Тюнинг (ваш тюнинг всего: ролов, защиты и много другого)

Модератор: moderators

Тюнинг (ваш тюнинг всего: ролов, защиты и много другого)

Сообщение Евгений » Сб апр 23, 2005 11:54 pm

После покупки ThunderMax-ов меня растроили той мыслью что сеточка сбоку рано или поздно расползется, а потом и вовсе могет вывалиться.
И правда после 2-ух недель катания она начила потихоньку вылазить. Ну я недолго думая решил заняться профилактикой и тюнингом. Купил обувной клей типа момента.Вынул софтбут напихал туды газеты взял парочку ватных палочек и осторожненько, ровным слоем намазюкал клеем. Дал немного подсохнуть и вынул газету пока не схватилось напрочь. Потом подсушил еще и намазал второй слой. Подождал 12 часов и замазал все черным маркером вот что получилось из этого:
http://volenok.narod.ru/roll/thundermax/index.html
После 2-х дней катания некаких проблем.
Евгений aka Валенок
Евгений
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 12:49 pm

Сообщение XAZAR » Вс апр 24, 2005 1:26 am

Гы... тюнинг своих агровых USD позже выложу... как закончу и будет чем сфотить... Но уже сейчас скажу: 1) Вместо родоной рамы - рама FSK 24EA (штатная от кроссмакс 3).. 2) Небольшая покраска и реставрация небольшой подсветки :)
Аватара пользователя
XAZAR
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 3:00 am
Откуда: XAZAR [MSK] City Skaters

Сообщение Tenoch » Вс апр 24, 2005 1:33 am

гхы-гы-гы)))
А вентиляцию-то нафик затыкать?)))
Аватара пользователя
Tenoch
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2004 5:07 pm
Откуда: Москава

Сообщение Kora » Вс апр 24, 2005 1:54 am

А затем что при рваной сетке шнуровка ботинка становится невозможной.
Kora
 

Сообщение Diversant » Вс апр 24, 2005 10:11 am

поставил баклю от кор на кросы там где ремень порвался. На второй ставить пока лень, да и баклю лучше не от кор брать

А вот тюнинг кор был поинтереснее :wink:
Аватара пользователя
Diversant
Жопокрут 13-й
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2003 3:00 am
Откуда: Ru, Msk
Блог: Просмотр блога (105)

Сообщение Евгений » Вс апр 24, 2005 12:41 pm

Tenoch писал(а):гхы-гы-гы)))
А вентиляцию-то нафик затыкать?)))

Вентиляция это миф о котором все мечтают. Все сеточки и дырочки нужны лишь для того чтобы туда проникала грязь и пыль. :gigi:
Евгений aka Валенок
Евгений
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 12:49 pm

Сообщение Евгений » Вс апр 24, 2005 12:59 pm

Я вот подумываю о таком варианте: так как ThunderMax мне кажеться настолько мягким, что ездить невозможно, а кросмакс я думаю не сильно жестче. То может купить ченть из агров ST Pro UFS или ST Vinny Minton снять соулплейты и поставить туда раму для ФСК. Все это будет намного надежнее чем эти фиты которые об асфальт стираються после пары падений.
Прошу вас разубедить меня...
Евгений aka Валенок
Евгений
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 12:49 pm

Сообщение XAZAR » Вс апр 24, 2005 1:09 pm

А ты про существенное увеличение веса роллов подумал? Хорошо подумал? Тогда ещё раз подумай! Агры весят в среднем 1-1,5 КГ... из-за литого пластикого бута... И сняв соул/дуал плэйты проблему не решишь... Да и зачем снимать суолы. Ты только функционал уменьшиш, уже ботинок всё-равно не станет... Так что, в этом смысле не очень удачная идея... Да и кто сказал что агры жёстче... Массивнее - да... Но насчёт жёсткости вопрос спорный...
Аватара пользователя
XAZAR
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 3:00 am
Откуда: XAZAR [MSK] City Skaters

Сообщение Евгений » Вс апр 24, 2005 1:32 pm

Да лишний вес это плохо. Ну а чтоже делать, ведь фиты такие хрупкие, что таго и глядишь расыплються... :)
Я конечно все обдумаю и обязательно померяю агры и потом тока буду решать...
Евгений aka Валенок
Евгений
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 12:49 pm

Сообщение Grom » Вс апр 24, 2005 6:50 pm

Дивер писал(а):поставил баклю от кор на кросы там где ремень порвался. На второй ставить пока лень, да и баклю лучше не от кор брать
Долго возился с ней?
А вот тюнинг кор был поинтереснее

Это ты про носок?
Аватара пользователя
Grom
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 7:48 pm
Блог: Просмотр блога (247)

Сообщение Евгений » Вс апр 24, 2005 9:32 pm

А вот во франции народ катает и в аграх http://www.rollerfr.net/modules.php?ful ... _photo.php

Да и ненамного тяжеле они должны быть ИМХО
Ну в этом сезоне я и так проживу, а вот к следующему буду решать (или топ модель ФСК или агрик среднековый с рамой ФСК)...
Евгений aka Валенок
Евгений
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2005 12:49 pm

Сообщение XAZAR » Вс апр 24, 2005 10:03 pm

Евгений писал(а):А вот во франции народ катает и в аграх http://www.rollerfr.net/modules.php?ful ... _photo.php

Да и ненамного тяжеле они должны быть ИМХО
Ну в этом сезоне я и так проживу, а вот к следующему буду решать (или топ модель ФСК или агрик среднековый с рамой ФСК)...


УважаемыЙ! Я весь прошлый сезон в аграх прокатал в аграх (с их штатной рамой и колёсами 56 мм(правда потом они становились 52, ну да ладно)) поэтому хорошо осведомлён что такое по 1,5 кг на ногах при езде с людьми на фитнесс и фск роллах... Я конечно не жалуюсь, мне то нормально... но удовольствие на любителя. Посему решил сменить раму на ФСКашную... Посмотрим что из этого выйдет.

Но для начала советую покатать где-нить просто в аграх. Почувствовать так сказать весь КАЙФ! =)

p.s. фотка не открывается
Аватара пользователя
XAZAR
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 3:00 am
Откуда: XAZAR [MSK] City Skaters

Сообщение Grom » Вс апр 24, 2005 10:21 pm

Хазар, так ты обкатал раму то?
Аватара пользователя
Grom
 
Сообщения: 4600
Зарегистрирован: Ср дек 01, 2004 7:48 pm
Блог: Просмотр блога (247)

Сообщение XAZAR » Вс апр 24, 2005 10:34 pm

Пока нет... погоды не было... я решил покрасть роллы... загрунтовал... а теперь нет возможности докрасить... влажность слишком высокая... =(
Аватара пользователя
XAZAR
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Пн окт 21, 2002 3:00 am
Откуда: XAZAR [MSK] City Skaters

Сообщение Коля » Вс апр 24, 2005 11:01 pm

Жёсткие агры - забавно :)

Никогда не читал в рекламных проспектах агров о том что типа это самые последние , навороченные и гнущиеся ролы ? Да, именно этого и добиваются все производители - чтоб каф был как можно пластичнее , катать в ботинке от агров - это только на первое время наверное будет клёво , там внутренник делается гораздо более толстым (амортизация и всё такое) - но он стаптывается за месяц полтора катания в агрессивном стиле (часика два порубился и домой раны зализывать), чтож будет после постоянного использования в режиме ФСК - 24/7 . Хотя если бы я и делал чтото похожее то скорее всего из агров для этой цели подошли бы только минтоны (шелл 100% тока ихний - потому что он самый миниатюрный (самому смешно :) ) из агров как мне кажется - но ведь там тоже ваша любимая сетка !!!! :) )
Коля
 

След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 145