РКР <2005-2020> Дети, База, Слалом, Слайды, ФСК в 2020!

Модератор: moderators

Сообщение ReKiL » Чт ноя 02, 2006 2:07 pm

мне сейчас опять скажут, что я поступил плохо и не до конца разбираюсь в ситуации, но я заранее не соглашусь,

..не буду подробно вдаваться в историю обучения в России, и обучения тренеров в частности.. но было дело, когда тренеров учил человек, никогда не обучавший до этого других людей даже кататься.. и групповые занятия в бесплатной школе фрс были начаты за редким исключением людьми с ноля, а не с индивидуальных занятий.. другое дело, люди уважаемые, и со временем из них получились/получатся хорошие инструктора (во избежании кривотолков, не забываем, что кататься самому и учить - это совершенно разные вещи). Так что, Диса, крайне странно говорить о Шэдоу, Мэссиве и Ферче, об одних из лучших моих учеников (не в обиду остальным), о взрослых отвественных людях, что им не следует пробовать себя в этом деле. Тем более, что все это - не их блажь, а моя, а стало быть, обучаются они серьезно, строго, подробно, перенимают огромный опыт работы с людьми.. а не за два получасовых семинара за чайком.
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Stinky » Чт ноя 02, 2006 2:24 pm

У Дисы же нет больше претензий, а ему все что-то доказывают :)
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение Лохматый » Чт ноя 02, 2006 2:32 pm

Это профилактические меры.. чтобы они в дальнейшем не возникали :lol:
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Сообщение Диса » Чт ноя 02, 2006 3:25 pm

мне сейчас опять скажут, что я поступил плохо и не до конца разбираюсь в ситуации, но я заранее не соглашусь,

..не буду подробно вдаваться в историю обучения в России, и обучения тренеров в частности.. но было дело, когда тренеров учил человек, никогда не обучавший до этого других людей даже кататься.. и групповые занятия в бесплатной школе фрс были начаты за редким исключением людьми с ноля, а не с индивидуальных занятий.. другое дело, люди уважаемые, и со временем из них получились/получатся хорошие инструктора (во избежании кривотолков, не забываем, что кататься самому и учить - это совершенно разные вещи). Так что, Диса, крайне странно говорить о Шэдоу, Мэссиве и Ферче, об одних из лучших моих учеников (не в обиду остальным), о взрослых отвественных людях, что им не следует пробовать себя в этом деле. Тем более, что все это - не их блажь, а моя, а стало быть, обучаются они серьезно, строго, подробно, перенимают огромный опыт работы с людьми.. а не за два получасовых семинара за чайком.


Повторяюсь... :)
Ок. Всё осилил
Претензий больше не имею
Аватара пользователя
Диса
 
Сообщения: 2297
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2005 9:11 am
Откуда: www.rollerschool.ru
Блог: Просмотр блога (455)

Сообщение ReKiL » Чт ноя 02, 2006 3:52 pm

Лохматый писал(а):Это профилактические меры..

:up: :up: :umnik:
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Длинный » Чт ноя 02, 2006 5:55 pm

ReKiL писал(а):мне сейчас опять скажут, что я поступил плохо и не до конца разбираюсь в ситуации, но я заранее не соглашусь,

..не буду подробно вдаваться в историю обучения в России, и обучения тренеров в частности.. но было дело, когда тренеров учил человек, никогда не обучавший до этого других людей даже кататься.. и групповые занятия в бесплатной школе фрс были начаты за редким исключением людьми с ноля, а не с индивидуальных занятий.. другое дело, люди уважаемые, и со временем из них получились/получатся хорошие инструктора (во избежании кривотолков, не забываем, что кататься самому и учить - это совершенно разные вещи). Так что, Диса, крайне странно говорить о Шэдоу, Мэссиве и Ферче, об одних из лучших моих учеников (не в обиду остальным), о взрослых отвественных людях, что им не следует пробовать себя в этом деле. Тем более, что все это - не их блажь, а моя, а стало быть, обучаются они серьезно, строго, подробно, перенимают огромный опыт работы с людьми.. а не за два получасовых семинара за чайком.


Коль уж зашла речь, про школу ФРС.
Тем более, про бесплатную школу. Приведи, пожалуйста примеры инструкторов ведущих занятия с "нуля". И уж тем более, что их "большинство".
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Сообщение ReKiL » Чт ноя 02, 2006 6:53 pm

Длинн писал(а):ведущих занятия с "нуля"

Дима, ты (да, у тебя были ученики, но ты ведешь группы слалома, а слаломных учеников у тебя была Ева.. только.. ошибся?), Мэрлин (когда начинал два года назад).. ну Сухарь давно учит, Дивер отличный пацан (с), с них взятки гладки..
=
в общем-то я не оч корректно выразился. не большинство.

и не вижу камня преткновения.. начинать можно как угодно, хочешь с групп, хочешь не с групп.. лишь бы результат хороший был.. ответсвенно подходить, выкладываться.. согласен?

и ты сам знаешь, где есть результат, где не очень, где нет.. кому-то того не хватает, кому-то сего.. время покажет, какой будет результат в данном случае, но лично я нацелен (а ребята тем более) на хороший, даже более чем хороший!
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Длинный » Чт ноя 02, 2006 10:06 pm

Был камень с твоей стороны в наш огород. Никто из нас не обязан оправдываться, но подобные упреки я, как представитель школы Федерации, не буду оставлять без внимания. Из твоих учеников я никого не упрекал лично и не высказывл никаких сомнений насчет твоей и их профпригодности.
Отвечу за всех и по порядку.

Дима? Знаний в слаломе у него масса. Дима участвовал вместе со мной в мастерклассах которые мы проводили. Пример - Израиль. Знания и опыт у него есть, в этом я мог убедиться.
Моя практика? Ты - ошибся.... То, что я не рекламировал массовое обучение не означает, что обучения не было. А по базовым навыкам у меня достаточно практики. Базовые навыки как самые первые, так и слаломные давал на тульской в прошлом году. групповые занятия на Тульской были в прошлом и в позапрошлом году. К слову, частные уроки я практикую с 2000 года. Пусть до прошлого года это было не так регулярно.
Мерлин? - вот уж, полагаю, у кого практики групповых занятий хватит на многих. Именно с него начались бесплатные занятия полтора года назад.
Дивер - не только "отличный пацан", но хороший учитель.
Каждый из инструкторов по базовым навыкам в Школе сначала работает вместе и под присмотром более опытного. Каждый инструктор, сертифицированный в этом году, проходил практику в летней школе после полного цикла обучения, зачетов и экзаменов, сначала как наблюдатель, потом на индивидуальных занятиях.

А результат у нас хороший, согласен.
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Сообщение ReKiL » Пт ноя 03, 2006 1:57 am

вы спрашивали, мы отвечаем.. и нет тут никаких камней.. констатация фактов, и заметь, никаких упреков в проф.пригодности. получается клевета на мое сомневаюсь что доброе, но имя)) Так что, прошу указать, где был упрек в проф.пригодности в адрес вышеназванных инструкторов! Серьезно.

Длинн писал(а):групповые занятия на Тульской были в прошлом и в позапрошлом году.

*улыбнувшись* ну, можно открыть карты. У кого были групповые занятия.. слаломные или фск.. 2005-2006 год.. на Тульской? Это прямой вопрос.

Еще раз повторюсь, я говорил о том, как кто-то начинААААл свою "карьеру", а не о том, чего он добился к концу этого года. Юра начинал с бесплатных групп и помощи в подготовке тренеров. Я не говорю, что это плохо. А теперь и правда "хватит на многих". Ты можешь опустить глаза вниз, и перечитать предыдущее сообщение. Дима - с бесплатной школы ФРС, сразу с групповых занятий в этом году. Ну да, забыл про Израиль. Но это и называется "с ноля". А я машину начинал водить "с ноля", хотя я рулил папиной семеркой в шесть лет. Все все начинают "с ноля". И приводя в пример то, что кто-то начинает с ноля группы, я говорил, что ничего удивительного, что кто-то начнет поскромнее, с индивидуальной работы..

Относительно того, в чем я ошибся, а в чем нет. Каплю называть лужей - личное дело каждого. Технически капля, упавшея на земь, есть небольшая лужа. Есть качественные показатели, есть количественные, можно болтать, а можно посчитать.

А тем временем назревают более интересные темы для обсуждения.
Монтескье?)) писал(а):Не надо забывать, что принцип разделения ветвей власти является основополагающим для демократического государства

*подмигивая* понимаешь, к чему я клоню?))
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Длинный » Пт ноя 03, 2006 10:33 am

Все свелось, как обычно, к сверке размеров приборов...
Я высказал свое недовольство некорректным сравнением, допущенным тобой в адрес школы.
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Сообщение madproger » Пт ноя 03, 2006 11:35 am

А не проще разборки устраивать лично - а не выносить сор из избы?

А то, ИМХО, теряете авторитет, устраивая свары навиду у всех
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
madproger
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 1:19 pm
Откуда: Moscow
Блог: Просмотр блога (8)

Сообщение ReKiL » Пт ноя 03, 2006 12:06 pm

на вопросы можно было ответить, коли уж они были заданы.. всего две штучки)

madproger, мы же не личную жизнь обсуждаем)
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение madproger » Пт ноя 03, 2006 12:11 pm

Как сказал Длинный - вы начали тут меряться чем-то ;)

А тут много очень тех людей которые берут с Вас пример - и ИМХО вы негативно действуете на их некрепшую психику :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Аватара пользователя
madproger
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 1:19 pm
Откуда: Moscow
Блог: Просмотр блога (8)

Сообщение ReKiL » Пт ноя 03, 2006 12:20 pm

madproger писал(а):негативно действуете на их некрепшую психику

поздняк))

(......) писал(а):(......) (11:25:20 3/11/2006)
здарова. ты мне сегодня снился - ты был убийцей. жуть брала. я проснуась в холодном поту.
(......) (11:26:54 3/11/2006)
некая группа людей, в том числе я и (.....), оказались на какой-то заброшенной заросшей территории в машинах - в двух. почему-то в них мы были в безопасности. а на нас охотилась группа похитивших нас маньяков - с тобой во главе. ты был в своей черной толстовке с капюшоном и в синих джинсках. и с огромным тесаком и перекошенной мордой
(......) (11:27:45 3/11/2006)
и как только мы пытались выйти из машины и смыться, ты кидался на нас (вместе со своими товарищами по безумию) и тесаком нас, тесаком!!

))
Аватара пользователя
ReKiL
Team Russia/Seba Team
 
Сообщения: 3341
Зарегистрирован: Сб июн 22, 2002 3:00 am
Откуда: rekil.ru

Сообщение Лохматый » Пт ноя 03, 2006 12:29 pm

madproger писал(а):А не проще разборки устраивать лично - а не выносить сор из избы?

А мне вот интересно почитать :gigi:
В живую драться они всерано не будут.. надо же им гдето выяснять отношения :lol2: :lol2:
Аватара пользователя
Лохматый
 
Сообщения: 2901
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2005 5:10 pm
Откуда: СВАО Москва

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 116

cron