«Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Модератор: moderators

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Сб мар 25, 2017 11:54 pm

Shambler писал(а):А еще дискуссия на пять страниц развернулась вот тут: http://www.roller.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=54402

Рекил, а должны, по-твоему, пересдавать все инструкторы, чьи ученики получали травму, или только те, кого пиарят на форумах? А если у самих экзаменаторов самих были травмы на занятиях (когда у тебя много учеников, травмы случаются просто по теории вероятности), насколько легитимна эта пересдача? )

Shambler школа, которая ты так рекламируете в интернете - это Ваше постоянное место работы по трудовому договору или Вы индивидуальный предприниматель?
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Shambler » Вс мар 26, 2017 2:34 pm

Меня очень многие спрашивают «Шам, почему ты не отвечаешь?»
Я не отвечаю, потому что автор не преследует цели разобраться в ситуации, а желает выставить меня в максимально негативном свете. И любое мое сообщение будет поводом добавить еще грязи любыми методами. Поэтому я просто опубликовал ссылку на полсотни отзывов остальных участников.

Вот один пример:
Giro писал(а):Ах да, совсем забыла! Он еще выбирает, когда наступает время и место играть в «колдуны». Подумаешь, рядом дети тренируются! Ничего страшного, что вечер! Ерунда! В результате произошла состыковка двухметрового дяди на роликах, мчавшегося с бешенной скоростью, и ребенка. Молодец, он сумел, падая, схватить ребенка на себя… Шлем у дитяти улетел на 15 метров в сторону…. Отделались оба легким испугом, дядя весь вечер молился Богу, что ребенок без травм…

Описана реальная жесть. Я вообще ни разу в жизни не видел, чтобы с человека слетал шлем, а тут еще и с ребенка.

Но я не могу прокомментировать эту ситуацию, потому что ее не видели ни я, ни детский инструктор (которая все сборы отгоняла всех взрослых от детской площадки), ни другие инструкторы, которые наблюдали за колдунами, ни один родитель в сочинском чате, ни один участник общего чата сборов (специально опросил всех). Этот случай видела только автор темы, которая после 3 января не появлялась на тренировочных площадках (а колдуны были позже, в конце сборов).


И такое можно написать по каждому пункту. Но я не буду.
Аватара пользователя
Shambler
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2006 1:46 am
Откуда: rollerline.ru

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Bishkek » Пн мар 27, 2017 9:58 pm

Shambler писал(а):Меня очень многие спрашивают «Шам, почему ты не отвечаешь?»
Я не отвечаю, потому что автор не преследует цели разобраться в ситуации, а желает выставить меня в максимально негативном свете. И любое мое сообщение будет поводом добавить еще грязи любыми методами. Поэтому я просто опубликовал ссылку на полсотни отзывов остальных участников.


А почему вы не отвечаете на вопросы остальных участников дискуссии? В конце концов мнение "желает меня выставить в максимально негативном свете" всего лишь ваше, и потому - субъективно. Тогда как приведеные факты характеризуют ситуацию не в вашу пользу, ответьте пожалуйста:

Ученик на ваших сборах был или не был? Ученик на группы ходил или не ходил? Ученик лодыжку сломал или не сломал? Ученику была оказана помощь или нет? С учеником был оформлен договор или нет? У ученика были взяты деньги или нет? (кстати с денег этих были заплачены налоги или нет?) Есть ли у инструктора навыки обучения роллер спорту или нет?


Я думаю, роллерклубу не нужен тут пиар организаций (или не организаций, бог вас знает, кто вы официально) которые даже за слова не отвечают, так что можно попросить модераторов тему закрепить как раз рядом с вашей рекламой, как раз для баланса и гармонии, так сказать.
Bishkek
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 7:51 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Гость » Пн мар 27, 2017 10:13 pm

Giro писал(а):Не пугайтесь, в живых , конечно, останетесь, а вот получить травму под руководством инструктора Кудреватых Александра у вас есть большой шанс… Можно ли этого избежать???


Автор, а почему вы собственно на обратились за защитой свох прав в суд? На лицо статтья 118 УК РФ (Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью по неосторожности)

1. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Причинение средней тяжести вреда здоровью по неосторожности -
наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
4. То же деяние, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


Вы вроде как болеете за общественность, пытаетесь предостеречь их от непрофессиональных "шабашников", вам и карты в руки, отличный и главное законный способ разом решить все проблемы.
Гость
 

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Пн мар 27, 2017 10:42 pm

Я думаю, роллерклубу не нужен...

-- А! -- обрадованно закричал Пончик. -- Теперь понял. Ракета повернулась к Луне хвостом. Значит, она раздумала лететь на Луну! Ура! Ракета хочет лететь обратно! Молодец, ракеточка!
-- Много ты понимаешь! -- ответил Незнайка. -- Ракета лучше тебя знает, что нужно делать. Она знает, что ей нужно лететь на Луну.
-- А ты за ракету не расписывайся! -- сказал Пончик. -- Ракета сама за себя отвечает.
Н.Носов, "Незнайка на Луне".

Я к тому, что Роллерклуб вполне сам может решить, как ему себя вести.

Вообще скучно стало. Все деньги делят. Кто-то налоговой грозится, кто-то УК цитирует. Вот интересно, не конкуренты ли.
За это, кстати, я и не люблю все школы одновременно. Кроме, наверно, Лики. У неё как-то не видно этой жадности.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Пн мар 27, 2017 10:58 pm

Привет
Stinky
Согласен с Стинки я тоже считаю что Лика немного сумашедшая , в нашем прозрачном и искреннем мире :lol2:
Кстати предлагаю и на неё в суд подать ,чего это не такая как все ?)))А если серьезно то она очень малокомерческая , так чтоб расходы отбить и на хлеб чтоб хватало и то без масла .Фанатик немножко )(на костер нада , а не в суд )))))
Но общая проблема есть и в ней надо разбираться и уверен ,что проблему можно решить и глобально со школами и даже в конкретном случае .Ведь все лишь надо чтоб люди признали ошибку и принесли извинения (думаю ,что приватно даже ).А то ,что с течением фремени ФРС постепенно выстроит работающую структуру обучения даже не сомневаюсь ).Просто надо ещё понимать ,что ФРС держится на двух трех плечах ,они не бетонные и в сутках всего 24 часа .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Пн мар 27, 2017 11:11 pm

gonduras
Ну не у всех получается так, как у тебя. Раз - и извинился. Два - и начал ролики раздавать налево и направо.
А в данном случае... Марина с ро.ру недаром "Расёмон" помянула, я тоже о нём думал. (Кто не хочет смотреть, может пересмотреть "Правдивую историю Красной Шапки", идея там из "Расёмона" взята). Сдаётся мне, что есть насчёт описываемого случая и альтернативные мнения. И я пока никаким не верю :) Так что пока считаю правильным оставить всё как есть, с разными мнениями. Но чтобы только не обзывать одних людьми с извращёнными фантазиями, как на одном форуме, а других мошенниками, как на другом форуме.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Bishkek » Вт мар 28, 2017 9:05 am

Stinky писал(а):Так что пока считаю правильным оставить всё как есть, с разными мнениями. Но чтобы только не обзывать одних людьми с извращёнными фантазиями, как на одном форуме, а других мошенниками, как на другом форуме.


Уж простите, я обойдусь без длинных цитат, надерганных из Интернета и не очень подходящих к ситуации :)

Оставить все как есть - подразумевает собо закрепление данной темы как раз под рекламной (закрепленной) темой Роллерлайн, как раз для того, чтобы все потенциальные желающие могли ознакомиться с разными мнениями?
Bishkek
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 23, 2017 7:51 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Вт мар 28, 2017 9:49 am

Нет, оставить тему в таком виде как есть, и не блокировать записи всяких групп поддержки и конкурентов, пока авторы соблюдают приличия.
Но не забывать говорить о возможной недостоверности информации в этой теме.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Komuccap » Вт мар 28, 2017 1:25 pm

Stinky писал(а):Нет, оставить тему в таком виде как есть, и не блокировать записи всяких групп поддержки и конкурентов, пока авторы соблюдают приличия.
Но не забывать говорить о возможной недостоверности информации в этой теме.


Предлагаю тебе тогда говорить о возможной недостоверности в рекламных темах (всех, кроме Ликиных, каковы тут с Гондурасом решили) ;)
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение Stinky » Вт мар 28, 2017 1:33 pm

Комиссар
Да я не против :) Я ж никогда не спорил с тем, что у нас нет никаких тренеров, а есть несколько инструкторов, например. Всякие громкие слова типа спортивных сборов меня тоже слегка утомляют. Не говоря уж о платном обучении базовым навыкам, которое, на мой взгляд, подобно платному обучению, как дышать :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Вт мар 28, 2017 2:22 pm

Привет
Stinky
Тут я с тобой не согласен ) Обучать можно и нужно и за работу надо получать деньги (это правильно ).Другое дело,что совсем ударятся в комерцию не верно .Да и качество обучения должно быть на уровне .Понятное дело ,что есть инструкторы которые пашут от души, и радуются прогрессу учеников ,и есть те которым плевать ,но тут как везде как с врачамаи сантехниками и даже с продавцами роликов )))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Вт мар 28, 2017 2:36 pm

gonduras писал(а):качество обучения должно быть на уровне

вот тут я не знаю что должно учитываться - качество преподавания материала , или качество его усвоения/освоения учеником ? Первое полностью зависит от тренера , а второе в основном от таланта и возможностей ученика.
И как оценить качество в ситуации когда сначала был стабильный прогресс , а потом сломалась нога ? :roll:

Неисторическая аналогия: допустим вырубали египтяне каменного сфинкса , большого и красивого , вырубали 10 лет , а потом при чистовой доделке у него нос отвалился. Как оценить качество работы ? Как 10 лет халтуры , или как досадную случайность ? При том что конечное изделие непоправимо испорчено , 10 лет работы пошли прахом , и с точки зрения заказчика это определённо брак и срыв сроков сдачи , то бишь полностью вина исполнителя работ.
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение gonduras » Вт мар 28, 2017 3:06 pm

Привет
_Кщ_
Ну качество обучения оно как бы на одном ученике вряд ли является показателем ).А ноги как ты знаешь ломаются и при падении с дивана .Другое дело ,что в рампу не на аграх пускать нельзя в принципе .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: «Остаться в живых» с Роллерлайн на спортивных сборах

Сообщение _Кщ_ » Вт мар 28, 2017 3:33 pm

gonduras писал(а):Ну качество обучения оно как бы на одном ученике вряд ли является показателем )

"в среднем по больнице" или в группе - да , но можно ведь рассмотреть качество обучения конкретного ученика ?
Ведь выбирая , допустим , фирму для установки окон , судишь по отзывам , каких больше , каких меньше , в итоге выводя для себя некий итоговый балл , но интересовать заказчика в конце работ будет единственный и конкретный результат у него дома , и уже не важно что там выходило по статистике. Если заказчика результат устроит , то исполнитель молодец , а если по стене при демонтаже трещина пошла , то скандал , претензии , и отрицательные отзывы , фирма плохая , "больше никогда" , и "хочу всех предостеречь" , вобщем как в заглавном сообщении :roll:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 117