Срочный выбор первых роликов (список моделей прилагаю)

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Срочный выбор первых роликов (список моделей прилагаю)

Сообщение Oxxy » Вс авг 28, 2016 6:57 am

Вот из того что нашел:
FILA 2012 PRIMO AIR WAVE
Материал рамы: Алюминий
Колеса: 84мм/83А
Подшипники: Abec 7
Застежка: Застежка, бакля, шнурки
/
Bladerunner 2014 FORMULA 82
Колеса: 80мм/82а (видимо ошибочная информация указанная на сайте) должны быть 82мм/78А
Подшипник: ABEC 7
Рама: Алюминий, штампованная
\
И на крайний случай
Bladerunner 2016 FORMULA 84 (дороже предыдущих на 2к)
Колеса (мм): 84 мм/82A
Подшипники: Abec7
Застежка: Бакля, пяточный ремень, шнуровка
Рама: Алюминий
\
Итак, что дано: ролики первые, вес 100кг, нога 30.5см=13us=47-48EU. Как я понял рама только алюминий, из чего собственно и выбирал. Для новичков советуют 80 колеса. Но на алюминиевых рамах за адекватные деньги таких нет. Теперь в чем состоит выбор по-моему мнению: раннеры 82мм фила 84, если все таки для новичка эти миллиметры критически то + в пользу раннеров. И да, в городе моем асфальт средней паршивости, и почти везде тротуарная плитка, может 84мм колеса как раз? У раннеров съемный сапог (про филу не нашел инфы). Для такого веса 78А жесткость это я так понял вообще не вариант, так что плюс в сторону филы. Сами фирмы топовые, и находятся на близком уровне как я понимаю. Если вдруг раннеры на много комфортнее\надежнее и т.д. то можно и колеса докупить более жесткие. И еще, про филу читал что сидит точно по размеру, а так как я покупаю онлайн - желательно угадать с размером, нога ко всему прочему широкая и с плоскостопием. Покупаю обувку из США 13 размера, вся беговая сидит нормально. На низкой подошве кроссовки и одни беговые пумовские жмут немного. И еще вопрос, есть ли в каких либо из этих роликов дополнительная амортизация? Вроде бы все спросил, склоняюсь к филе, возможно вечером уже закажу.
Oxxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 6:55 am

Re: Срочный выбор первых роликов (список моделей прилагаю)

Сообщение gonduras » Вс авг 28, 2016 1:22 pm

Привет
Oxxy
При весе 100 кг лучше не смотреть на фитнесс а выбирать из жесткого ботинка (фрискейт )он дороже но будет держать ногу .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Срочный выбор первых роликов (список моделей прилагаю)

Сообщение Oxxy » Вс авг 28, 2016 3:55 pm

gonduras писал(а):Привет
Oxxy
При весе 100 кг лучше не смотреть на фитнесс а выбирать из жесткого ботинка (фрискейт )он дороже но будет держать ногу .

Я и выбирал фрискейт изначально, но они раза в 2-3 дороже, немного не бюджетно. Спасибо за совет.
Oxxy
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс авг 28, 2016 6:55 am

Re: Срочный выбор первых роликов (список моделей прилагаю)

Сообщение Komuccap » Пн авг 29, 2016 12:38 am

Oxxy писал(а):
gonduras писал(а):Привет
Oxxy
При весе 100 кг лучше не смотреть на фитнесс а выбирать из жесткого ботинка (фрискейт )он дороже но будет держать ногу .

Я и выбирал фрискейт изначально, но они раза в 2-3 дороже, немного не бюджетно. Спасибо за совет.


Bronx II можно посмотреть
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22