[Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 22.05

Модератор: moderators

[Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 22.05

Сообщение Komuccap » Пт май 13, 2016 10:33 pm

Добрый вечер

Предварительно, после 13-го открытого детского кубка по слалому состоится семинар для тренеров. Очень надеемся, что поучаствуют тренера не из Москвы. Постараемся сделать видео, которое потом опубликуем (если получится запись).

Что будет?
1. (не устанем повторять) Алгоритм принятия решение судьей. На что смотрим, в каком порядке, как выставляем оценки, за что плюсуем и минусует выступление спортсмена.
2. Попробуем рассказать про тенденции фристайла в 2016 года, на основании уже проведенных соревнований. В основном детским.
3. Разберем несколько характерных видео с прошедших соревнований. Стоит быть готовым что мы можем разбирать программу именно вашего ученика, просто так совпадет.
4. Ответы на вопросы

Для кого?
В первую очередь для тренеров. Во вторую - для родителей, которые сами работают с детьми и\или хотят разбираться "в этом вашем фристайл слаломе". Спортсмены - не допускаются.
Хотелось бы чтобы пришли люди, который действительно тренируют спортсменов, что-то в правилах (или результатах соревнований) им кажется неправильным или непонятным. Количество участников будет ограничено - увы и ах, поэтому мы планируем провести семинар для тех, кто эти знания будет использовать наиболее эффективно.

Где и когда?
Пока предварительно - 22-го мая (воскресенье) - вечер, РоллХолл (огромное спасибо администрации РолллХолла за эту возможность), примерно через час после окончания соревнований. Длительность - пара часов. Регистрация обязательна

Сколько стоит?
Нисколько, участие бесплатное, семинар - неформальный и неофициальный, мы считаем, что в таком формате мы сможем более эффективно поделиться информацией.

Что приносить?
В идеале - вопросы по сборке программы и правилам. Пример плохого вопроса: а как оценят судьи семеру в программе Васи Иванова? Пример хорошего вопроса: вот видео с тренировки, не могли бы вы оценить слабые места программы\дорожки (флешка прилагается). Пример хорошего вопроса 2: как повысить оценку за технику, если спортсмен уверенно выкатывает вот такие элементы (список элементов) как их лучше собрать?

Велкам )
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение ReKiL » Вс май 22, 2016 1:44 pm

Сориентируете по времени?
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение ReKiL » Пн май 23, 2016 12:58 am

Все понятно разъяснили, какие элементы ставить и куда, и куда идти, если придерживаешься иной точки зрения. Многогранно, пОлно, вполне доступно (лично я все понял). Возможно, будет видео, но, как частенько в России бывает, к концу семинара, скорее всего, в камере сядет батарейка.

Запоминаем:

1 место. Отличная тренерская работа, позволившая максимально реализовать потенциал спортсменки, качественно и грамотно сложенная программа уверенная "Ц" с замахом на "Б", высокий стиль, впечатление "азиатского шоу".

2 место. Средняя "Ц", низкий артистизм, фристайл "на прямых ногах", недоделанные трюки. Нужно больше тренироваться.


За видео спасибо ТимТим, где уже сейчас можно посмотреть видео с детского кубка #13.
Если б мишки были пчёлами, то они бы нипочем..))
Инструктор по роликам, роллер-школа REKIL.RU
Социальные сети: Вконтакте, Facebook, Инстаграм, YouTube.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пн май 23, 2016 4:59 pm

Жаль, что некоторые присутствующие были слишком тупы и заняты самолюбованием, чтобы услышать и понять простые русские слова. Торохова выиграла в Воронеже, за честно выкатанную программу без срывов, за что и получила честную С с бонусом за более высокие элементы из Б группы. Ее мы разбирали как пример детского и незрелого слалома. Речь про Шоу и Азию шла в разрезе анализа выступления Ольги Баматтерз-Родригес и сравнение ее бонуса в Арт после выступления в Воронеже и минуса за этот же параметр оценки выступления Ани Смирновой.
На будущее будет так, мы анонсируем семинар, по теме, которую считаем нужной обсудить, все заинтересованные приходят и слушают. Ты на него не приходишь.
Ты, кирилл, собираешь отдельную группу людей, готовых выслушивать твои бредни про элементы, скорость спортсменов, входы выходы и вообще про слалом. И там в вашем дружном коллективе можете делать что угодно, в том числе обсуждать какие судьи плохие и некомпетентные. После чего твои спортсмены в очередной раз едут на международные соревнования (например ЧЕ 2015, где у Ани хватало техники для подиума, но в итоге она пятая) и остаются без призовых мест в классике. Спортсменов, конечно жалко, но если тренер не понимает правил, что поделать.

С тобой общение будет только в официальном ключе, не устраивает результат соревнований - пишешь официальную апелляцию (правила ее подачи скоро будут на ФРС) и получаешь официальный ответ.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение SNA » Пн май 23, 2016 7:41 pm

Здравствуйте,

С нетерпением ждем появления процедуры подачи апелляции, а также информацию о возможности ее применения к обжалованию результатов соревнований в Воронеже.

С уважением,
Наталья Смирнова, мама

П.С. пятое место на Чемпионате Европы - отличный результат для девочки, впервые и самостоятельно отправившейся в Европу на соревнования, не правда ли?
SNA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:26 pm

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пн май 23, 2016 7:45 pm

SNA писал(а):Здравствуйте,

С нетерпением ждем появления процедуры подачи апелляции, а также информацию о возможности ее применения к обжалованию результатов соревнований в Воронеже.

С уважением,
Наталья Смирнова, мама

П.С. пятое место на Чемпионате Европы - отличный результат для девочки, впервые и самостоятельно отправившейся в Европу на соревнования, не правда ли?


По Воронежу апелляцию поздно будет подавать уже. Но вы можете уточнить у Вашего тренера почему Аня получили такое место и баллы в Воронеже, мы этот вопрос подробнейшим образом разобрали. Могу положить разбор программы сюда, с вашего одобрения.

Результат Европы хороший, сам по себе, если не учитывать тот факт, что по технике она могла быть второй на ЕФСЦ, но увы и ах.

ПС: Аня замечательная спортсменка, очень талантливая и трудолюбивая, но лично я считаю, что ей очень не повезло с тренером и побеждает она вопреки его усилиям. Но решать-то в любом случае вам.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение gonduras » Пн май 23, 2016 9:15 pm

Привет
От себя поясню не вдаваясь в анализ выступления спортсменов (в этом я не компетентен).
Двое наших судей конкретно Горбатов и Ткачёв по признанию технического комитета ВССА ,руководителя слаломного направления ФИРС ,Президента ВССА ,а так же организаторов всех (без исключения) трехконусников за прошедшие три года считаются двумя из трех лучших судей в мире по фристайлу .ДВОЕ ЛУЧШИХ СУДЕЙ В МИРЕ !!!!Они вдвоем поочередно и вместе приглашались ,приглашаются и будут приглашаться на все крупнейшие соревнования по фристайлу в мире, включая все чемпионаты мира (в том числе главными судьями соревнований ), европы и все трехконусные соревнования .Кроме того оба они являются "учителями судей " то есть лицами лицензированными для обучения судей международной квалификации .Организотры ,ВССА и ФИРС делают всё возможное для того чтобы пригласить любого из них двоих судить свои соревнования .За всю их судейскую историю ни от кого от официальных лиц не было ни одного нарекания по поводу судейства ,были исключительно положительные и восторженые отзывы о их работе .
Всё вышеуказаное не означает, что судьи не могут ошибаться во время судейства .К слову вчера им пришлось отсудить 77 выступлений подряд и ошибки возможны .Но именно поэтому судят выступления не менее трёх квалифицированных судей . Вообще трудно себе представить чтоб на этапе детского кубка судили двое лучших судей мира (как правило в мире на детях обкатываются начинающие судьи ).Кстати и разбор программ и тренинги для тренеров проводятся исключительно в России с целью улучшения качества программ .Для того чтобы тренерам было понятно над чем работать в первую очередь ,как выстраивать грамотно программы итд .И Владимир и Анатолий доступны для каждого слаломиста в России, к ним можно обратиться с любым вопросом по слалому на нашем форуме или на почту (в случае необходимости посмотреть программу и сделать замечания по ней или помочь оптимизировать её можно воспользоваться скайпом итд).
В такой ситуации откровенный сарказм, и неприкрытое хамство по отношению к ним -это просто дикость .Люди всё свое свободное время БЕЗВОЗМЕЗДНО !!!! тратят на помощь и развитие фристайла , а получают в ответ циничную издёвку.К счастью такие случае редки и ребята, я надеюсь, не примут эту ситуацию близко к сердцу и будут продолжать работать так же великолепно как это было до данного инцендента .
Огромная личная просьба в первую очередь к тренерам и родителям юных спорстменов .Понятны чувства ,понятна радость ,понятно и разочарование ,но это спорт .В спорте не всегда выигрывает сильнейший ,достаточно просто быть лучше в конкректный момент ,или подготовить (оптимизировать ) программу под существующие правила чуть лучше .Понятны эмоции , без них в спорте никуда, особенно, когда это касается совсем юных спортсменов .просто очень хотелось бы чтоб эти эмоции были направлены в положительное русло и не принимали бы некорректные формы .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение SNA » Пн май 23, 2016 10:13 pm

Можно было бы восстановить срок на обжалование, и для вас, организаторов, была бы хорошая возможность проверить процедуру на практике.

Публичного разбора программы не надо, пожалуйста. Наш Тренер в курсе, а давать соперникам возможность учиться на наших ошибках не хотелось бы.

Однако же, результат их совместной деятельности отличный, а вклад Кирилла в становление Аниной личности сложно переоценить. Как учитель, наставник он необычайно хорош, не каждому дано. Везение, что он оказался рядом в ее переходный возраст, когда мы, родители, уже стали терять свой авторитет.

Ждем информацию о возможности восстановления срока на подачу апелляции.
Последний раз редактировалось SNA Вт май 24, 2016 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
SNA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:26 pm

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение JaneSurina » Пн май 23, 2016 10:42 pm

Зря вы так... можно спорить, не соглашаться, но вот такие публичные откровения - это уже за гранью...
Аватара пользователя
JaneSurina
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:16 am
Откуда: Москва

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пн май 23, 2016 10:58 pm

JaneSurina писал(а):Зря вы так... можно спорить, не соглашаться, но вот такие публичные откровения - это уже за гранью...


Девушка, вы о чем?
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пн май 23, 2016 11:10 pm

SNA писал(а):Можно было бы восстановить срок на обжалование, и для вас, организаторов, была бы хорошая возможность проверить процедуру на практике.


Мы не организаторы, мы судьи. Кирилл не горел подать апелляцию в Воронеже, что-то изменилось после Москвы?

Публичного разбора программы не надо, пожалуйста. Наш Тренер в курсе, а давать соперникам возможность учиться на наших ошибках не хотелось бы.


Извините, что учу вас, но это не правильно. Любой человек может взять видео, которое точно есть, посмотреть и проанализировать программу. Правила (даже с комментариями) тоже опубликованы. Т.е. скрывать-то нечего. И собственно самая большая интрига в курсе ли ваш Тренер на самом деле. Ну воля ваша.

Мне он (Рязанцев Кирилл) тоже не нравится - Аней мало интересуется, даже, по-моему, не знает сколько ей лет, может забыть, что у него с ней тренировка, не ездит с ней на соревнования, бросил ее в Европе одну, хорошо, что не забыл ее там совсем. Однако же, результат их совместной деятельности отличный, а вклад Кирилла в становление Аниной личности сложно переоценить. Как учитель, наставник он необычайно хорош, не каждому дано. Везение, что он оказался рядом в ее переходный возраст, когда мы, родители, уже стали терять свой авторитет.


Опять же лично мне, как судье, безразличен процесс становления кого-то как личности, это мимо спорта и отношения к нему не имеет (мне жаль если это грубо прозвучало). Но я думал, что спортсмены катаются ради побед и медалей, что, кстати, тоже влияет на формирование человека как личности. В вашем конкретном случае на лицо упущенные подиумы (ЧЕ), и упущенные более высокие позиции на российских соревнованиях, учитывая природный потенциал и трудоспособность спортсмена. Если вас это устраивает и вы готовы платить этим за "становление в переходный период", то дело ваше, вы же платите. Я просто про спорт.

Ждем информацию о возможности восстановления срока на подачу апелляции.


Поверьте, не нужно вам это.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение JaneSurina » Пн май 23, 2016 11:20 pm

Komuccap писал(а):
JaneSurina писал(а):Зря вы так... можно спорить, не соглашаться, но вот такие публичные откровения - это уже за гранью...

Девушка, вы о чем?

Я уже не девушка :) жду, когда бабушкой стану, не надо со мной кокетничать и строить глазки :)

я о том, что публично намекать на то, что тренер недостоин спортсмена - не очень красиво
я о том, что обсуждать успехи в стиле "могла бы, но увы..." - не тактично, особенно тому, с кем никто не смог...
позвоните маме, предложите сменить тренера и уговорите Аню перейти к кому-то еще (к главному критику - идеальный выход)
и когда она с вашей помощью завоюет все медали мира - имеете право ругать Кирилла сколько угодно

Наташ, зря не хотите разбор посмотреть, пусть у Ани не идеально скатана программа, пусть есть еще угловатость, но катание у нее очень достойное, сложное и живое в этом году :) Кто знает, может, промелькнет в разборе полезный совет, зачем терять возможности :)
Аватара пользователя
JaneSurina
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:16 am
Откуда: Москва

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение SNA » Пн май 23, 2016 11:33 pm

Женя, а я уже было подумала, что страшное публичное откровение - это о том, как Кирилл проспал тренировку с Аней.

Анатолий, история не знает сослагательного наклонения. Есть внушительный список Аниных побед, и есть еще немало соревнований в будущем, где будет возможность проявить себя.

Победы, награды - все это временное, проходящее. А вот характер, "стержень" останется в ней на всю жизнь. Бесценно.

И правда, давайте ближе к делу - хотелось бы получить информацию о том, будет ли возможность восстановить срок на обжалование и подать-таки апелляцию на воронежские соревнования.
SNA
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср окт 08, 2014 7:26 pm

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение JaneSurina » Пн май 23, 2016 11:42 pm

SNA писал(а):Женя, а я уже было подумала, что страшное публичное откровение - это о том, как Кирилл проспал тренировку с Аней.

:D ... таких откровений у многих - мешок... и не только о Кирилле, недавно тут девчонки о своих любимых инструкторах сплетничали... :pilot: ...
но Ане лучше не говорить, что мы тут о святом так лихо...
Аватара пользователя
JaneSurina
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 10:16 am
Откуда: Москва

Re: [Пред-анонс] Семинар по Freestyle слалому для тренеров 2

Сообщение Komuccap » Пн май 23, 2016 11:46 pm

JaneSurina писал(а):Я уже не девушка :) жду, когда бабушкой стану, не надо со мной кокетничать и строить глазки :)

Это вежливость, не более того.

я о том, что публично намекать на то, что тренер недостоин спортсмена - не очень красиво

Почему не красиво? И потом, я не намекал, а прямо говорю, лично я считаю, что Ане не повезло с тренером.

я о том, что обсуждать успехи в стиле "могла бы, но увы..." - не тактично, особенно тому, с кем никто не смог...

"с кем никто не смог..." что?
На мой взгляд обсуждать успехи и не успехи - нормально и значит тактично. Если публичные обсуждения не для вас, катайтесь дома, когда никто не видит.

позвоните маме, предложите сменить тренера и уговорите Аню перейти к кому-то еще (к главному критику - идеальный выход)
и когда она с вашей помощью завоюет все медали мира - имеете право ругать Кирилла сколько угодно


Для особо одаренных (или может возраст уже сказывается? :)) Речь идет про оценку судьей выступления спортсмена, сравнение его выступления с прошлыми (выступлениями) и анализ потенциала и прогресса спортсмена. Собственно с этого тема началась и в этом ключе проходил тот самый семинар - "что судья может сказать тренеру".

Наташ, зря не хотите разбор посмотреть, пусть у Ани не идеально скатана программа, пусть есть еще угловатость, но катание у нее очень достойное, сложное и живое в этом году :) Кто знает, может, промелькнет в разборе полезный совет, зачем терять возможности :)

Вот вы очевидный бред написали, достойное сложное и живое это с чьей точки зрения? Вы не смогли сдать простейший экзамен на судью ВССА, но почему-то свое мнение и кривую оценку выступления публикуете. Или так хочется перед боссом выслужиться. Я выше предложил кириллу кружок любителей слалома создать, вам похоже точно туда.

По Ане никакого анализа, раз он не нужен, с нетерпением ждем прорывов и первых место от этой на самом деле отличной спортсменки* и замечательного** тренера.

------
* без иронии
** 100% ложь
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron