Бездомные собаки

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Бездомные собаки

Сообщение e-katerina » Ср май 02, 2012 11:25 am

Привет!
Поделитесь опытом, кто как отбивается от агрессивных собак? Меня чуть не покусала бездомная собака (ухватила за штаны). Еле отогнала. Может какой перцовый баллончик с собой возить? Какие вообще есть средства самообороны и где их взять?
When nothing goes right... go left.
Аватара пользователя
e-katerina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 9:40 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение lwulf » Ср май 02, 2012 7:02 pm

проблема извечная...варианты которые видел и работают:
хабариком в нос
перцовый болончик(не всегда помогает)
балончик от медведей - помогает,но стоит работает чуть меньше указанного срока годности(на всех не проверял)
палка в руках(замах палкой).

А если на роликах - пинком можно хорошо покалечить зверя(не пробовал, но от уличной шпаны хорошо помагает)
lwulf
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 24, 2011 3:59 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение TonY_sPb » Ср май 02, 2012 7:41 pm

стараюсь аккуратно развернуться и просто отпугнуть ногой - мне кажется, проще что-то делать, когда двигаешься спиной вперед и видишь как она хочет тебя цапнуть, но все время не достает :) . конечно, если лезет очень агресивно, то по морде легонько...думаю, что сзади ей проще укусить, тем более толчковую ногу...
Аватара пользователя
TonY_sPb
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:07 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Grinne » Чт май 03, 2012 10:50 am

Как владелец собаки и имея повышенный интерес бездомных собак ко мне, могу подсказать самый простой и действенный метод.
Остановиться и развернуться к собаке ( или стаи , точнее к вожаку) . Сделать вид, что то подбираем с земли и замахнуться ( я обычно действительно,стараюсь подобрать), как будто сейчас бросишь.
Все. Дождаться , когда ретируется стая.
Grinne
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт апр 27, 2012 5:16 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение e-katerina » Пт май 04, 2012 8:55 pm

Спасибо за советы! Где бы теперь стальные нервы взять, чтобы наброситься в ответ на разъяренную собаку, а то и не одну... Буду закалять :grin:
When nothing goes right... go left.
Аватара пользователя
e-katerina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 9:40 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение mondrum » Сб май 05, 2012 10:01 am

Слышал что собаки панически боятся звука разряда электрошокера. На практике правда не проверял ни разу. =)
mondrum
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт ноя 11, 2011 1:23 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение mike78 » Сб май 05, 2012 11:01 am

любая бродячая собака боится одной самой банальной вещи. что в неё что либо полетит. любой неожиданный звук отпугнёт животное на достаточное расстояние, даже крик, но резкий и громкий. после этого просто сделайте вид что подбираете какой-то предмет с земли, удаление собаки гарантировано. пысы. такой способ не пройдёт с натренированным или породистым индивидуумом. кстати если вас атакует бойцовый пёс аля доберман или питбулль шансов мало, но есть) присядьте на корточки и закройте голову руками, собака потеряет к вам интерес
mike78
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 2:47 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение TonY_sPb » Сб май 05, 2012 12:31 pm

mondrum писал(а):Слышал что собаки панически боятся звука разряда электрошокера. На практике правда не проверял ни разу. =)


роллер с шокером - звучит страшно :ROFL:
Аватара пользователя
TonY_sPb
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:07 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение TonY_sPb » Сб май 05, 2012 12:35 pm

mike78 писал(а):любая бродячая собака боится одной самой банальной вещи. что в неё что либо полетит. любой неожиданный звук отпугнёт животное на достаточное расстояние, даже крик, но резкий и громкий. после этого просто сделайте вид что подбираете какой-то предмет с земли, удаление собаки гарантировано. пысы. такой способ не пройдёт с натренированным или породистым индивидуумом. кстати если вас атакует бойцовый пёс аля доберман или питбулль шансов мало, но есть) присядьте на корточки и закройте голову руками, собака потеряет к вам интерес


присесть на корточки? потеряет интерес? не не не не не, подставлять руки, шею, лицо (в худшем случае) - боюсь такое представить.
Аватара пользователя
TonY_sPb
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 11:07 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение mike78 » Пн май 07, 2012 4:22 pm

могу утверждать, основываясь на собственный опыт и тесным знакомством с кинологом
mike78
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 05, 2012 2:47 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение MEB » Чт май 10, 2012 1:59 pm

Останавливаюсь и нападаю.
Хлопаю в ладоши (запястной защитой, нестандартный звук получается), ещё у меня есть свисток оглушительный, ну и матерюсь перспективно (обещаю сделать прикроватным ковриком или ещё что), каким-то образом понимают.
Правда для этого нужно моментально разозлиться не по-деЦЦки.
Брехливые дворовые шавки обычно пугаются.
А если бросается что-нибудь хозяйское, так хозяева сами начинают своих блохоносов оттаскивать. В принципе, если тяжелым ботинком дать в челюсть, можно и покалечить. Но тут как говориться, или ты или тебя.
На меня в парке накинулась однажды хозяйская шавка (без поводка и намордника), хозяева стояли и умилялись, как их "масик" весело развлекается, ровно до тех пор, пока я не начала гонять эту тварь по дорожкам. В общем потом, мой муж ещё извинялся перед ними. Зря конечно, ведь вместо меня мог оказаться ребенок на роликах.
MEB
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 10:47 am


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7