Fila NRK

Вопросы и ответы о роликах и всём, что с ними связано

Модератор: moderators

Fila NRK

Сообщение jeka3000 » Сб июн 15, 2013 4:56 pm

Хочу приобрести Fila NRK 2013
Подскажите чем отличается эта модель от прошлого года? У всех ли разрушается ботинок?
jeka3000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 4:46 pm

Re: Fila NRK

Сообщение Stinky » Сб июн 15, 2013 5:08 pm

По сведениям с соседнего форума, Фила признала, что часть прошлогодних BX была браком и в этом году они делаются из более прочного пластика.
Насчёт старших NRK я не знаю, но, исходя из вышесказанного, испытываю лёгкий оптимизм :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Fila NRK

Сообщение Voice » Сб июн 15, 2013 5:47 pm

За 4 дня езды на NRK сломалась застежка на пяточной бакле (просто отлетел один из "усов", не знаю, как они правильно называются). Слайдер, сделанный из мягкого пластика, сточился сильнее, чем себовский за полтора года, причем на нем остаются омерзительные лохмушки, которые потом приходится отдирать. Сразу пришлось поменять втулки, иначе не крутились некоторые колеса. Быстро и сильно прикипают оси, если не смазывать шляпки графитовой смазкой. Вплоть до того, что руками закрутил, а через пять минут откручиваешь с трудом.
При этом мне нравится колодка, внутренники, заниженная рама, антишоки и размерная сетка с половинками. О покупке не жалею, главное, чтобы шелл не развалился.
Voice
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 8:42 pm

Re: Fila NRK

Сообщение jeka3000 » Вс июн 16, 2013 10:36 am

Кто взял новую модель напишите плюсы, минусы плиз.
jeka3000
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 4:46 pm

Re: Fila NRK

Сообщение Bassbell » Чт сен 15, 2016 10:06 pm

Взял весной как первые ролики. Проблем типо закипающих осей не наблюдается, колеса хорошо вращались из коробки. Пластик шелла вроде нормальный падал в них уже не раз появляются только потертости. По поводу слайдера да он от асфальта некрасиво лохматится и стирается ощутимо особенно на грубом асфальте. Откатавшись пол года задумался над апгрейдом. В частности заменой стандартных петель шнуровки на обычные дырки люверсы так как по этим петлям крайне плохо скользят шнурки (хотя стоит попробовать обработать напильником). Так же хочу услышать ваши предложения по апгрейду роликов.
Bassbell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 9:09 pm
Откуда: Монино

Re: Fila NRK

Сообщение _Кщ_ » Пт сен 16, 2016 3:11 pm

Bassbell писал(а):по этим петлям крайне плохо скользят шнурки (хотя стоит попробовать обработать напильником).

после напильника шнурки возможно станут легче скользить , но поверхность обработанных петель станет шершавой , и шнурки на петлях начнут перетираться , пока петли не отполируются.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Fila NRK

Сообщение Bassbell » Сб сен 17, 2016 12:04 am

2 КЩ
Так дело как раз в том что шнурки плохо скользят из за шершавости внутри петель и лохматятся потихоньку. А надфиль мелкий наоборот зачистит поверхность.
Bassbell
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт сен 15, 2016 9:09 pm
Откуда: Монино

Re: Fila NRK

Сообщение leehoi » Пн окт 17, 2016 9:24 pm

Подскажите пожалуйста.
У меня модель Fila NRK BX с пяточным ремнём, подойти ли в качестве пяточной бакли набор от seba high?
leehoi
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2016 10:15 pm

Re: Fila NRK

Сообщение _Кщ_ » Пн окт 17, 2016 11:21 pm

подойдёт , бакли на НРК такие-же , только важно не ошибиться с размером (длиной) бакли - они выпускаются 3-х размеров.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm


Вернуться в Вопросы новичков

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13