Вопрос про оси.

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Вопрос про оси.

Сообщение BeNDeRus » Сб май 05, 2012 11:46 pm

Здравствуйте уважаемые ролеры! Сегодня после первого сезона, решил переставить колеса местами так как изрядно сточились с внутренней стороны. И столкнулся с такой проблемой, не смог открутить 3 колесо на левом ролике, причем отверстие под ключ сорвалось с обоих сторон и в болте и в оси. Я его так и оставил. На правом ролике столкнулся с другой проблемой на 4 колесе где крепится тормоз, болт выкручивается, но при этом ось из рамы не вытаскивается, так как видно что она на конце расширяется как будто приплюснута по кругу, его я тоже оставил. Вопрос такой рано или поздно колеса и подшипники все равно придется менять, как быть с осями? Возможно будет их поменять и где вообще их можно купить? Посмотрел в каталогах такие как мои их нигде нет... раньше думал что они все стандартные. Ролики Michlen Ukan Karat, ось тоньше чем ролерблейдовская, втулка с ними идет трехсостовная.
Заранее большое за ответы!
BeNDeRus
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 1:50 pm

Re: Вопрос про оси.

Сообщение gonduras » Сб май 05, 2012 11:56 pm

Привет
Отнеси на пушкинскую ,попробуют найти что нибудь на замену
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Вопрос про оси.

Сообщение -SS- » Вс май 06, 2012 2:06 am

Сравнительно недавно ещё пользовался Michlen Ukan FreeStyle проблемы с откручиванием осей так-же были (но там похоже другие оси (8мм односоставные)), один раз ломал ключ в оси, спасло то что шлиц в них очень глубокий (забил обломок по-глубже и открутил). Закисшие оси удавалось открутить после долгого, многократного замачивания резьбы в WD-40 и откручивания короткими, энергичными рывками (когда тянул - ключ сломал). После проблем с откручиванием стал смазывать резьбу (правильнее спец-краской было промазать), проблем стало меньше...
-SS-
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс окт 10, 2010 11:42 pm


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9