, 2019 11:37 pm

Хочу кататься на роликах как на лыжероллерах с палками, toko хочу, чтобы они ехали как можно медленнее. Я старенький.) Имею в наличии б/у ролики powerslide (фитнес/слалом D=84). Понимаю, что колёса надо уменьшать, а подшипники опускать до детских ABEK-1. Но, хотелось бы услышать мнение опытных товарищей.
Никитин Константин
 

Re: Максимально медленные роллеры!

Сообщение Stinky » Вт ноя 26, 2019 12:03 pm

Сделать ролики медленнее очень трудно :) Нормальные колёса и подшипники всё равно будут ехать более-менее быстро, независимо от всяких абеков. Искать среди китайских колёс совсем не едущие и стирать подшипники в солёной воде пополам с песком наверно не совсем правильный выход :) Менее экстремальный способ - напихать литола в подшипники по самое не балуйся, но это тоже что-то ближе к самострелу, и потом они всё равно раскатаются со временем.
Так что наверно лучше привыкать к тому, как ролики едут на обычном оборудовании.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Максимально медленные роллеры!

Сообщение _Кщ_ » Чт ноя 28, 2019 1:00 am

можно вынуть из колёс втулки... но это мазохизм , тем более что по ровному (не под горку) ролики всё равно не поедут быстрее чем толкаешься , поэтому если страшно ехать быстро , просто не надо разгоняться до пугающих скоростей.
И тормоз не снимать.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 16