АНОНС! Соревнования для начинающих.

Модератор: moderators

Сообщение Zaslanec » Пн май 30, 2005 2:02 pm

Komuccap писал(а):Отвечаем :-)

Основа отбора - ваша совесть. Мы вообщем надеемся что у в соревнованиях будут принимать участия дествительно начинающие. В свою очередь если мы увидим человека явно более высокго уровня, то будем стыдить :)
<...>

А вот что есть "действительно начинающие"? Что от них ожидается?

Например я себе даже програму составить затрудныюсь- ИМХО элементов маловато знаю)
Аватара пользователя
Zaslanec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 1:05 am

Сообщение Длинный » Пн май 30, 2005 2:07 pm

Вот ты и есть начинающий! :)
Господа, соревнования делаются для тех, кто стесняется выступать на более крупных контестах, считая свой уровень катания недостаточным. Но при этом хотят опробовать свои умения среди приблизительно равных.
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Сообщение Kira » Пн май 30, 2005 2:26 pm

А сколько дорожек будет, три или две?
И время на программу тож хотелось бы узнать.
Kira
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 1:05 pm

Сообщение Zaslanec » Пн май 30, 2005 2:29 pm

Длинный писал(а):Вот ты и есть начинающий! :)
Господа, соревнования делаются для тех, кто стесняется выступать на более крупных контестах, считая свой уровень катания недостаточным. Но при этом хотят опробовать свои умения среди приблизительно равных.

Мммм, звучит конечно заманчиво, но если трезво смотреть то месяц слалома это мало, хотя, есть ещё почти целый месяц для развития))
Аватара пользователя
Zaslanec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 1:05 am

Сообщение Diversant » Пн май 30, 2005 2:36 pm

За месяц можно вполне составить и откатать несложную программу.

По-любому, если ты будешь участвовать в этих соревнованиях, то уровень катания потом будет расти гораздо быстрей. И еще такой офигительный бонус как ОПЫТ - им не стоит пренебрегать, отличная возможность его получить :)
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Дорожки

Сообщение Spice » Пн май 30, 2005 3:00 pm

Да хотелось бы знать сколько будет дорожек...2 или 3
ну и соответстенно время ))
а то если за неделю сказать не успеешь ничего подготовить :)
Spice
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Чт май 26, 2005 3:03 pm

Сообщение Длинный » Пн май 30, 2005 3:16 pm

НАберитесь терпения, в течение 2-3 дней будет более подробный регламент.
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Сообщение ReKiL » Вт май 31, 2005 4:11 am

У меня есть оч неплохая, как мне кажецца, идея, как отсеивать участников. Участие в _любых_ соревнованиях по слалому ДО этих автоматически лишает райдера возможности участвовать в соревнованиях для новичков.))) Уровень, стало быть, не проверяется вообще, что и лучше даж при таком раскладе.)

Плюс - объективно, а не субъективно, плюс возможность показать себя, кто готовил сурприз всей роллеробщественности))). Плюс, хороший способ потренироваться перед нормальными соревнованиями.)

Далее можно, к примеру, запретить тройке лидеров среди новичков участвовать в след соревнованиях для новичков.)) И можно допустить участников других соревнований, ни разу не вошедших в 8ку лучших, к примеру. Плюс детям до ээ 14ти вход всегда свободен (к примеру.)) Некая система, четкая и ясная (!). И имхо вполне разумная.)

Что скажет судейский коммитеттт? ))
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Komuccap » Вт май 31, 2005 8:58 am

Мысль здравая но не без недостатков:
1. Есть куча народу которых начинающими никак не назовешь, и которые в пред соревнованиях не участвовали. Допускать их всех неглядя мне кажется не совсем правильно.
2. Насчет до 14 вход свободный. Я думаю Макса, который участвовал в 2 или 3-х соревнованиях, включая этап ЧЕ сложно назвать начинающим. Уровень катания от возраста слабо зависит.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Сообщение ReKiL » Вт май 31, 2005 11:52 am

Те, кто никогда не участвовали - ну пусть выигрывают соревнования, если смогут)) кто-то же должен выиграть.) опыт соревновательный у них нулевой, значит - начинающие, и условия равны.. -) зато это хоть критерий.)
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение bIrod » Вт май 31, 2005 4:53 pm

Поддерживаю... снимать тех кто участаоавл в каких либо соревнованиях... ведь для новичков основной бонус - просто выступить... )))
2 Дивер: месяц на оюбую программу маловато будет... с одной тога музыкой поиметься че стоит =))))
С детства с рифмой я дружу и все будет хорошо =)
Аватара пользователя
bIrod
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2005 3:50 am
Откуда: Лужок град

Сообщение Zaslanec » Ср июн 01, 2005 1:48 am

bIrod писал(а):Поддерживаю... снимать тех кто участаоавл в каких либо соревнованиях... ведь для новичков основной бонус - просто выступить... )))
2 Дивер: месяц на оюбую программу маловато будет... с одной тога музыкой поиметься че стоит =))))

мгм, я вот тоже над музыкой задумался и понял что бесперспективняк... а жаль...
Роллы затрудняют процесс обучения...
Аватара пользователя
Zaslanec
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 1:05 am

Сообщение roller-FIS » Ср июн 01, 2005 10:17 am

Так те, кто выступал на любых других соревнованиях, к этим вы допускать не будите? :( :cry:
Кто здесь? 0.о?
roller-FIS
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пт фев 25, 2005 3:34 pm
Откуда: м. Коломенская

Сообщение Гость » Ср июн 01, 2005 12:35 pm

Ну тогда я совсем ничего не понимаю: начинающие - это те, кто никогда не участвовал в соревнованиях, или начинающие - это те, кто еще знает мало элементов, или начинающие - это те, кто знает много элементов (и сложных), но еще не уверенно и не достаточно профессионально их выполняет. Может целесообразно будет распределить всех начинающих на группы: "совсем начинающие", "уже начавшие", "чайники-профики".
Гость
 

Сообщение Mblxa » Ср июн 01, 2005 12:39 pm

Anonymous писал(а):Ну тогда я совсем ничего не понимаю: начинающие - это те, кто никогда не участвовал в соревнованиях, или начинающие - это те, кто еще знает мало элементов, или начинающие - это те, кто знает много элементов (и сложных), но еще не уверенно и не достаточно профессионально их выполняет. Может целесообразно будет распределить всех начинающих на группы: "совсем начинающие", "уже начавшие", "чайники-профики".
И отдельную категорию с призом в килобакс для меня, а то я совсем не умею по фишкам катать!!!
Freeride. Just Skating.
Аватара пользователя
Mblxa
 
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 11:45 am
Откуда: Из Бабруска

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155