«Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Модератор: moderators

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 9:35 pm

_Кщ_ писал(а):тогда , если уж тут дело наконец-то дошло до прямых ответов автора на вопросы , я задам ещё один , интересующий многих:
мне , как человеку регулярно катающему в компании роллеров , было удивительно прочитать что Шам не вызвал к травмированному роллеру скорую. Это нетипично , и даже ненормально для человека имеющего многолетний опыт катания , и насмотревшегося на травмы и повреждения получаемые в процессе.
Отсюда вопрос: почему он не вызвал врачей ? Есть информация что пострадавшая и поддерживающий её супруг сами отказались от этого предложения. Правда-ли это ?
И если не правда , то как было дело , и почему тренер не вызвал скорую ?

Почему тренер не вызвал скорую? Это вопрос , прежде всего, к тренеру.
Я предложила тренеру дать ответ по данному вопросу, а он вместо этого дал рекламу своих сборов.
Не сомневаюсь, что кому-то Александр и хороший друг и внимательный тренер. Но в ситуации со мной он поступил так, как я описываю. Если мое описание ситуации отличается от Вашей информации, я сожалею. Попросите доказательства у того, кто Вам ее дал. Мне доказывать ничего не надо и факты остаются фактами.
Причины, по которым я написала свой пост, уже озвучивала много раз. Повторюсь, если бы Александр повел себя по-человечески - этого поста не было.
Люди читают информацию, а дальше каждый делает свои выводы. И если человек ХОЧЕТ думать, что ТАКОЙ пост можно написать, например, в рекламных целях какой-либо школы или просто оговорить тренера, я переубеждать его не буду…..А тем более, доказывать…….
Всем удачи и катания без травм! Еще раз спасибо всем за комментарии!

P.S. "Ты спросил у ясеня
Ты спросил у тополя
У всех собрал досье!
Теперь сидишь и думаешь:
"Что с ЭТИМ делать мне?"
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 9:43 pm

как-то многовато слов для ответа на простой вопрос. Нехорошее впечатление создаётся.
Может быть я как раз не доверяю своему источнику , и хочу услышать подтверждение или опровержение от Вас , как от непосредственного участника событий.
1. Тренер предлагал вызвать скорую ?
2. Вы отказались от вызова скорой или нет ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Ср мар 29, 2017 10:12 pm

Привет
Мне одному кажется ,что все очень похоже на допрос ),причем именно потерпевшей стороны ?))
Пересмотрел дела Вышинского -очень похоже ))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 10:37 pm

ну грозились-же апать тему , так этим можно заниматься с обеих сторон... :roll:
С той лишь разницей , что я никого не обвиняю , и не оцениваю профессиональных навыков (ведь вызов врача пострадавшему это скорее человеческое качество) , лишь пытаюсь восстановить полную картину. Ведь чего-то не сделать можно разными способами , например не спасти утопающего можно потому что не смог , или потому что не пытался , но в обоих случаях можно сказать "не спас". И раз уж автор решила заняться благим делом , информированием , предупреждением , и предостережением гипотетических клиентов о(б)суждаемой школы , то долой недомолвки.
К тому-же , если тренер не пытался и не предлагал вызвать врачей (как можно понять из заглавного поста) , это характеризует его негативно , что должно сыграть в пользу пострадавшей , то есть у неё нет причин скрывать эту информацию и уходить от ответа на прямой вопрос.
А пока вместо информации получается дезинформация , притом непонятно , то-ли стороны говорят неправду , то-ли не говорят правду...
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Ср мар 29, 2017 10:51 pm

Привет
_Кщ_
У меня всегда были подозрения что ты работаешь в СК ))) Все детальненько так в обзорах все по пунктикам ))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Ср мар 29, 2017 10:58 pm

Пока я писал, вы уже успели поговорить. Но всё равно напишу :)

- Пал Андреич, вы шпион?
- Видишь ли Юра...


В данном случае я назвал бы это настойчивым проявлением интереса :) И вот почему. У автора было несколько претензий:
1. Автор под руководством Шамблера сломала ногу.
2. Шамблер бросил ученика со сломанной ногой практически на съедение волкам.
3. Никто не навещал автора.
4. У тёти Шуры противный голос, а автору надоело резать колбасу.

П.4 является субъективным и нам на него наплевать :)
3. Я вон тоже как-то написал, что заболел, и из группы ахающих и охающих только Катис спросила, не надо ли мне принести еды и лекарств. Не все вызывают симпатию у окружающих. Я смирился и другим рекомендую.
1. Тут вообще никто не сомневается. Ногу сломать может каждый из нас, а уж под руководством известного своим изяществом Шамблера, и подавно.

А вот со "Скорой" непонятно. Очень трудно представить, что Шамблер вот так бросил ученика, ничего не сделав. Непохоже ни на среднего роллера, ни на среднего тренера, ни на среднего Шамблера.
Поэтому этот вопрос действительно тревожит Ро, и я его понимаю.
При этом я вполне осознаю, что автор имеет полное право послать нас со своей тревогой в лес собирать валерьянку для избавления от тревожного состояния, и с этой точки зрения Ро значительно уступает Вышинскому в настойчивости.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 11:11 pm

_Кщ_ писал(а):как-то многовато слов для ответа на простой вопрос. Нехорошее впечатление создаётся.
Может быть я как раз не доверяю своему источнику , и хочу услышать подтверждение или опровержение от Вас , как от непосредственного участника событий.
1. Тренер предлагал вызвать скорую ?
2. Вы отказались от вызова скорой или нет ?

Почему я должна доказывать свою правоту? Непонятно. Если допускается, что на тренировке ученик может получить травму, то почему отрицается, что тренер может совершить такой промах? Он безгрешен?
Ощущения как на допросе.
Пожалуйста, если я непонятно написала топик и комментарии, даю прямой ответ на Ваши вопросы: "НЕТ". Ответила. Дальше что? Теперь мне надо представить доказательства? Стенограмму разговора?
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Ср мар 29, 2017 11:14 pm

Привет
Ну во первых у Ро нет волшебного паяльника как у Вышинского с его "10 лет без права переписки"
Во вторых ногу может сломать каждый ,но непонятно зачем было тащить тетеньку в рампу(да простит она меня за такое я её полюбому старше лет на 20 )))
В третьих Зачем и как можно делать это не в аграх ?((
Что касается скорой то скорее всего все были убеждены что это либо ушиб либо растяжение в противном случае мне не кажется чтоб скорая была бы не вызвана .Допустим Шамб сволочь ,но там ещё люди были -ну не все же сволочи ?))).
Поэтому у меня вопрос один остался как можно таскать тетек в рампу и зачем ?
То есть один вопрос и сугубо роллерский )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Ср мар 29, 2017 11:19 pm

ну не все же сволочи ?

Этот вопрос требует внимательного изучения.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 11:19 pm

Stinky писал(а):Поэтому этот вопрос действительно тревожит Ро, и я его понимаю.

причины моего беспокойства даже глубже , чем может показаться на первый взгляд.
Ведь если автор говорит правду , и тренер действительно не предложил помощи , то вывод можно сделать только один: это не настоящий Шамблер , из чего следует , что где-то существует и функционирует нелегальный клон Роллерлайна , наживающийся на популярности и репутации настоящей школы , по примеру с гастролирующими по всей стране клонами группы "Ласковый Май" в 90-е годы прошлого столетия. Про сомнительное качество преподавания и связанные с этим опасности для учеников можно не упоминать - и так понятно. И об этом общественность совершенно необходимо предупредить.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 11:29 pm

gonduras писал(а):Привет
Допустим Шамб сволочь ,но там ещё люди были -ну не все же сволочи ?))).

Добрый вечер! Ребята на "сборах" - замечательные! Ребята-роллеристы подъезжали к нам, спрашивали: "Что случилось?" Когда узнавали, что у меня перелом, всячески наставали остаться с нами и дождаться скорой. Много раз переспрашивали, уверены ли мы, что справимся (задавали вопросы по несколько раз, так как видели, что мы оба находимся в состоянии эмоционального, а я и болевого шока).
Но мы отказывались от их помощи в категоричной форме, успокаивали их, что скорая приедет вот вот, попросили,чтобы они не волновались.
Почему отказались от их помощи? Потому что видели, что они устали, им нужно было успеть пообедать и отдохнуть до следующей тренировки.
Они и дальше нас поддерживали каждый день! И громадное спасибо им!
А от Роллерлайн - тишина........
Последний раз редактировалось Giro Сб апр 01, 2017 12:01 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 11:37 pm

Giro писал(а): Почему я должна доказывать свою правоту? Непонятно.

я не выясняю Вашу правоту. В тексте написано "не вызвал скорую" , и этот факт сомнению не подвергается.
Я лишь пытаюсь понять почему так произошло. Это понятно ?
Если допускается, что на тренировке ученик может получить травму, то почему отрицается, что тренер может совершить такой промах?

промах в смысле не вызвать скорую пострадавшему ? Я уже написал что для роллера даже с минимальным опытом катания это неестественно настолько , что близко к "невозможно".
даю прямой ответ на Ваши вопросы: "НЕТ".

я извиняюсь за дотошность , но это "нет" является ответом на вопрос "1" или на "2" ? Хотелось-бы по обоим вопросам конкретики , не допускающей двусмысленных толкований.
Ответила. Дальше что?

у меня есть ещё вопрос:
3. не предлагало-ли руководство школы какую-либо компенсацию , например возврат денег , за те занятия , которые Вы потеряли возможность посетить вследствие травмы ?
Теперь мне надо представить доказательства? Стенограмму разговора?

а она имеется ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Aleks Lis » Чт мар 30, 2017 12:05 am

А по мне так это тупо вброс (вполне возможно с целью задавить конкурента):
так как видел не однократно что с той женщиной которая сломала ногу общались (роллеры общались!!!)
Скорую не вызвали? я помню ситуацию где человек просто стукнулся, так тут же и скорую вызвали и осмотрели. А может сказали что мол сами вызовем (во всяком случае я так часто делаю когда падаю и нахожусь в сознании).
И что самое интересное в ВК был пост от пострадавшей женщины что все мол хорошо, все чуткие внимательные с благодарностями за поддержку.
Теперь по поводу тренерства: а вот давайте возьмем типичную спортивную секцию например шорт-трек, конькобежку или фигурное катание- тренер это человек который сам занимался этим видом спорта, если хороший тренер он продолжает изучать эту дисциплину, а если вообще огонь тренер, так он еще и смежные изучает которые помогут в обучении нужному и берет отовсюду самое лучшее. И единственное что есть это физкультурное образование, ну или медицинское, ну или вообще какое-нибудь другое.
По поводу всяких курсов и т.д., стандартов пока нет, методичек тоже нет и в ближайшее время не предвидится во всяком случае по спец дисциплинам, единого стандарта нет. Если вышеперечисленные дисциплины курируются училищами олимпийского резерва, то с роликами мы пока что "в танке", начиная от соревнований заканчивая штатом.
Тренеров у которых есть физкультурное образование по пальцам пересчитать. А с сертификатами о пройденном курсе инструкторов можно разве что в туалет сходить, ситуация такая что в России сейчас официально по роликам готовить может только одна организация.
А по факту официально учить роликам по спец дисциплинам у нас могут только спидскейтеры, хоккеисты, и фигуристы катание так как они рядом и она есть в УОР.
Так что в среднем, хотя нет, в большей части по больнице у нас пока что бардак.
А то что ФРС держится на трех плечах это уже проблема..... За тенденциями не успеем.

Сорян за ошибки, орфографический критинизм.
Aleks Lis
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2012 10:45 pm
Откуда: Иваново

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Чт мар 30, 2017 12:23 am

Привет
Aleks Lis
Вопрос не в этических нормах для меня (вызвали не вызвали ).Вопрос роллерский один и я его сформулировал
Как получилось так ,что тетка не хотевшая идти в рампу туда попала под руководством инструктора без соответствующего экипа ?А даже если бы и хотела .Всё остальное можно трактовать как угодно но это факт не оспариваемый никем
Что касается инструкторских курсов то во всем мире по всем спорт дисциплинам вопросами тренерства и инструкторства занимается признанная и акредитованая федерация(и никто больше ).
В догонку я не знаю за какими тенденициями не успеете Вы ?)) Но могу так по ходу заметить что у нас 3!!!!действующих чемпиона мира и вагон медалей и наград со всех фристайловых соревнований и что самое интересное со слайдовых тоже .Так что не успевают другие )) у нас тут учаться все и французы и китайцы организации дел в фристайле ))).И в организации работы школ так же .
Проблема с тренерами это не проблема федерации ,ну нет образования спортивного у большинства - есть закон по которому тренер должен иметь то то и то то .И федерация просто выполняет то ,что обязана делать по закону .Иначе как глупостью я это не назову ,но дело тут не в федерации .А скажем как Лика ? Кристина или Владимир не являются тренерами при том ,что подготовили ЧЕМПИОНОВ МИРА !!!!!.Но как говориться закон есть закон .Пока он таков -спорт молодой только зарегестрированый потому и накладки всякие бывают .Кстати и по соревнованиям - у меня дома лежит большой поднос за организацию лучших соревнований в МИРЕ по всем дисциплинам от ФИРС не помню какого уже года ,так что и тут пусть учаться ))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Чт мар 30, 2017 12:44 am

gonduras писал(а):во первых у Ро нет волшебного паяльника как у Вышинского

вообще у меня есть много разных паяльников , и даже воздушная паяльная станция имеется , так что не исключаю что что-нибудь из этого оборудования в определённой ситуации может оказаться волшебным :D
Но если в данном контексте подразумевался известный метод терморектального криптоанализа , то пожалуй да , это лучше к Вышинскому :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 126