Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Модератор: moderators

Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 12:44 pm

Велосипедистам официально разрешили ездить по выделенным полосам для маршрутных транспортных средств в случае, если полоса для маршрутных транспортных средств располагается справа.
А так же ввели новый знак для полосы для велосипедистов. Чтобы не путать эти полосы с дурацкими велодорожками.
Изображение
http://government.ru/docs/17548/

Но роллеры тут не при чём, они как известно, пешеходы :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение adwa≈dAb » Вт апр 07, 2015 1:42 pm

Stinky писал(а):Но роллеры тут не при чём, они как известно, пешеходы :)

А че это? А мы лысые чель?)))
adwa≈dAb
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 1:36 pm
Откуда: Новочеркасск

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 1:50 pm

Лысый это как раз я. Но у меня кроме роликов есть два велосипеда. А роллеры - пешеходы.
"Пешеход" - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге либо на пешеходной или велопешеходной дорожке и не производящее на них работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства.

Поэтому роллеры по ПДД могут передвигаться по тротуарам и велопешеходным дорожкам.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение gonduras » Вт апр 07, 2015 2:05 pm

Привет
Stinky
Помоему так правильнее ,во первых сбивать будут гореавтомобилисты коих развелось немеряно ,во вторых плохокатающиеся роллеры будут пытаться передвигаться по этой полосе (глядя на хорошо катающихся )..........
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 2:28 pm

Не до конца понял мысль :)
Насчёт велосипедистов и выделенных полос. До сегодняшнего дня велосипедисты не имели права ехать по выделенной полосе, а должны были ехать по крайней правой полосе для обычного транспорта. То есть ехать на полосу левее от тротуара. Что было ещё опаснее. Поэтому я всё равно ездил по выделенным полосам :)
Что касается роликов, то тротуары у нас во многом испоганены Собяниным и часто заставлены машинами. Поэтому роллеры, включая меня, всё равно часто ездят по проезжей части.
Вообще с машинами часто ехать спокойнее, чем с пешеходами. С пешеходами убиться гораздо проще.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение adwa≈dAb » Вт апр 07, 2015 2:42 pm

Stinky писал(а):Лысый это как раз я. Но у меня кроме роликов есть два велосипеда. А роллеры - пешеходы.

Не обижайтесь если мое высказывание вас чем задело, это просто фразеологизм. Тут не берусь судить на сколько правильно, что роллеры это пешеходы. Но так сказать, за родину обидно. Для роллеров вообще ничего не делается, а вот для вело сообщество хоть что-то. Но это так, крик души, накипело.
adwa≈dAb
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 1:36 pm
Откуда: Новочеркасск

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 2:51 pm

А я и не обижаюсь. Я просто констатирую факт, что да, роллеры - лысые :)
С роллерами много где нехорошо выходит, даже и в Европе. Что действительно обидно, потому что в городе ролики часто гораздо удобнее. Проще принести ролики на работу с собой, а потом с работы уехать на них, чем приехать на велосипеде и мыться под краном в туалете :)
Но у нас и велосипедистов-то пытаются загнать в какие-то дикие резервации под названием велодорожек, начинающиеся нигде, и там же кончающиеся. И думают, что, поставив железную трубу, и назвав это велопарковкой, они кому-то помогут.
А уж о роллерах вообще не думают, в чём сами роллеры иногда сильно помогают. Помнится, когда началась эпопея с плиткой, появилось интервью Сухаря, где он говорил, что на плитку, в общем-то наплевать, потому что настоящие роллеры катаются в парках. (И ходят в роллершколы наверно, ага).
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение gonduras » Вт апр 07, 2015 3:00 pm

Привет
Stinky
Я про роллеров писал ,что сбивать будут .Туда же все полезут -если можно в не зависимости от умения кататься.Ну и до кучи -падение в пешехода или даже очень неудачное падение в столб или в асфальт всё равно по степени тяжести не сравнится с попаданием под машину . С пешеходки машины активно эвакуируют и с учётом не праздничной ситуации в экономике по бюджету автомобилистов уже бьёт прилично ,так ,что может и перестанут парковаться на тротуарах.А вот асфальт видимо лучше уже не станет ((,поскольку денег меньше выделяется ,а воруют так же (.
Если бы плитка была бы качественная и прилично постелена ,то это конечно хуже чем асфальт ,но катабельно . Сегодняшнее состояние плитки оно даже для хотьбы не приспособлено (про хотьбу на каблуках я уж не говорю)
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 3:03 pm

Новая плитка, которую, например, в прошлом году клали, она получше будет. Без дырок в швах. И тем опаснее :) Разгонишься, а какая-нибудь плитка торчит внезапно :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 3:06 pm

И ещё - вон как сделано на новомодной Новокузнецкой улице. После того, как её отреставрировали, я поехал смотреть. Там типа велодорожка асфальтовая и идёт ровно посередине плиточного тротуара. Поэтому никто из пешеходов не идёт по плитке, все идут по этой велодорожке :)
На проезжей части оно бы лучше было :) Собственно, если меня туда на велосипеде занесёт, я буду ехать по проезжей части, несмотря на узость.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Signature » Вт апр 07, 2015 3:16 pm

Stinky писал(а):И тем опаснее :) Разгонишься, а какая-нибудь плитка торчит внезапно :)

а ты не разгоняйся, чай не тинейджер уже страшно представить сколько лет и не спидскейтер... езжай себе потихонечку, осмотрительно... а еще лучше - вообще завязывай с урбаном и начинай играть в инлайн-хоккей...
you just keep punching, Apollo...
Signature
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:37 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Stinky » Вт апр 07, 2015 3:21 pm

Ну да, клюшкой по лбу, оно куда безопаснее :)
Я не могу завязать с городом :) Мы с ним одно и то же :)
Для меня первичен город, а не ролики :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Signature » Вт апр 07, 2015 3:23 pm

Stinky писал(а):Ну да, клюшкой по лбу, оно куда безопаснее :)

по сравнению с асфальтом или столбом железным - однозначно... хоккей это вообще сплошная безопасность и надежность...
you just keep punching, Apollo...
Signature
 
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 11:37 am

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение wakh » Сб апр 18, 2015 11:24 am

Кстати говоря, на сайте http://gorod.mos.ru/ можно жаловаться на дефекты, в том числе тротуаров.
Не то, что это маджик вонд, но тем не менее, все жалобы обрабатываются и по некоторым моим "наколкам" действительно была проведена внеплановая работа!
Мне обидно, что на ро.ру, где вероятно самая большая аудитория роллеров катающихся по городу, судя по коментам всем пофиг. А ведь делов-то, сфоткать яму или другую проблему, залить на сайт и описать место (желательно поточней, а то у них там порой топографический кретинизм).

ЗЫ
надо пойти новые малявы накатать.

Stinky писал(а):Поэтому никто из пешеходов не идёт по плитке, все идут по этой велодорожке :)

Это не только на новокузнецкой. Пешеходы тоже люди и им хочется идти с комфортом, а плитку кладут по совсем другим причинам.
Аватара пользователя
wakh
 
Сообщения: 2997
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 12:52 pm
Откуда: wakh.ru
Блог: Просмотр блога (2)

Re: Велосипедистам разрешили ездить по выделенным полосам

Сообщение Revenant » Пн апр 20, 2015 11:53 am

На дефекты проежки они реагируют значительно быстрее. Местами привязка тротуара по карте иногда плохо работает.
17-го Апреля.
Revenant
 
Сообщения: 926
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 7:47 am


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111