После замены колес и подшип. затяжка начала тормозить колеса

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

После замены колес и подшип. затяжка начала тормозить колеса

Сообщение kiritungol » Пн май 27, 2013 9:26 pm

Доброго всем времени суток. Сегодня в вашем магазине на пионерской (СПб)приобрел подшипники Powerslide ABEC9 и колеса GYRO FSK 80/85a 2009г. Так как человек в этом деле малообразованый... спрашивал у ребят даже самые очевидные вещи. Особенно интересовало... влияет ли тип моих роликов на выбор колес и подшипников для нормальной установки последних. Ролики у меня фитнесы bladerunner formula80... покупали с женой просто пофанится 2 года назад ...и затянуло. При своих 85 кг... родные колеса 80/78а я стер до спитц за 2 лета. Решил заменить на что то более менее нормальное и заодно сменить ABEC7 на ABEC9.
Но вот беда... подшипники установил... колеса прикрутил... ничего не забыл... но затяжка начала влиять на вращение. Сразу гуглить... понял что такая беда встречается когда втулка меньше или подшипник плохо вставлен... Подшипник проверил, стоят норм. Остается втулка. Но вот вопрос...почему на родных колесах такой беды нет? Проверил на родных... затянул до упора... крутятся свободно.

Извечный вопрос, что делать? На что грешить? Может ли так быть что подшипи или колеса влияют на размер необходимой втулки не смотря на одну и туже раму на разных колесах?

PS Втулка (длиная часть) у меня сквозные... должна быть заподлицо к раме или может быть утоплена? до колеcа?
Спасибо.
kiritungol
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 9:09 pm

Re: После замены колес и подшип. затяжка начала тормозить ко

Сообщение Dimka_spb » Пн май 27, 2013 11:15 pm

затягивать в меру, с силой до упора не нужно. как вариант подточить колесо где трется, или прийти в магазин чтобы там глянули.
Dimka_spb
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пт апр 30, 2010 3:02 pm

Re: После замены колес и подшип. затяжка начала тормозить ко

Сообщение hipek » Пт июн 07, 2013 12:23 pm

kiritungol писал(а):Может ли так быть что подшипи или колеса влияют на размер необходимой втулки не смотря на одну и туже раму на разных колесах?
Только если колеса слегка дефектные. Встречается нечасто.
kiritungol писал(а):PS Втулка (длиная часть) у меня сквозные... должна быть заподлицо к раме или может быть утоплена? до колеcа?
Если у тебя оси 6мм, т.е. "длинные" втулки, то их край встает вровень с подшипником.
Подозреваю, что ты всё-таки недовставил подшипники - они иногда тяжело заходят.
Возьми два колеса, положи друг на друга (подшипник к подшипнику) и сильно надави. Потом оба переверни и повтори процедуру. Подшипники должны встать на место.
Также можно на собранных роликах с силой покачать колёса в стороны - подшипники могут лучше в колесо залезть.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1