Маленькая неприятность:(

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Маленькая неприятность:(

Сообщение Golovin » Пн апр 08, 2013 3:34 pm

После первого воскресного катания на новых роликах(Seba high 2013, подшипники Ilq 9 pro slalom) по почти сухому асфальту( не везде, увы), по приезду домой я заметил, что одно переднее колесо почти не крутится. Стопорится через 2-3 оборота при кручении рукой и сильно скрежещет. Отложил я их до вечера, так как были дела. Вечером раскручиваю все, что бы почистить(часа через 4). После омовения в бензине все подшипники выглядели как новенькие, кроме одного подшипника на переднем колесе. Такое ощущение, что он б/у. Внешнее и внутреннее кольца внутри и шарики покрыты коркой зеленого и бурого цвета. 15 часов нахождения в бензине не дали никаких результатов. Из-за чего это может быть? Заводской брак или что-то ещё? Ведь за, примерно, 5 часов нахождения в грязи(не так уж её и много было, кстати) не должно было такого случиться. Все остальные подшипники в идеальном состоянии:\
Вопрос к магазину: подскажите, возможно ли у вас купить отдельно 1 подшипник этой фирмы?

P.S. На счет роликов - они потрясающие! Они так и тянут мои ноги делать то, чего они ещё не умеют)
Аватара пользователя
Golovin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:02 pm
Откуда: СПб

Re: Маленькая неприятность:(

Сообщение Golovin » Вт апр 09, 2013 12:02 pm

Спасибо большое за помощь! Так и сделаю)
Аватара пользователя
Golovin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 4:02 pm
Откуда: СПб

Re: Маленькая неприятность:(

Сообщение s-key » Чт апр 18, 2013 2:56 pm

как человек, работающий с металлом, скажу не глядя - подшипник Б/У ! шарики , сепаратор и обоймы подшипников изготавливаются из высоколегированной стали. чтоб её стала брать "ржа" , должно пройти около месяца в ужасных условиях! ребята в магазине не стали бы заниматься подменой! не их уровень! скорее всего "халтура на производстве"!
s-key
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:59 am


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16