Модератор: moderators

Сообщение Гость » Ср мар 12, 2003 6:40 pm

Всем добрый день!
<br>Меня зовут Сергей. Не успел зарегистрироваться - как-нибудь позже.
<br>Увидел на сайте K2 Plasma и решил посоветоваться: вроде бы внешне схожа с K2 Syncro и, даже, с K2 Freeq, но дешевле - в чем тут дело? И вообще, если кто может дать отзывы по этой модели - будьте добры.
<br>Да, интересует как Adult, так и детская модель
<br>
<br>Спасибо,
<br> Сергей С.
Гость
 

Сообщение Даниил » Ср мар 12, 2003 8:00 pm

Деская прошлогодняя модель была довольно широкая и иногда были нарекания, что нога в них болтается. В этом году они абсолютно такие-же.
<br>
<br>Взрослая модель вроде сделана очень хорошо. Отзывов по ней у меня пока нет - вот продам несколько пар, тогда смогу что-либо рассказать...
Даниил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 3:00 am

Сообщение gonduras » Чт мар 13, 2003 12:50 am

Привет!
<br>Детская Plasma достаточно неплохой вариант, комплектуется подшипником Abec3 Twincam, что очень радует. Если комфортно сидит на ноге, то безусловно выбор неплохой. Что касается взрослой модели то там хотя и стоит подшипник-5, но по-моему мнению, он похуже чем 3 на детской Плазме.При этом там на удивление стоят мет. втулки и метал экцентрики на задних колесах.Обычно метал. комплектующие ставятся на достаточно высокие модели, но в данном случае, почему то поставили на самую простую модель коллекции 2003 года к2.Каких либо отзывов, положительных или отрицательных, ожидать не стоит, так как модель поступила в продажу всего неделю назад. Достаточно комфортный ботинок, единтсвенный визуальный недостаток-отсуствие вентиляции. Никогда ещё ни одна модель к2 не стоила дешевле 100 $, правда при этом стоит учесть, что дистрибьютер к2 ежегодно опускает цены на новые коллекции, видимо в результате конкурентной борьбы.
<br>2Даниилу: глазам своим не верю, а я думал что в 20-00 (т.е. когда ты писал свое сообщение), мы как раз с тобой обсуждали технические характиристики Плазмы в магазине на 1905 года :-)
<br>С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Даниил » Чт мар 13, 2003 1:12 am

Всё верно - в 20:00 я ещё был в и-нете, а в магазин подъехал к 20:30 :-)))
Даниил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 3:00 am

Сообщение Гость » Чт мар 13, 2003 9:15 am

<!-- BBCode Quote Start --><table border=0 align=center width=85%><tr><td>Quote:</font><HR></td></tr><tr><td><BLOCKQUOTE>
<br>On 2003-03-13 00:50, gonduras wrote:
<br>Привет!
<br>Детская Plasma достаточно неплохой вариант, комплектуется подшипником Abec3 Twincam, что очень радует. Если комфортно сидит на ноге, то безусловно выбор неплохой. Что касается взрослой модели то там хотя и стоит подшипник-5, но по-моему мнению, он похуже чем 3 на детской Плазме.При этом там на удивление стоят мет. втулки и метал экцентрики на задних колесах.Обычно метал. комплектующие ставятся на достаточно высокие модели, но в данном случае, почему то поставили на самую простую модель коллекции 2003 года к2.Каких либо отзывов, положительных или отрицательных, ожидать не стоит, так как модель поступила в продажу всего неделю назад. Достаточно комфортный ботинок, единтсвенный визуальный недостаток-отсуствие вентиляции. Никогда ещё ни одна модель к2 не стоила дешевле 100 $, правда при этом стоит учесть, что дистрибьютер к2 ежегодно опускает цены на новые коллекции, видимо в результате конкурентной борьбы.
<br>2Даниилу: глазам своим не верю, а я думал что в 20-00 (т.е. когда ты писал свое сообщение), мы как раз с тобой обсуждали технические характиристики Плазмы в магазине на 1905 года :-)
<br>С наилучшими пожеланиями
<br></BLOCKQUOTE></FONT></td></tr><tr><td><HR></td></tr></table><!-- BBCode Quote End -->
<br>
<br>Благодарю за ответы!
<br>Я только не понял вот что:
<br>- про подшипник Abec-5 на взрослой модели: разве они не стандартные?
<br>Что означает, что он похуже, чем 3 на детской модели?
<br>- отсутствие векнтилляции - на ботинке вроде бы есть дырки и вставки - этого не достаточно?(особенно для детсткого варианта)?
<br>- если ребенок катался только на фигурках (ледовых) не слишком мягкая будет колодка К2 для него?
<br>
<br>А вообще, профи, может чего другого посоветуете ледовому хоккеисту решившему летом погонять на роллах? где-то на 130-150 USD?
<br>
<br>Заранее благодарен,
<br> Сергей С.
Гость
 

Сообщение gonduras » Чт мар 13, 2003 2:28 pm

Привет
<br>Кроме маркировки подшипников существенное значение имеет и производитель(иногда даже более существенное чем маркировка).По вентиляции речь шла о взрослой плазме.А вобщем то совет тут один заходите на 1905 г и выбирайте (наиболее важна комфортность )а насчёт технических параметров каждой модели продавцы Вас проконсультируют .
<br>С наилучшими пожеланиями
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Сообщение Даниил » Чт мар 13, 2003 3:19 pm

Ещё раз повертел в руках Plasma Adult. Знаешь, мне эти ролики очень понравились. Рама давно себя зарекомендовавшая (пусть и не карбоновая, но и простую сломать не просто). Алюминиевые втулки и эксцентрики. Колёса как на Velocity – слаломом на них заниматься не стоит, расслоятся, но чтобы просто покататься они вполне подходят. Проблем с разборкой и сборкой колёс, о чём ты вчера говорил, у меня не возникло никаких (правда, я пользовался не К2-шным ключом, а специальным выдавливателем втулок).
<br>
<br>Подшипники хоть и не супер, но катят вполне нормально. Сепаратор стальной, гелевая смазка. Если учесть, на кого эти ролики рассчитаны, то подшипники вполне подходящие. Ведь профи эти ролики рекомендовать не будешь, а новичёк, который ещё стоять на коньках не умеет, хотя-бы не убъётся. Зато будет думать, что у него крутые 5-е подшипники. Насчёт ресурса этих подшипников пока ничего не знаю, но средние 10-30 покутушек за год они выдержат (а покупатель таких роликов вряд-ли будет кататься больше).
<br>
<br>Очень порадовал мягкий верх манжеты, безо всяких извратных швов, как на более дорогих Impuls-ах.
<br>
<br>Вентиляция не супер, но есть. И её вполне хватит. В прошлогодних Salomon-ах никто не сварился, а у них с вентиляцией было ещё хуже.
<br>
<br>На этой модели сохранили ручку клипсы модели 98 года. Мне она больше нравится, чем ручки нового дизайна. Замок, правда, тоже 98 года. Об него хоть и не порежешься, как о новые, но не могли они его доработать и сделать изнутри изогнутым! Опять многим будет в этом месте давить…
<br>
<br>Ботинок мягкий, на шнуровке, с липучкой в подъёме… Рассчитан на узкую или среднюю стопу. Очень удобные. Моей широкой лапе было не очень комфортно только в мыске.
<br>
<br>В общем, если ролики подойдут по удобству, я вполне могу их рекомендовать. Только предупрежу, что при активном катании вскоре придётся заменить колёса и подшипники (хотя, и на многих других роликах колёса и подшипники при активном катании проживут не сильно дольше).
Даниил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 3:00 am

Сообщение Даниил » Чт мар 13, 2003 3:26 pm

> - отсутствие векнтилляции - на ботинке вроде бы есть
<br>> дырки и вставки - этого не достаточно?
<br>> (особенно для детсткого варианта)?
<br>
<br> На мой взгляд, будет вполне достаточно.
<br>
<br>
<br>> - если ребенок катался только на фигурках (ледовых) не
<br>> слишком мягкая будет колодка К2 для него?
<br>
<br> Вполне нормально. У К2 мягкия комфортная колодка, идеальная для того, чтобы просто покататься. Более жёсткая нужна для продвинутого катания.
<br>
<br>
<br>> А вообще, профи, может чего другого посоветуете
<br>> ледовому хоккеисту решившему летом погонять на роллах?
<br>> где-то на 130-150 USD?
<br>
<br> Это смотря что подразумевать под словом "погонять". Для какого-то катания и Plasm-ы будет более, чем достаточно, а для другого придётся брать Salomon FSK за 200-300$ и более...
Даниил
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2003 3:00 am


Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133