ролики вместо велосипеда

Модератор: moderators

ролики вместо велосипеда

Сообщение anton zzz. » Пн ноя 02, 2015 7:22 pm

Подскажите хочу взять ролики, роле.. или к2, с номальным диаметром колес, укороченной рамой, и с амортизатором, те что для катания и прыжков. Как замену велосипеду, тк ненадо пристегивать, переобулся, кинул в сумку. буджет есть 20000р. но это мои вторые ролики после подростковых. Насколько быстро в них изнашиваются подшипники и колеса? хватит на сезон, те 3 мес, если по 2 часа в день и без прышков например? Насколько вообще они предназначены? заранее спс за ответы. на прошлых через 1 мес переставил колеса, чарез 2 появился шум в подшипниках, но они были дешевыми, скажите, это норм для роликов?
3е - как часто надо смазывать и чем, машинным маслом?
4е - как часто надо менять подшипники, будет абес 9, если имеет значение.
anton zzz.
 

Re: ролики вместо велосипеда

Сообщение gonduras » Вт ноя 03, 2015 1:40 pm

Привет
anton zzz
Нормальный размер колёс на укороченой раме это 80 мм (меньше для города вряд ли продуктивно ).
Если для города и прыжков ,то предпочтительней хард бут (жёсткий ботинок )к2 таких не выпускает у РБ есть модели и их нужно примерять , так же если есть возможность примерить все возможные харды .На 20000 выбор будет просто огромен (можно выбрать практически любой ролик предназначеный для городского катания ).
Если брать в хорошей комплектации ,то и колёса и подшипники прослужат долго .
Для дешёвых роликов это нормально .Опять таки колёса стрит инвейдерс и подшипники твин кам с такой эксплуатацией прослужат пару сезонов (если конечно на них не кататься по лужам и не слайдить .
Подшипники смазывать надо исключительно по мере необходимости (скажем если попали под дождь и они начали скрипеть ).
Абек не имеет никакого отношения к качеству подшипника скажем те же твин кам 5 ки или титаниум дадут фору по выживаемости большинству других подшипников ( важен производитель подшипника а не условная маркировка китайского подвала )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: ролики вместо велосипеда

Сообщение Komuccap » Вт ноя 03, 2015 5:21 pm

Добавлю про расходники. Колеса, если их не тереть специально - служат довольно долго. Быстрее всего они стираются от торможений, и если этим не злоупотреблять, то колес хватает примерно на сезон. Хотя я знаю человека, который катает в парках и колес ему хватает на 2-3 года (тормозит он при этом штатным тормозом). Итого если нормально катать, не сладить, то на сезон, на мой взгляд хватит.
Подшипники - обычно нормальные люди в дождь не катают (сознательно), но уж если попал неожиданно, после воды подшили можно раскатать, они разогреются, вода выйдет и подшипники не заржавеют (это если упрощенно говорить :)) Итого подшипников хватает на сезон, и стоят они не столь дорого, чтобы об этом заморачиваться.
SK8
Аватара пользователя
Komuccap
Хороводоведофилофоб
 
Сообщения: 3201
Зарегистрирован: Пн май 13, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (145)


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95