Защита на локти\колени - не стесняющая действий

Главный форум - все про ролики и не только

Модератор: moderators

Защита на локти\колени - не стесняющая действий

Сообщение Comedian » Пн апр 12, 2010 4:49 pm

Собсно хотел поинтересоваться у замечательных людей из РК и не только... Знаю что за границей точно бывают кожаные наколенники без щитков, которые при падении защитят от ссадит и царапин, и сами при этом сразу не протрутся. В Москве друзья нашли и пользуются защиткой для волейболистов, она мягкая и гибкая, но - жарковато в ней. Я к чему завожу тему. Просто моя девушка довольно профно катает фск и слалом и ей, да вобщем, как и мне надоели абсолютно "не сгибаемые" наколенники и налокотники, из-за которых иногда и происходят травмы, поскольку при падении не успеваешь согнуть нужную конечность в нужную сторону :lol: . Защиту саломон не застал на рынке, а себа мало чем отличается от тех же к2 (зато красивше 8-) ). Может кто видел или знает аналоги, а если нет имею предложение найти хорошую швею и хорошую кужу и мастерить самостоятельно... Вопрос уже встал остро и этот сезон не хотелось бы катать без защиты (ведь девушка еще и юбку носит с колготками, а синяки и ссадины исчезают на коленках годами :grin: ), я то в принципе даже переживу, а прекрасный пол жалко!
Если я стану известен всему миру, то только из-за своих действий. Если меня будут ненавидеть, то из-за тех же самых действий.
Аватара пользователя
Comedian
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:18 am

Re: Защита на локти\колени - не стесняющая действий

Сообщение VASO » Пн апр 12, 2010 4:59 pm

Кстати да. такая защита или что-нибудь аналогичное ожидается?
никого не трогаю, починяю примус (с)
Аватара пользователя
VASO
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2009 2:46 pm
Откуда: СПб

Re: Защита на локти\колени - не стесняющая действий

Сообщение Stinky » Пн апр 12, 2010 5:01 pm

Кожаные наколенники - это что-то из серии садомазо :lol:
На самом деле, есть наколенники без пластмассовой чашки для агрессивных роллеров. Типа RB TRS, USD и т.п. Но TRS последних лет совсем большие. И надо учитывать, что в жесткой защите можно сделать больще вентиляционных отверстий и т.п. А сама агровая защита размером побольше фитнусовой. То есть в такой будет еще жарче, чем в пластмассовой фитнусовой. Это я по личному опыту говорю.
И такую защиту для городского катания лучше надевать под штаны, потому что она очень хорошо прилипает к асфальту и съезжает.
Для слалома это наверно не так страшно.
Так что посмотри, что есть подобного для агрессивных роликов, для скейта и типа того. Волейбольная, боюсь, на асфальте совсем быстро помрет.
Налокотников же мягких я никогда не видел.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Защита на локти\колени - не стесняющая действий

Сообщение Stinky » Пн апр 12, 2010 5:03 pm

VASO писал(а):Кстати да. такая защита или что-нибудь аналогичное ожидается?

А вот такая защита для спидскейтеров, не для слаломистов и два раза не для фрискейтеров. Она немного (но тоже неважно) защитит при скользящем падении, что обычно случается со спидскейтерами, а от удара не защитит вообще никак.
(Это я не ругаю защиту, я говорю о ее назначении, вдруг кто не поймет)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Защита на локти\колени - не стесняющая действий

Сообщение Comedian » Ср апр 14, 2010 9:36 am

Лично мне понравилась себовская защита, но ездит она в рюкзаке и используется только когда что-то нужно сотворить, а потом убирается обратно в рюкзак, по скольку в ней тоже плохо гнуться конечности :lol:
Если я стану известен всему миру, то только из-за своих действий. Если меня будут ненавидеть, то из-за тех же самых действий.
Аватара пользователя
Comedian
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 25, 2010 11:18 am


Вернуться в Обо всем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8