«Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Модератор: moderators

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Komuccap » Ср мар 29, 2017 1:38 am

Nomadic писал(а):
Komuccap писал(а):Вас Роллерскул уполномочил за него впрягаться?

Нет, для "впрягательства" нужна доверенность/приказ?

Ну вы же тут указываете, кому что и как писать, кому не писать. Вероятно должны оценить простую мысль, что если роллерскулу нужно будет, чтобы кто то от его имени размахивал флагом и пытался все и вся запретить он (или она) об этом прямо попросит.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Ср мар 29, 2017 9:42 am

gonduras писал(а):Привет
Я так и не понял при чем тут "Роллерскул "?

Giro писал(а):Я занималась раньше в серьезной школе Роллерскул

После этого часть людей подумала, что это всё зловещий заговор коварного Сухаря.
Однако вскоре выяснилось, что автор темы занималась у Рекила. На его форуме она пишет "В вашей школе я занималась индивидуально в августе -сентябре 2016 ... Они меня на ролики и "поставили" и научили кататься." Непонятно, занималась ли при этом автор в РШ, так как времени до поломки оставалось маловато.
Но так как в самом сообщении написано про РШ, никто не говорит о зловещем заговоре коварного Рекила, а у читающих возникают сомнения, что написано в сообщении правильно, а где там ошибки и путаница.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 12:28 pm

Доброе утро всем! Прошу прощения за молчание, не было возможности писать. Никакого заговора Роллерскул и школы Кирилла Рязанцева нет. Обе школы с серьезным и грамотным подходом к обучению катанию на роликах, а также с человеческим отношением. В их адрес могу сказать только слова благодарности! Мой недочет, что в своем посте не отразила всю историю обучения и это привело людей к ложным выводам о рекламе. Приношу искренние извинения! Опыта написания отзывов нет, пишу впервые в жизни.

Информация была размещена на обеих сайтах данных школ. В том числе, пост был размещен на сайте Роллер. ру с благословения Марины Миланиной, которая сочла данный пост важным для народа. Спасибо всем за отзывы! И очень хорошо и важно, что профессионалы дают свою оценку данной ситуации с точки зрения подхода к тренировочному процессу и требований к обучению.

Я занималась в обеих школах. Начала с тренерами школы ReKil (индивидуально), продолжила на курсах (групповых) База + (тренер Александра Сухенко) и начального слалома (тренер Алексей Рычков) в школе Роллерскул в ноябре 2016г. ( так совпало). Обеим дисциплинам обучалась параллельно ( 2 раза в неделю слалом и 2 раза в неделю База). Оба тренера были в курсе такого положения дел и , соответственно, вносили корректировки в процесс моего обучения. Они учитывали, каждый на своем занятии, и рокеринг на колесах, возраст, физические возможности и состояние и т.д.

Стаж моего катания на момент января 2017 г. составил около 3 месяцев (занималась и каталась с перерывами с августа 2016 г.). Я информировала Александра Кудреватых и о стаже своего катания и о рокеринге. Когда начались прыжки, напоминала неоднократно и выражала сомнения. Что отвечал он, я уже писала. При этом он настаивал на выполнении упражнений.

В рампе, которую я увидела близко второй раз в жизни, все повторилось..Я- не фрискейтер, упаси Боже! Целью моих занятий было научиться безопасно кататься на роликах по городу, преодолевать небольшие бордюры. Прыжки в высоту и скатывание со ступенек - это не мое, не тот возраст. На "сборах" я занималась в группе "Продолжающих", это не группа фрискейта. Я ничего не знала о рампе и не знала, входят ли занятия в рампе в план обучения и в чем катаются в ней..... Мое дело-выполнять требования и указания тренера. Тренер-опытный, квалифицированный человек и лучше знает что и как нужно, что безопасно или нет.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Ср мар 29, 2017 1:29 pm

Giro писал(а):Информация была размещена на обеих сайтах данных школ. В том числе, пост был размещен на сайте Роллер. ру

Сёма, даже и не пытайся спрашивать, как сайт ро.ру относится к школам. Сразу скажу, что не знаю.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение марина гостем » Ср мар 29, 2017 1:40 pm

Стинки, я нормально отношусь ко всем роллершколам, но причем тут это?

Если бы не обстановка Расемона, то в этой ситуации я была бы на стороне автора темы. Но вот то обстоятельство, что никто не может подтвердить многое из того, о чем пишет Автор...
марина гостем
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 1:44 pm

Stinky писал(а):не пытайся спрашивать, как ро.ру относится к школам. Сразу скажу, что не знаю.

у любой светлой силы всегда должен быть антипод - тёмная сторона. И наоборот. Чтоб было кого ставить в пример , или пугать на ночь детей - в зависимости от контекста :gigi:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Ср мар 29, 2017 2:19 pm

марина гостем писал(а):Стинки, я нормально отношусь ко всем роллершколам, но причем тут это?

В прошлый раз Гондурас спрашивал причём тут Роллерскул. Я как мог ответил. Но автор в своём уточнении написала: "Информация была размещена на обеих сайтах данных школ. В том числе, пост был размещен на сайте Роллер. ру". В русском языке "в том числе" обычно обозначает что-то, относящееся к упомянутому ранее, в предыдущей фразе, например. Поэтому из фразы следует, что сайт роллер.ру - это сайт одной из роллершкол. Вот только не знаю, какой, РШ или Рекила.
"Мы решили ампутировать пациенту обе ноги, в том числе голову".

ЗЫ Личное отношение Марины к школам никакого отношения к моей фразе не имеет.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 2:26 pm

Giro писал(а):Я занималась в обеих школах. Начала с тренерами школы ReKil (индивидуально), продолжила на курсах (групповых) База + (тренер Александра Сухенко) и начального слалома (тренер Алексей Рычков) в школе Роллерскул в ноябре 2016г. ( так совпало). Обеим дисциплинам обучалась параллельно ( 2 раза в неделю слалом и 2 раза в неделю База). Оба тренера были в курсе такого положения дел и , соответственно, вносили корректировки в процесс моего обучения. Они учитывали, каждый на своем занятии, и рокеринг на колесах, возраст, физические возможности и состояние и т.д.

какие хорошие школы :)
Тем непонятнее , что-же побудило сменить их на Роллерлайн ? :roll:
Рекомендации , желание сменить подход к обучению , или может быть финансовый аспект ?
Уж если цель темы предупредить и предостеречь от ошибок возможных последователей , то и мотивы смены школ нелишне будет осветить.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 3:18 pm

_Кщ_ писал(а):
Giro писал(а):Я занималась в обеих школах. Начала с тренерами школы ReKil (индивидуально), продолжила на курсах (групповых) База + (тренер Александра Сухенко) и начального слалома (тренер Алексей Рычков) в школе Роллерскул в ноябре 2016г. ( так совпало). Обеим дисциплинам обучалась параллельно ( 2 раза в неделю слалом и 2 раза в неделю База). Оба тренера были в курсе такого положения дел и , соответственно, вносили корректировки в процесс моего обучения. Они учитывали, каждый на своем занятии, и рокеринг на колесах, возраст, физические возможности и состояние и т.д.

какие хорошие школы :)
Тем непонятнее , что-же побудило сменить их на Роллерлайн ? :roll:
Рекомендации , желание сменить подход к обучению , или может быть финансовый аспект ?
Уж если цель темы предупредить и предостеречь от ошибок возможных последователей , то и мотивы смены школ нелишне будет осветить.

Уважаемый КЩ! Если это важно и принципиально - отвечу.
1. Хотели провести Новогодние праздники в новом формате. Задачи сменить одну школу на другую не было. Если бы данные школы проводили такие мероприятия, поехали бы с ними.
2. Понравилось описание мероприятия
3. Прочитали положительные отзывы, не нашли отрицательных, решили, что все - супер
4. Узнали о мероприятии от знакомой, с которой занимались в Роллерскул. Посмотрели информацию на сайте Роллерлайн и сочли, что данный формат и содержание очень интересны.
Вопрос о смене подхода и финансовых аспектах не поняла. Если не затруднит, поясните.
Последний раз редактировалось Giro Ср мар 29, 2017 4:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 3:57 pm

Giro писал(а):Вопрос о смене подхода и финансовых аспектах не поняла. Если не затруднит, поясните.

что тут не понять ? - про Роллерлайн везде прямо написано "научим быстро и круто..." - я не исключаю вероятности что захотелось как раз научиться побыстрее чем в других школах - ведь до Роллерлайн сменили 2 разных , видимо искали что лучше.
Про финансовый аспект ещё проще - я не вкурсе расценок на занятия в каждой из школ , возможно что в Роллерлайн просто дешевле. Это как одна из возможных причин смены школы.
Но теперь мотив понятен - привлекла реклама и рекомендации , спасибо.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 4:10 pm

_КЩ_, пожалуйста! Только мы не искали, что лучше. После августа был перерыв в катании, в конце сентября еще было пару уроков (или один, не помню) с тренерами школы ReKil, затем опять перерыв, а там наступил конец октября...ноябрь.... Продолжить обучение можно было только в помещении, а у ReKila оно еще не было готово. Вот и причина смены школы. Все просто.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Просто интересно » Ср мар 29, 2017 4:31 pm

Посмотрели информацию на сайте Роллерскул и сочли, что данный формат и содержание очень интересны.

на сайте Роллерскул была информация про сборы в сочи от Роллерлайн? о_О
Просто интересно
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Giro » Ср мар 29, 2017 4:37 pm

Просто интересно писал(а):
Посмотрели информацию на сайте Роллерскул и сочли, что данный формат и содержание очень интересны.

на сайте Роллерскул была информация про сборы в сочи от Роллерлайн? о_О


Просто интересно, спасибо! Это опечатка.Исправила.
Giro
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2016 9:14 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Ср мар 29, 2017 4:48 pm

тогда , если уж тут дело наконец-то дошло до прямых ответов автора на вопросы , я задам ещё один , интересующий многих:
мне , как человеку регулярно катающему в компании роллеров , было удивительно прочитать что Шам не вызвал к травмированному роллеру скорую. Это нетипично , и даже ненормально для человека имеющего многолетний опыт катания , и насмотревшегося на травмы и повреждения получаемые в процессе.
Отсюда вопрос: почему он не вызвал врачей ? Есть информация что пострадавшая и поддерживающий её супруг сами отказались от этого предложения. Правда-ли это ?
И если не правда , то как было дело , и почему тренер не вызвал скорую ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Ср мар 29, 2017 8:31 pm

Мой голос умирающий - ему;
Так ты ему скажи и всех событий
Открой причину. Дальше - тишина.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 105