Как формовать Seba FR1

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Как формовать Seba FR1

Сообщение Deadpromice » Ср апр 21, 2010 10:19 am

купил на днях Seba FR1. Когда мерил в магазине вроде нормально было. первые 3 часа катания тоже ничего не давило, потом чувствую что каф давит на внутреннюю часть ноги(чуть ниже кости), причем при длительном катании это сказывается мозолью. причем это только на правой ноге, мб потому что основные усилия идут на правую ногу на слаломной дорожке.
Товарищи роллеры что посоветуете сделать с сапогом чтобы решить проблему???
боишься не делай, делаешь не бойся
Аватара пользователя
Deadpromice
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 1:44 pm

Re: Как формовать Seba FR1

Сообщение Comedian » Ср апр 21, 2010 10:36 am

Привет
Расскажу как я решил свою проблему. Мне фр1 натёрли пятку, и внутреннюю часть стопы. Сначала до мозоли, потом я заклеил мозоли пластырем, потом забинтовался и так пару недель катался. Щас ни одни ролики не трут уже в тех местах :grin:
Читал в то время форумы, люди подрезали каф и что только не делали... Имхо себы очень и очень специфичны и либо они тебе подходят либо нет и заниматься "моддингом" их я бы не стал, если шел по длине подходит и все плохо, то лучше выбрать что-то другое..
Если я стану известен всему миру, то только из-за своих действий. Если меня будут ненавидеть, то из-за тех же самых действий.
Аватара пользователя
Comedian
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:18 am

Re: Как формовать Seba FR1

Сообщение hipek » Ср апр 21, 2010 10:40 am

В зависимости от конкретного места, где давит, начать можно с изменения положения кафа при помощи эксцентриков.
Ещё надо изучить внутренник на предмет толстых швов в месте натирания.
Ещё изучить ботинок изнутри - нет ли выступающих краев (если что, подрезать острым ножом).
Пластик ботинка FR поддается формовке при помощи строительного фена. Но это крайний случай и делать всё надо мега-аккуратно.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13