Роликовые коньки Michelin в РК

Модератор: moderators

Сообщение Stjarna » Ср окт 31, 2007 12:45 pm

Ребята, а у кокпитов рамы съемные или монолит?
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение Ruffness » Ср окт 31, 2007 12:49 pm

Stjarna писал(а):Ребята, а у кокпитов рамы съемные или монолит?

Съемные естественно, Экструдированная U-Box (U профиль).

Под себы думаю попробывать DWT взять под 90-ки, а может и под 80-ки, она тёмная, прикольно будет на себах смотреться)
Последний раз редактировалось Ruffness Ср окт 31, 2007 12:56 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Ruffness
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:11 pm

Сообщение Stjarna » Ср окт 31, 2007 12:52 pm

Ruffness писал(а):
Stjarna писал(а):Ребята, а у кокпитов рамы съемные или монолит?

Съемные естественно, U профиля


и стандартная с беговым подъемом 165я разбивка? Супер, побегу брать :-)
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение Ruffness » Ср окт 31, 2007 12:55 pm

Stjarna писал(а):и стандартная с беговым подъемом 165я разбивка? Супер, побегу брать :-)

Да, с подъёмом, подъем кстати как я понимаю создает абсорбер)
А так Раму можно будет поставить и на UFS бот, но может я ошибаюсь(
Аватара пользователя
Ruffness
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:11 pm

Сообщение hipek » Ср окт 31, 2007 1:18 pm

Stjarna писал(а):и стандартная с беговым подъемом 165я разбивка?
Про наличие пятки я уже как-то писал. Про разбивку уже не помню. Вроде 165.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение Stjarna » Ср окт 31, 2007 2:07 pm

hipek писал(а):
Stjarna писал(а):и стандартная с беговым подъемом 165я разбивка?
Про наличие пятки я уже как-то писал. Про разбивку уже не помню. Вроде 165.


Что-о там странное про пятку написано.
Просто я думаю, в отличие от смартов если там платформа,на который встает ботинок, нормально сделано, то просто поставлю туда плоскую уфс-ную 5*84 и получу быстрый, комфортный городской сетап :-)
А то пока утром обуешься, пока у метро разуешься.. Ну и все такое :-)
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение Ruffness » Ср окт 31, 2007 2:13 pm

Stjarna писал(а):
hipek писал(а):
Stjarna писал(а):и стандартная с беговым подъемом 165я разбивка?
Про наличие пятки я уже как-то писал. Про разбивку уже не помню. Вроде 165.


Что-о там странное про пятку написано.
Просто я думаю, в отличие от смартов если там платформа,на который встает ботинок, нормально сделано, то просто поставлю туда плоскую уфс-ную 5*84 и получу быстрый, комфортный городской сетап :-)
А то пока утром обуешься, пока у метро разуешься.. Ну и все такое :-)

UFS рама туда не встанет, т.к. абсорбер на родной раме и делает подъем в пятке как раз.

Но если конечно изготовить прокладку между шеллом и рамой то да, UFS встанет без проблем.
Аватара пользователя
Ruffness
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт ноя 30, 2006 4:11 pm

Сообщение Stjarna » Ср окт 31, 2007 2:16 pm

Ruffness писал(а):Но если конечно изготовить прокладку между шеллом и рамой то да, UFS встанет без проблем.


У меня от саломоновской рамы как раз пластмассовая прокладка на 11мм осталась, с ней-то встанет?
На каринке какая-то пластмасса идет от пятки к центру рамы, в-общем надо просто приехать и хорошенько рассмотреть..
Аватара пользователя
Stjarna
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: Ср авг 23, 2006 1:55 pm

Сообщение hipek » Ср окт 31, 2007 3:29 pm

Stjarna писал(а):Что-о там странное про пятку написано. ... На каринке какая-то пластмасса идет от пятки к центру рамы
Возможно, это я недостаточно понятно написал. :( Там всё похоже на ситуацию со знакомой тебе саломоновской рамой. У железяки пятки нет, а ботинок рассчитан на наличие у рамы пятки. Поэтому пятка - отдельный элемент. Заявлено, что это антишок. Почему так странно крепится ("какая-то пластмасса идет от пятки к центру рамы") - неизвестно.
Stjarna писал(а):в отличие от смартов если там платформа,на который встает ботинок, нормально сделано, то просто поставлю туда плоскую уфс-ную 5*84
Должно получиться. Скелет там аналогичнй freeride, а у freeride рама с разбивкой 165мм.
Stjarna писал(а):У меня от саломоновской рамы как раз пластмассовая прокладка на 11мм осталась, с ней-то встанет?
Возможно, чуть доработать надо будет (зависит от расстояния от заднего отверстия в раме до края).
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение DJ_ALEX » Чт ноя 01, 2007 12:58 am

Надо будет посмотреть ее на потенциал доработки до UFS. :war: Реально ли у нее срезать крепление пятки до уровля переднего крепления и приварить туда алюминиевую пластину?
Учитывая смерть 327EA-R очень своевременное поступление. :cry:
Жизнь - это неизлечимая болезнь передаваемая половым путем.
Без колес (валерианки) не катаюсь.
Аватара пользователя
DJ_ALEX
 
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Пн ноя 29, 2004 8:10 pm
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (14)

Сообщение Гры3Зло » Чт ноя 01, 2007 2:03 am

DJ_ALEX писал(а):Учитывая смерть 327EA-R

и как ты с твоим размером ноги на такой раме фрискейтил...
а что пасматреть надо это полюбому ))
можэт и маделька сама по себе ничего...
хотя по фотке чтото у меня впечатление как от целов паверслайда, но малоли...внешность часто абманчива...
вечером приду домой - положу мозги на полку плюну и смахну с них пыль - всеравно от них нет толку.
в контакте
зодай вапроз
Аватара пользователя
Гры3Зло
 
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2005 10:59 am
Блог: Просмотр блога (135)

Сообщение Stinky » Чт ноя 01, 2007 10:11 am

Померил. Ага. Не айс :)

Кокпиты.
Кроссовок очень узкий. Засовывать ногу в кроссовке внутрь шелла сложнее, чем в Смартах. Но со временем наверно можно наловчиться.
Крепление ноги осуществляется не защелками, а ремешками. Надежнее это Смартов или нет - пока непонятно. Зато наличие отдельного пяточного ремня радует.
Бакля не понравилась. На вид хлипковата и с автоподкачкой, без рычага. То есть затянуть можно только автоподкачкой. Толком голень зафиксировать у меня в результате не получилось, так что не стоит рассчитывать на лучшую поддержку, чем в Смартах. Хотя той проблемы, что в Смартах, когда при касании роликов кафами друг друга бакля норовила расстегнуться, здесь точно не будет.
Разбивку рамы не померил, но в ней проточены продольные отверстия под винты. Так что возможна установка с отклонениями в разбивке. Пластмассовый подпяточник с креплением к середине рамы удивил и доверия не вызвал. При боковом касании рамой, скажем, бордюра, можно это крепление зацепить.


Фрирайд.
Колодка "прямая, без изгибов" :) В том смысле, что мне сильно жала в середине стопы, пятке и пальцам при этом было весьма свободно, не сказать хуже, что болтались. Но это не баг, это фича.
Шнурки обыкновенные, безо всяких квик-лейсов и т.п. Шнуровать как минимум не проще, чем Себа Фр.
Бакли такие же не вызывающие доверия, как и на Кокпитах (хотя может это на вид, а на самом деле они о-го-го! :) ) Опять не понравилось отсутствие рычага и что затянуть можно только автоподкачкой. А автоподкачка на мой взгляд не очень внятная.
Рама прикольная :) С пяткой. Оси ввинчиваются в раму. Больше пока сказать нечего, опыт эксплуатации покажет.
По весу ролики в сборе не тяжелее Pwsl Cell II , а то и легче.
При примерке обратите особое внимание на верхнюю часть кафа. Мне очень сильно давила при малейшей попытке наклонить ролики. Потом еще полдороги до дома нога побаливала.
Сравнивая с Селами, могу сказать, что ботинок Селов мне нравится гораздо больше. А рама, наоборот, у Мишленов. Жаль не UFS.

А. Еще забавные штатные мишленовские колеса. По виду резиновые :) На полу РК на Басманной не скользили совсем. То есть абсолютно. Как насчет скорости и стираемости на асфальте - надо будет смотреть. Но для роллердромов по-моему полезная вещь.
Все слабее запах очага и дыма, молока и хлеба.
Где-то под ногами и над головами - лишь земля и небо.

Совет дня: Ответы на все вопросы есть в ЧаВо
Аватара пользователя
Stinky
 
Сообщения: 10917
Зарегистрирован: Пт июл 19, 2002 3:00 am

Сообщение hipek » Чт ноя 01, 2007 12:17 pm

hipek писал(а):Почему так странно крепится ("какая-то пластмасса идет от пятки к центру рамы") - неизвестно.
Поговорю ещё немного сам с собой. :)
Конструкция выглядит так:
Изображение
Т.е. пятка состоит из резиновой нашлепки (антишок) и пластиковой скобы (или как ещё это чудо назвать?). Если бы скобы не было, рама гуляла бы вправо-влево при сжатии резины. Пластиковая скоба позволяет раме ходить только вверх-вниз. Поэтому она так странно выглядит и непривычно крепится.
Tell me, Mr. Anderson, what good is a FAQ if you are unable to read?
hipek
 
Сообщения: 3973
Зарегистрирован: Вт июн 11, 2002 3:00 am
Откуда: Москва
Блог: Просмотр блога (4)

Сообщение BaguM » Чт ноя 01, 2007 12:19 pm

Hipek, а картинка с чертежиком покрупнее есть? то уж интересно посмотреть?
BaguM
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:07 pm
Откуда: Москва

Сообщение _mist-sc » Чт ноя 01, 2007 12:22 pm

А колёс мишлен отдельно в продаже нет? Хочу потестить.
_mist-sc
 

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и гости: 111

cron