НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Lyubov_spb » Чт май 17, 2012 7:11 pm

Здравствуйте! Мне 42 года, дочери 12 лет. Мы любим кататься вместе. Только я вынуждена кататься на велосипеде (у меня это хорошо получается), а дочь здорово катается на роликах, у нее хорошие Роллерблейд. Но у меня мечта - научиться кататься на роликах. Ну почему я постоянно вижу так много людей разного возраста, которые ловко катаются, и только из-под меня ролики уезжают?! Дала себе слово - этим летом хоть научиться понемножку кататься.
Теперь 2 вопроса:
1) КАКИЕ РОЛИКИ КУПИТЬ? Тоже Роллерблейд? Какую модель? Только НЕ раздвижные, а фиксированные, это я точно знаю. У дочки сейчас такие, хорошие, но они мне маловаты.
2) Есть у кого-нибудь время летом (хоть немного, по возможности), кто сможет объяснить и подсказать, КАК это делается? (по словам дочки, "это все так просто"). Возраст значения не имеет, главное - понятно объяснить. Пожалуйста! Буду очень благодарна!
И есть ли в городе площадка с какими-нибудь поручнями и т.п., чтобы сначала держаться, что ли....
Lyubov_spb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:54 pm

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение gonduras » Чт май 17, 2012 8:47 pm

Привет
Lyubov
Ролики надот мерить )) и из приличных производителей брать те ,что лучше сядут по ноге .Бесловно учитывая генетику ),Роллерблейд вероятно сядут лучше (обычно у мам с дочками похожие формы ног ).Но тем не менее -мерить ))
Научиться и впрямь несложно ,надо только захотеть ).Учиться лучше как раз на открытой площадке ,при наличии защиты падать не больно ,а вот в поручень можно въехать серьёзно .в Питере есть школы обучения (несколько уроков и всё будет ок ).Есть даже небольшой крытый роллердром (на случай плохой погоды )
Вот ссылка на него viewtopic.php?f=2&t=441&start=0
Там и обучают ).
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Lyubov_spb » Сб май 19, 2012 7:33 am

Спасибо за подсказку, gonduras! :-)
Но у нас дочкой тот "неправильный" случай, когда все непохожее. И форма стопы, и отношение роликов к нам. Почему-то она сама научилась прекрасно кататься, а из-под меня они уезжают, подруга едва меня удержала. Матрас к спине привязывать, что ли? Несолидно. :-) Хотя комплексов из-за возраста у меня нет, только хочется избежать травм, поэтому нужен "подсказчик" "на месте". Мне нужны ясные объяснения и примеры.
На роллердроме для меня дороговато. :-(
Lyubov_spb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:54 pm

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение gonduras » Сб май 19, 2012 11:51 am

Привет
Lyubov
Ну тогда мерить и ещё раз мерить ).
Что касается падений и заваливаний на спину .Колени должны быть согнуты ,корпус наклонён вперёд (немного ).Надо просто перенести центр тяжести вперёд .Колени и корпус не должны выпрямлятся ни в коем случае ни во время остановок ,ни во время поворотов .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Max_spb » Пн май 21, 2012 1:54 pm

Lyubov писал(а): поэтому нужен "подсказчик" "на месте".

Было бы неплохо уточнить это самое "место". ;) Или приехать на одно из "тусовочных" мест. :)
Аватара пользователя
Max_spb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 1:29 pm

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Lyubov_spb » Чт май 24, 2012 8:51 am

Я катаюсь на велосипеде по набережной Большой Невки, , север Петроградки, Крестовский о-в. Эти районы и для роликов хороши. А где у роллеров "тусовочные места"? :-) Я имею ввиду, где не откажут подсказать "чайничкам". :-)))
Lyubov_spb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:54 pm

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Zordon » Чт май 24, 2012 9:29 am

В ЦПКиО
(=^_^=)
Аватара пользователя
Zordon
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт май 14, 2010 9:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Max_spb » Пт май 25, 2012 12:07 pm

Ну да, по предложенному ареалу ЦПКиО вполне подходит. :) На Крестовском вроде тоже должна быть "туса".
Еще есть такая тема, на Петроградке вроде VASO был - напиши ему в личку.

ЗЫ если есть желание получить советы где-нить южнее Обводного - можно организовать. ;)
Аватара пользователя
Max_spb
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Ср май 19, 2010 1:29 pm

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение VASO » Пт май 25, 2012 1:02 pm

Max писал(а):на Петроградке вроде VASO был


Но-но. Что значит был? :) Он там есть 8)
никого не трогаю, починяю примус (с)
Аватара пользователя
VASO
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 2:46 pm
Откуда: СПб

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение Lyubov_spb » Сб май 26, 2012 8:12 am

Какая у нас замечательная молодежь! Спасибо за отклик, ребята! Всем удачи на дорогах, позитива и классного лета! (когда увидите "чайничков" типа меня :sorry: , сильно не смейтесь, хорошо?) :wink:
Lyubov_spb
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 6:54 pm

Re: НУЖЕН СОВЕТ ИЛИ ПОМОЩЬ БЫВАЛЫХ. :-)

Сообщение s-key » Сб май 26, 2012 8:14 pm

готов помочь в выборе и научить кататься! (сам когда-то начинал с нуля!) пиши swearskey@mail.ru
s-key
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 11:59 am


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11