Миф или не миф? Seba Igor vs FR

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Миф или не миф? Seba Igor vs FR

Сообщение Саша FR » Вс дек 20, 2015 9:44 pm

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли что размерная сетка на карбоновых Seba (например, Seba Igor) отличается от не карбоновых и Seba Igor желательно брать на размер меньше, чем Хай и FR, так как Seba Igor "большемеры" ? То есть, если у меня FR2 43 размера, то Seba Igor мне нужно брать 42? Так ли это?
Саша FR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 2:52 pm

Re: Миф или не миф? Seba Igor vs FR

Сообщение _Кщ_ » Вс дек 20, 2015 10:46 pm

_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Миф или не миф? Seba Igor vs FR

Сообщение Komuccap » Вс дек 20, 2015 10:48 pm

Саша FR писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли что размерная сетка на карбоновых Seba (например, Seba Igor) отличается от не карбоновых и Seba Igor желательно брать на размер меньше, чем Хай и FR, так как Seba Igor "большемеры" ? То есть, если у меня FR2 43 размера, то Seba Igor мне нужно брать 42? Так ли это?


Не то, чтобы размерные сетки отличаются, но колодки абсолютно разные и поэтому однозначного соответствия размеров нет. В прошлом году вопрос соответствия размера роликов с внутренником (например Seba High, Seba FR тоже сюда относятся) размеру роликов без внутренника (Trix, High Light, Igor) - обсуждался в группе РК в вКонтакте (и здесь на форуме, возможно получится найти поиском), мнения разделились 50 на 50. Т.е. ровно половина перешла на тот же размер, вторая половина - на размер меньше.

PS: Выше Кщ привел ту самую ссылку )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: Миф или не миф? Seba Igor vs FR

Сообщение Саша FR » Пн дек 21, 2015 3:49 am

Komuccap писал(а):
Саша FR писал(а):Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, правда ли что размерная сетка на карбоновых Seba (например, Seba Igor) отличается от не карбоновых и Seba Igor желательно брать на размер меньше, чем Хай и FR, так как Seba Igor "большемеры" ? То есть, если у меня FR2 43 размера, то Seba Igor мне нужно брать 42? Так ли это?


Не то, чтобы размерные сетки отличаются, но колодки абсолютно разные и поэтому однозначного соответствия размеров нет. В прошлом году вопрос соответствия размера роликов с внутренником (например Seba High, Seba FR тоже сюда относятся) размеру роликов без внутренника (Trix, High Light, Igor) - обсуждался в группе РК в вКонтакте (и здесь на форуме, возможно получится найти поиском), мнения разделились 50 на 50. Т.е. ровно половина перешла на тот же размер, вторая половина - на размер меньше.

PS: Выше Кщ привел ту самую ссылку )

Прошу прощения за повтор темы и благодарю за ответы. Выходит, что 100% гарантию подойдут ролики или не подойдут можно получить, только примерив их :)
Саша FR
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт июн 06, 2014 2:52 pm

Re: Миф или не миф? Seba Igor vs FR

Сообщение Komuccap » Пн дек 21, 2015 1:17 pm

Саша FR писал(а):Прошу прощения за повтор темы и благодарю за ответы. Выходит, что 100% гарантию подойдут ролики или не подойдут можно получить, только примерив их :)


Да, это правило верно при любых раскладах
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7