Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: moderators

Правила форума
Форум предназначен для жалоб на замеченные недостатки в работе магазина и сайта, предложений по улучшению работы магазина и сайта, и для благодарностей.
Убедительная просьба к соратникам и друзьям. Не накидываться на людей, написавших жалобу, всей толпой. Да и по одному тоже не надо. Даже если жалоба вдруг будет несправедлива, корректный и понятный ответ будет и смотреться лучше и поможет другим участникам форума понять, как все на самом деле работает.
По каждому случаю жалоб, предложений, и благодарностей заводите, пожалуйста, отдельную тему. Так ваш вопрос быстрее заметят и вы не помешаете обсуждению чужой темы. Модераторы, конечно, будут следить за форумом и отделять лишние вопросы из чужих тем, но у них может случиться плохое настроение и они могут такой вопрос просто удалить.

Этот форум предназначен только для обсуждения работы магазина и сайта. Если вы хотите задать вопрос, в том числе о наличии товара, или купить что-то или о чем-то просто поговорить, пожалуйста, воспользуйтесь другими подфорумами. Потому что иначе ветка, не отвечающая теме подфорума, будет все равно перенесена модераторами и вам придется долго искать ее в других подфорумах.

Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Violator » Вс июн 05, 2011 11:38 pm

Отличный магазин (правда очень редко захожу), хороший форум. Спасибо создателям.

Предлагаю обсудить создание на форуме нового раздела под названием "Тюнинг, стайлинг, самоделкинг".
В данном разделе предлагаю обсуждать вопросы:
-тюнинга - доработки (с целью улучшения потребительских качеств) роликов, как компаниями, так и роллерами,
-стайлинга - изменения экстерьера коньков, не влияющего на их (коньков) характеристики,
-"самоделкинга" - замены своими руками слабых (по заводу) элементов коньков на улучшенные.

Возможно, идея - полный бред :)
Давайте обсудим необходимость и возможность создания данного раздела.
Аватара пользователя
Violator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 12:29 am
Откуда: Правый берег С-Пб

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Stinky » Пн июн 06, 2011 8:22 am

Подфорум пока не нужен, и на московском форуме пока для него тем не набирается, а тут уж и подавно. Достаточно на мой взгляд одной темы в основном подфоруме. И что вообще за формализм - сделайте подфорум, а уж потом мы... :) Вы начинайте писать в основной подфорум, а если всего будет много и подфорум появится.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Violator » Пн июн 06, 2011 8:41 am

В копилку нового раздела могу составить инструкцию по замене своими руками стандартных осей в Seba FR 1 на оси Kizer.

Stinky: Предлагаю создать новый раздел , чтобы упорядочить темы на форуме, упростить поиск по форуму. Подобный шаг, на мой взгляд, снизит количество одинаковых тем.
Аватара пользователя
Violator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 12:29 am
Откуда: Правый берег С-Пб

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Stinky » Пн июн 06, 2011 10:47 am

Как показывает опыт, создание множества подфорумов только затрудняет поиск. Тем более, что 90% пользователей пишут не в тематические подфорумы, а в случайно выбранные.

Подобный шаг, на мой взгляд, снизит количество одинаковых тем.

по моим оценкам не снизит, но это не главное, я могу и ошибаться. Главное, перед тем как говорить о снижении числа одинаковых тем, покажи хотя бы одну тему на этом форуме с описанием тюнинга . Более сложное задание, найти две одинаковые темы :)

В вопросе с заменой односоставных осей на двухсоставные самое главное - где найти подходящие двухсоставные оси :) Но ты пиши :) Потому что я все равно не сторонник искусственных образований. Будет много тем - будет и подфорум - будем идти в ногу с народом :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Ксара » Пн июн 06, 2011 10:49 am

Отличная идея! Я все ждал, когда же она появится :)
Тоже готов поделиться своим опытом и безумными идеями :twisted:
Пока ты спишь, - китаец тренируется!
Аватара пользователя
Ксара
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 2:24 pm
Откуда: UPTeam

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Stinky » Пн июн 06, 2011 10:54 am

А вот без подфорума, без пинков, без конкурсов и призов, взять так прямо и написать - что-то мешает? Пока я не увижу тем про тюнинг, я не поверю, что нужен подфорум :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Violator » Пн июн 06, 2011 1:58 pm

Не хочу никому навязывать своё мнение, но 145 тем в одном разделе "обо всём" - перебор.
В момент создания форума этого раздела, наверно, было достаточно, но сегодня SPbRollerClub уже "вырос". В дальнейшем, на форуме придётся создавать разделы и следить за размещением тем в разделах. Я предложил лишь один из разделов.

У меня нет материальной заинтересованности в подарках от Роллер Клуба СПб, хотя я люблю дарить и получать подарки.

Планировал дождаться привоза в магазин защиты нужного мне размера, но после прочтения некоторых высказываний в созданной мной теме, появилось непреодолимое желание купить защиту в другом магазине (городе, стране). Хорошо, что мне раньше так на форуме не отвечали, что не отпугнули от магазина. Спасибо.

Желаю магазину SPbRollerclub и его друзьям благополучия и процветания.
Аватара пользователя
Violator
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 29, 2010 12:29 am
Откуда: Правый берег С-Пб

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение hipek » Пн июн 06, 2011 2:49 pm

Violator писал(а):Не хочу никому навязывать своё мнение, но 145 тем в одном разделе "обо всём" - перебор.
Вполне нормально. Неактуальные темы тонут. Действительно полезные оседают в ЧаВо. Для ищущих информацию есть поиск.
Violator писал(а):В момент создания форума этого раздела, наверно, было достаточно, но сегодня SPbRollerClub уже "вырос".
Да нет, он совсем-совсем маленький и активность инзкая.
Процесс роста уже проходили на московском РК. Начиналось с одного раздела, устаканилось на четырёх, этого вполне хватает.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Stinky » Пн июн 06, 2011 3:24 pm

rollerpiter.ru раздел "Ролики". 1056 тем. При том, что там хренова туча подфорумов. (Там, кстати, основное различие между подфорумами не в темах подфорумов, а в степени допустимости флуда и матерных выражений в каждом из подфорумов :) )
rollerclub.ru раздел "Обо всем". 7976 тем. При том, что изрядный кусок форума погиб при аварии.
roller.ru раздел "Взаимопомощь". 5877 тем. Раздел "Разговоры" 4503 тем. При том, что очень большое число тем живет в отдельном архиве.
И считается, что активность писателей на всех упомянутых форумах относительно небольшая.

И spbrollerclub.ru весь такой гордый и взрослый со 148 темами.

И я продолжаю настаивать, что для того, чтобы очень хотеть отдельный подфорум, надо иметь, чем его наполнить. Потому что я могу придумать еще пару десятков подфорумов в дополнение к роллерпитеру. И все они будут стоять пустые и заброшенные.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение Stinky » Пн июн 06, 2011 3:29 pm

Да, кстати, об РК. Строго говоря, там пять подфорумов. Считая "Тестдрайв", наполняемый вручную (а то бы там такая фигня была. что читать бы не хотелось вообще). "Вопросы новичков" там появились тоже совсем не из-за того, что именно эти вопросы так уж надо было выносить отдельно. А для того, чтобы там оставлять конкретные ответы на конкретные вопросы без флуда и свинства. То есть, чтобы задающие вопрос по теме форума, чувствовали себя комфортно. Поэтому здесь пока даже такого подраздела не требуется, ибо вроде и так нормально отвечают.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Предлагаю создать новый раздел в форуме.

Сообщение hipek » Пн июн 06, 2011 3:42 pm

Stinky писал(а):Строго говоря, там пять подфорумов. Считая "Тестдрайв", наполняемый вручную
Я его поэтому не посчитал. По смыслу это справочник, а технически реализован на движке форума.

Что-то самому интересно стало вспомнить историю:

2001, апрель - появление форума с одним разделом
2004, декабрь - появление раздела "Барахолка", т.к. назрела необходимость
2006, апрель - появление раздела "Вопросы новичков" с более строгим модерированием - чтобы новичков не обижали
2008, июнь - появление раздела "Книга Жалоб и предложений" - аналог "новичков", но для общения с клиентами, а то они норовили в "новичков" писать
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)


Вернуться в Книга жалоб и предложений СПб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2