Защита

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Защита

Сообщение VeroLom » Пн фев 25, 2013 5:34 pm

В прошлом году брал комплект защиты Powerslide Standart (который около 1000р стоит) т.к. падать я люблю и часто этим занимаюсь. Покатался в ней и осознал (мои кисти и локти осознали):, что она не для меня, скажем так.
Наколенники ещё более-менее подходят - падения с лестницы выдерживали и колени защищают.
На кисти - пластина есть - хорошо, спасала несколько раз, но внутренний пластик при падении сильно бъёт в подушечку у основания большого пальца, в следствие чего опухло и болит.
Налокотники - вообще отдельная тема. После последнего падения в зале на локоть придётся посетить, как минимум, травмпункт :((

В общем, суть вопроса в чём:
1. Посоветуйте защиту на кисть с двумя жёсткими пластинами.
2. Посоветуйте налокотники для фск.
3. Подскажите, где всё это купить.
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: Защита

Сообщение Алекс Тьерри » Вт фев 26, 2013 4:19 pm

Чем не устраивает Себа ФСК?

Или агро-защита от ЮСД?

А про "где купить" - немного нетактичный вопрос, учитывая, где ты его задаёшь, имхо.) В РК и купить.
Алекс Тьерри
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 4:14 pm

Re: Защита

Сообщение VeroLom » Ср фев 27, 2013 11:38 am

Алекс Тьерри писал(а):Чем не устраивает Себа ФСК?

Или агро-защита от ЮСД?

А про "где купить" - немного нетактичный вопрос, учитывая, где ты его задаёшь, имхо.) В РК и купить.


В том-то и дело, что в РК нужного мне нет.

Себовская защита на кисти (которая за 900р) ещё более-менее, но налокотники ни о чём (ИМХО). USD надо примерять, но по фото тоже доверия не внушают. Всё что-то не то :)

Суть в том, что защита, которую я пробовал или мерял, меня, скорее, травмирует, чем защищает. Края защитного пластика при падении впиваются в самые больные места, хотя, по размеру вроде бы всё должно быть ОК.

Наверное, я ищу что-нибудь такое:
Изображение
...или даже такое :)
Изображение

а на запястья что-нибудь такое:
Изображение
или такое:
Изображение
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: Защита

Сообщение VeroLom » Ср фев 27, 2013 11:38 am

Пока писал - понял, что мне надо в какой-нибудь велобайкерский магазин :)
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: Защита

Сообщение Алекс Тьерри » Пт мар 01, 2013 11:53 am

Ты что, в ЮСД половина ФСКшников прыгает.
Алекс Тьерри
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср авг 01, 2012 4:14 pm

Re: Защита

Сообщение VeroLom » Пт мар 01, 2013 12:12 pm

Алекс Тьерри писал(а):Ты что, в ЮСД половина ФСКшников прыгает.


Не буду спорить :) Но это не значит, что она мне подойдёт. В любом случае, надо попробовать.
VeroLom
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: Ср июл 25, 2012 9:45 am

Re: Защита

Сообщение Andy6012 » Пт мар 29, 2013 8:02 pm

Катаю в наколенниках и налокотниках как на первой фоте. Только налокотники из трех секций. Белые- это видимо сноубордистские. А так- от велосипедистов. Налокотники брал даже у мото, но довольно компактные. Как ни странно роллерские фирмы защиту делают фиговую. Кстати, это видно из цены- 1 тыр. за комплект- это цена одного нормального налокотника. Если он при падении съедет, ремонт локтя обойдется гораздо дороже.
ЗЫ, Защита у них, кстати, одевается не чулком, а только липучки через петлю. Но вполне надежно и удобно. На налокотниках аж по три.
Andy6012
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 7:56 pm

Re: Защита

Сообщение ottosha » Пн май 27, 2013 12:46 pm

Ребята, закажите USD защиту L-размера. полный комплект. И отпишите, когда можно за ней заехать, и куда к слову. спб
ottosha
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 27, 2013 12:38 pm


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7