Защита G-Form

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Защита G-Form

Сообщение SergeySAS » Вт окт 04, 2016 9:18 pm

Коллеги,
Натыкался несколько раз на вот такую штуку G-Form PRO-X Elbow Pads
http://g-form.com/en/shop-sport/skate/p ... s-455.html
Не нашел особо отзывов. Интересует пока конкретно защита локтей.
У врагов куча видео, где они дубасят себя молотками по локтям и коленям. Но как-то слабовато на мой взгляд :) Интересно как реально упасть на локоть на нормальной скорости. Я вот вчера в себовских локтях упал - конкретно ссадина и синяк неплохой. Основной удар погасило, но лучше было бы еще лучше...
Или не особо париться и взять PRO-TECH или 888?

Спасибо.
SergeySAS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 9:44 pm

Re: Защита G-Form

Сообщение _Кщ_ » Вт окт 04, 2016 9:33 pm

не годится G-Form для роликов , отзывов на роллер-форумах полно.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Защита G-Form

Сообщение Stinky » Вт окт 04, 2016 9:40 pm

Ссадина из-за неважно сидящих налокотников. Они пытались сползти или провернуться и ободрали руку. Синяк может быть тоже из-за этого, а может быть и из-за удара. Впрочем, подобрать хорошо сидящие налокотники мне до сих пор не удалось.
С Ж-формом та проблема, что они снаружи резиновые - мягкие и липкие. То есть при падении на скорости они не будут скользить, а попробуют сползти и сами при этом обдерутся. Но прямой удар должны держать неплохо. Поэтому я давно подумываю завести себе такие наколенники под штаны. Но никак не соберусь тщательно померить. На льду, кстати, они должны быть неплохи.
А вот локти, которые на роликах почти всегда снаружи, для падения на скорости я бы не рекомендовал.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Защита G-Form

Сообщение Elkin » Ср окт 05, 2016 3:44 pm

Уже несколько лет катаю с такой защитой на колени, основная проблема (кроме той, что защита не скользит при падении, гашу инерцию перекатыванием)), что чулок рано или поздно расстягивается. Для второй пары специально покупал самый маленький размер, через год - сползает на голени после часа катания.
Elkin
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2009 8:20 pm
Откуда: Москва

Re: Защита G-Form

Сообщение SergeySAS » Чт окт 06, 2016 4:53 pm

Спасибо за ответы.
Буду смотреть на Про-Тек

Защита куплена PRO-TEC.
SergeySAS
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср сен 30, 2015 9:44 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14