Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Здесь можно пожаловаться и/или внести предложение как о работе сайта так и о работе магазина

Модератор: moderators

Правила форума
Форум предназначен для жалоб на замеченные недостатки в работе магазина и сайта, предложений по улучшению работы магазина и сайта, и для благодарностей.
Убедительная просьба к соратникам и друзьям. Не накидываться на людей, написавших жалобу, всей толпой. Да и по одному тоже не надо. Даже если жалоба вдруг будет несправедлива, корректный и понятный ответ будет и смотреться лучше и поможет другим участникам форума понять, как все на самом деле работает.
По каждому случаю жалоб, предложений, и благодарностей заводите, пожалуйста, отдельную тему. Так ваш вопрос быстрее заметят и вы не помешаете обсуждению чужой темы. Модераторы, конечно, будут следить за форумом и отделять лишние вопросы из чужих тем, но у них может случиться плохое настроение и они могут такой вопрос просто удалить.

Этот форум предназначен только для обсуждения работы магазина и сайта. Если вы хотите задать вопрос, в том числе о наличии товара, или купить что-то или о чем-то просто поговорить, пожалуйста, воспользуйтесь другими подфорумами. Потому что иначе ветка, не отвечающая теме подфорума, будет все равно перенесена модераторами и вам придется долго искать ее в других подфорумах.

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение Stinky » Ср апр 27, 2011 10:25 am

То есть К2 abec 7 стоили 1300, а abec 5 - 1100? Тогда оно и с каталогом на сайте вроде расходится.
Ладно, подождем, что скажет Гондурас.

Только вопрос, не относящийся к претензии - какое такое "Простое тестирование на колесе" может показать классность подшипника? :) Количество оборотов в свободном состоянии вообще ничего не показывает, да и под нагрузкой надо сравнивать в абсолютно идеальных условиях, что явно не делается в домашних условиях.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение Stinky » Ср апр 27, 2011 11:05 am

ozzy писал(а):абек5 стоил 1300, абек7-1100. К2 абек7 - 1300

Не понял :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение Stinky » Ср апр 27, 2011 11:33 am

Во. Теперь понятнее. Если сразу писать все полностью, то и вопросов не будет.
Если кратко, то на просьбу продать подшипники класса точности abec 7, вам продали Twincam Titanium. Правильно?
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Ср апр 27, 2011 11:43 am

ozzy писал(а):От К2 абек9 (не абек7, сорри) меня отговорил продавец.
Правильно отговорил. Продающиеся под маркой K2 подшипники - достаточно посредственные, вне зависимости от того, какая цифра на них написана.
ozzy писал(а):Я не понял его мотивации: я собирался потратить 1300 руб за абек9, а мне впарили абек5 в эту же цену.
Твинкам - лучше, плюс проживут дольше (потому что Titanium). Думаю, поэтому продавец их и посоветовал.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение Stinky » Ср апр 27, 2011 12:20 pm

Обманут, естественно, ненамеренно, потому что титаниумы как минимум так же популярны, как всякие 7-е абеки. (А на моем примере, так гораздо более популярны). Нет никакого смысла их продавать обманом, они сами по себе раньше кончатся.
Но это, конечно, не отменяет того факта, что если продавцу было четко изложено, что нужны седьмые абеки, седьмые и надо продавать, независимо от того, что титаниумы лучше.
Так что подождем ответа Гондураса (продавцы сами по себе ничего не решат).
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Ср апр 27, 2011 12:23 pm

ozzy писал(а):Можно все-же я дождусь ответа продавцов через жалобную книгу? Ведь для чего-то она нужна же.
Ответ будет, обычно в пределах суток.
ozzy писал(а):Я был уверен, что купил абек7, как уверял продавец.
Если продавец действительно назвал Титаниумы ABEC7, это неправильно. Если же сказал, что не хуже, это примерно так ("примерно", т.к. потребительские свойства похожие - близкая скорость и бОльшая выносливость).
ozzy писал(а):Я был обманут, не исключено, что это намеренно: в каталоге также нет упоминания, что это абек5.
:lol:
Если серьёзно, то Твинкам сам не афиширует класс точности. Скрывать - не скрывает, но и в названии модели не использует. Допустим, по названию модели "608ZZ ABEC5/TK" можно понять, какой класс точности. А по названию "608ZZ TITANIUM" - нет, надо специально на упаковке искать. В каталогах обычно пишется название модели.
Если же нравится верить в заговоры с целью тебя обмануть - полный вперёд.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Ср апр 27, 2011 4:42 pm

ozzy писал(а):Мне кажется, разговор бессмысленен в силу отсутствия желания магазина выровнять ситуацию
Тебе предложили поменять подшипники. Какого ты "выравнивания" хочешь? Чтобы тебя в темечко поцеловали? :lol:
ozzy писал(а):недвусмысленно демонстрирует уровень дружелюбия магазина
Ты в первом же сообщении нахамил. Зачем к тебе, такому, проявлять дружелюбие?
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Ср апр 27, 2011 5:21 pm

Гость писал(а):С какого моменты мы с Вами на "ты", напомните пожалуйста?
Я обычно со всеми на роллер-форумах общаюсь на "ты", в духе общности интересов. Вы первый сочли, что с вами надо на "вы". :lol:
Гость писал(а):А за хамство может сойти любая запятая, не к месту поставленная, не так ли?
Не вертите известным местом, уважаемый. Вы начали разговор с обвинений, что вам что-то "впарили" и толстых намёков, что от вас намеренно скрыли ужасность товара. Это - точно не "запятая, не к месту поставленная", это - сознательное хамство. Если я не прав и это хамство бессознательное, то весьма сочувствую и желаю не забывать пить таблетки.
Гость писал(а):факта сокрытия качества товара в момент покупки, которое в настоящее время принято называть "впариванием"
У вас своеобразное представление о значении этого слова и не менее своеобразное видение ситуации. Вам продали отличные подшипники под видом отличных подшипников. О, ужас!
Гость писал(а):"Ваши продавцы меня обманули, продали товар ненадлежащего качества".
"Мои" продавцы не могли вас обмануть, т.к. я не сотрудник РК. Я здесь как простой роллер, которого ситуация удивляет и развлекает.
Сказали бы просто: "Купил подшипники такие-то. Продавец говорил, что они такие-то, а на самом деле оказались такие-то. Как быть?" Было бы к вам другое отношение.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Ср апр 27, 2011 6:05 pm

ozzy писал(а):Этот факт является признаком нарушения правил торговли. Это как минимум тянет на административку
То есть вы ничего не понимаете не только в подшипниках. Так и запишем. :-D
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение Stinky » Чт апр 28, 2011 10:46 am

А подросткам какие-нибудь льготы полагаются? А то может с топикстартера потребовать что-нибудь такое положенное подросткам. Потому что все тут отписавшиеся, за исключением гостей, про которых мне ничего неизвестно, но включая _Ro_ aka _Кщ_, про которого мне известно :) , люди слегка или не слегка за тридцать :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Чт апр 28, 2011 11:54 am

ozzy писал(а):Я лишь проявляю недовольство, что информация, важная для принятия объективного решения, была сокрыта.
Ваше право. Устраиваете детскую истерику, трясёте кулачками. А цель какая? Примерно через 2 с половиной часа после вашего сообщения вы получили предложение поменять подшипники. Ну? Хотите - меняйте, не хотите - не меняйте. Хотите проявить недовольство? Вполне уже проявили, всем уже понятно, что вы считаете себя обиженным. Но, конечно, можете продолжать проявлять недовольство. Можно, конечно, пойти кататься, но кому-то проявлять недовольство может быть интереснее.
ozzy писал(а):Ополчившись против меня (даже не понимаю почему
Потому что вы начали общение с хамства. Продолжили обвинениями в намеренном обмане вас, что тоже является хамством. Я уже это вам говорил, но почему-то вы не можете понять таких простых вещей. Вы с людьми вежливо - и с вами вежливо. Вы хамите - над вами будут жизнерадостно глумиться. Странно видеть непонимание таких элементарных вещей человеком, позиционирующим себя как не-подросток.
ozzy писал(а):вероятно, причиной служит ваши глубокие познания на фоне полной моей некомпетентности
Отчасти, да. Вы пишете глупости и упорствуете в них. Вы пишете, что вручную можете определить класс точности изготовления подшипника. Можете мне не верить, но вам это кажется. Вы пишете, что "сокрытием" информации вам помешали принять объетивное решение. Ваше первое "объективное" решение было купить подшипники K2 ABEC9, которые являются весьма средненькими и во всём проигрывают Twincam Titanium.
Но основной негатив к вам вызван, конечно, вашим хамством и качанием прав на пустом месте после разрешения "проблемы" (см. предложение замены подшипников).
ozzy писал(а):и выступая так эмоционально, вы оказываете медвежью услугу магазину
Магазин как-нибудь сам решит, что ему нужно и не нужно. Поверьте, вы не первый скандальный покупатель, были и хуже, и смешнее.
ozzy писал(а):Я просил общения только с представителями магазина для разрешения возникшего недоразумения
Для личного общения есть телефон, есть электронная почта. Выбирая публичное место для выражения мнения, будьте готовы столкнуться с мнением, отличным от вашего.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Чт апр 28, 2011 12:21 pm

ozzy писал(а):и чего ожидать в случае возникновения недоразумений.
Вам оперативно предложили исправить ситуацию - поменять подшипники. Думаю, читатели запомнят именно это. Ваши дальнейшие выступления - чистый фан.
ozzy писал(а):оказывается, впаривание не соответствующего ожиданиям товара - не первый случай в жизни РК. Возникали, оказывается, проблемы со здоровьем.
Давайте ссылки, что ли. Иначе выглядите конспирологом, нагнетающим жути.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Чт апр 28, 2011 12:36 pm

ozzy писал(а):Извольте. viewtopic.php?f=6&t=86
Ну? Налицо ошибка продавца (которые неизбежны в любом деле), оперативное исправление ситуации и довольный клиент (пусть носки достались и не ему, а его девушке :) ).

А с вашей точки зрения - это "впаривание" и "проблемы со здоровьем". Ну точно - конспиролог, нагнетающий жути. :lol:
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Чт апр 28, 2011 12:56 pm

ozzy писал(а):Да, ошибка продавца. Типичная.
Разумеется, типичная. Область действий продавца не предполагает большого разнообразия ошибок.
О частоте же ошибок вы судить не можете - у вас нет для этого исходных данных.
ozzy писал(а):У меня сложилось мнение. Оно такое: работы над ошибками не проводится.
На основании чего оно сложилось? Продавца должны были выпороть розгами в вашем присутствии? Только в этом случае сложилось бы мнение, что работа проводится?
ozzy писал(а):Верней, при возникновении новой ошибки ответственность постарались переложить на клиента.
Какую "ответственность" на вас переложили? Хотите поменять подшипники - меняйте.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Re: Впарили подшипники - подороже и классом пониже =(

Сообщение hipek » Чт апр 28, 2011 1:10 pm

ozzy писал(а):Мое мнение сложилось после прочтения этого раздела форума.
Я даже стесняюсь сказать, какое мнение у меня сложилось о вас после прочтения этого раздела форума. :)
ozzy писал(а):я лишь отмечаю, что работы как мне кажется нет вообще. Вот и все.
Ключевое место - "мне кажется". Вы ничего не знаете о работе магазина (количество продаж, процент ошибок продавцов, работа с продавцами и их мотивация), но мнение у вас сформировалось. Если вы действительно взрослый, как себя позиционируете, подумайте сами, чего стоит мнение, не имеющее под собой базы из фактов.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

След.

Вернуться в Книга жалоб и предложений СПб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron