Помогите реанимировать подшипники!!!

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Помогите реанимировать подшипники!!!

Сообщение veda666 » Ср июл 16, 2014 10:18 pm

Помогите, пожалуйста, вчера на Крестовском попала в ливень- к утру подшипники Новые умерли:( Сняла колеса, вытащила подшипники, какие то проволочки сняла, крышечку, а там внутри шарики...А дальше их надо выковыривать или просто это положить полоскаться в Уайт спирите? Какой смазкой это смозать потом и вообще расскажите, пожалуйста, последовательность этого процесса!!! Иначе я , кажется , умру с подшипниками:(
veda666
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:04 pm

Re: Помогите реанимировать подшипники!!!

Сообщение veda666 » Чт июл 17, 2014 11:14 am

Спасибо. Просто после часа сидения на авто чатах по подшипникам и смазкам я окончательно запуталась, что их убьет окончательно, а что реанимирует. Кто-то говорит бензин -класс, а другие - привет мусорка!! А новые подшипники... хорошо, просто я систематически ношусь далеко от дома, а прогноз погоды частенько ошибается. Вот и выходит , что надо научиться продлевать им жизнь. Сегодня приеду к Вам за смазкой(ЛИТОЛ ИЛИ ЧТО ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ НА ВАШЕ УСМОТРЕНИЕ)
veda666
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:04 pm

Re: Помогите реанимировать подшипники!!!

Сообщение veda666 » Пт авг 01, 2014 3:08 pm

Да идея хорошая. Правда на первый раз бензин с литольчиком меня спасли (только первых часа 2 чуть буксовали подшипники, а потом просто класс) :Bravo:
veda666
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:04 pm

Re: Помогите реанимировать подшипники!!!

Сообщение letsitroll » Вс авг 10, 2014 9:17 pm

есть много видео на тему промыва подшипов. вот например http://www.youtube.com/results?search_q ... ine+skates

смазку можно купить в ближайшем вело-магазине, надо брать литиевую и не жидкую, а чтобы была густая. стоят эти смазки дешево, а тюбика хватает надолго.
letsitroll
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн окт 07, 2013 8:49 pm


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8