Себы 2013-2014

Модератор: moderators

Re: Себы 2013-2014

Сообщение ambient » Сб фев 09, 2013 4:28 am

gonduras писал(а):Привет
Новых КСДЖ не будет .Планируется модель похожая на неё ,но без названия КСДЖ . Обещали сделать её не чёрной ,но возможно будет чёрная.Возможно будет в двух цветах чёрная и серебристая ,но с двумя разными названиями .Что касается разницы между триксами и КСДЖ ,то она не в конструкции ,а в материалах.В частности в материале бута . У КСДЖ карбон более высокомодульный и самого карбона в процентном выражении там больше (за счёт увеличения количества слоёв карбона ). В теории они должны быть жёстче и немного легче .На практике я знаю достаточно много слаломистов высокого и очень высокого уровня которые не чувствуют разницу .Но есть и такие которые чувствуют эту разницу (ну или думают ,что чувствуют )))
У триксов в 2013 г будут новые колёса (как впрочем и на всех остальных Себах),и они будут матово чёрные (как впрочем и все остальнае Себы кроме фр-ок )))

С непривычки назвал новую модель КСЖ, извиняюсь. Большое спасибо за ответ. Я вот неуверен, то ли брать нынешнюю модель КСЖ, или ждать новой WSSC, хотя за новую у нас наверное жутко заломят цену. (( И наверное последний вопрос :) Когда поступят в официальную продажу рамы IS, в которых сам Ким Сун Джин катается, вроде раньше была новость, что он их тестирует, уже года 2 как тестирует :) Просто вот здесь за неё какие-то сумашедшие деньги просят http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 938916901& .
Кстати, кому интересно, можете вот здесь посмотреть разноцветные кастомные KSJ и TriX http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z ... 8362604919 .
ambient
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 8:06 pm
Откуда: 中国

Re: Себы 2013-2014

Сообщение gonduras » Сб фев 09, 2013 12:15 pm

Привет
Новые "КСДЖ" будут стоить столько же сколько в европе.Скорее всего будут немного дешевле чем нынешние.
Что касается Китая ,то аутентичных Себов там продаётся много (больше чем в любой другой стране ),но и поддельных Себов там минимум треть рынка .То есть каждый третий продаваемый ролик поддельный.Борются с этим как могут (ну например с осени на всех роликах Себа будут вмонтированы чипы в бут ,чтоб любой покупатель мог определить левые они или нет ).Но не думаю что это станет проблемой )) для подделок
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Себы 2013-2014

Сообщение ambient » Сб фев 09, 2013 12:48 pm

gonduras писал(а):Привет
Новые "КСДЖ" будут стоить столько же сколько в европе.Скорее всего будут немного дешевле чем нынешние.
Что касается Китая ,то аутентичных Себов там продаётся много (больше чем в любой другой стране ),но и поддельных Себов там минимум треть рынка .То есть каждый третий продаваемый ролик поддельный.Борются с этим как могут (ну например с осени на всех роликах Себа будут вмонтированы чипы в бут ,чтоб любой покупатель мог определить левые они или нет ).Но не думаю что это станет проблемой )) для подделок

Большое спасибо за ответ. Буду ждать новых WSSC. :)
ambient
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср июл 13, 2011 8:06 pm
Откуда: 中国

Re: Себы 2013-2014

Сообщение _Кщ_ » Сб фев 09, 2013 10:22 pm

gonduras писал(а):с осени на всех роликах Себа будут вмонтированы чипы в бут ,чтоб любой покупатель мог определить левые они или нет ).

это шутка ?
И если вдруг нет , то чипы будут только на китайских Себах , или на всех ? И чем проверять подлинность ?
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Себы 2013-2014

Сообщение gonduras » Сб фев 09, 2013 11:43 pm

Привет
Кщ
Нет не шутка .Планируется на всех легальных поставить чип .Он совсем не повлияет ни на качество ни на цену (стоит копейки ).Несколько вариантов было разработано ,но я даже не интересовался как там и что ,поскольку абсолютно не разбираюсь в электронике .
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Себы 2013-2014

Сообщение _Кщ_ » Вс фев 10, 2013 12:44 am

gonduras писал(а):Нет не шутка .

офигеть... :o
Правда наводит на крамольную мысль: неужели подделки настолько хороши , что без чипа не отличить ? :roll:

я даже не интересовался как там и что ,поскольку абсолютно не разбираюсь в электронике .

Чтоб смотреть телевизор , не обязательно понимать как он устроен :)
Также и большинство собаководов не знают как работает вживляемый собакам чип-идентификатор , но ведь пользуются.
Просто попробовал представить , как предполагается использовать чип в ботинке - для подтверждения подлинности роликов при покупке в самом магазине , или при возможной сдаче в ремонт/по гарантии , или к каждой паре будут класть в коробку брелок-сканер с красной и зелёной лампочками , как в Кин-Дза-Дзе... :lol:
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Себы 2013-2014

Сообщение Ksand » Вс фев 10, 2013 12:55 am

А на большую детскую ногу будут новые детскосебы? Ну типа с 39 по 42? Я понимаю, что размер как взрослый, но ноги-то у них реально раз в полгода того, +1 ..
Ksand
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт май 17, 2012 2:41 pm

Re: Себы 2013-2014

Сообщение gonduras » Вс фев 10, 2013 2:27 pm

Привет
Кщ
Ну подделки разные .От внешне похожих ,до розовых софт бутов )). Я так понимаю ,что основная цель -это то ,чтоб покупатель имел возможность узнать во время покупки (или после неё ) что он собственно купил )).
Я кстати давно уже Себу предлагал сделать отдельный раздел на сайте куда вывешивались бы подделки ,но он почему то считает это рекламой подделок (ну маркетолог он ещё тот )))).
В европе (и России тоже ) особых проблем нет ,в азии и фсяких там Перу и Чили есть .В одном и том же магазине могут вполне уживаться и реальные Себы и их подделки (включая фитнес версии китайской индустрии )))).Причём иногда они просто смешные . Представь себе самый "чмошный" ролик розового цвета с надписью Себа )),рядом с всамомделишным КСДЖ .
Был ещё вариант
Ksand
Нет выше 38 их не будет
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Себы 2013-2014

Сообщение Длинный » Вт фев 12, 2013 11:58 pm

А вот, например, найдите 10 отличий :) Фотка из Италии, не из Китая :)

В Лишуи в прошлом году на Чемпионате Мира случайно нашли роллерский магазинчик. В продаже было всякое барахло, причем довольно грубо сделанное, этакие Powerslide Metro местного разлива. А под лавочкой аккуратно лежали три пары чьих-то катаных Seba High, видимо, хозяйские :)) правда, тоже не факт, что настоящие :)
Вложения
IMG_4411_s.JPG
IMG_4411_s.JPG (140.82 КБ) Просмотров: 4120
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Re: Себы 2013-2014

Сообщение _Кщ_ » Ср фев 13, 2013 12:23 am

Длинный писал(а):Фотка из Италии, не из Китая :)

фото-то может и из Италии , а откуда сами ролики - ещё вопрос... - сайт роликов Roxa в прошлом году ещё летом работал , а теперь и следов не найти , так что китайцы вполне могли побыстрому попользоваться именем... Правда после того как Roces "сделали" Equinox я-бы и от Rоxa подобному не удивился... :)
_Кщ_
 
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Чт май 26, 2011 12:37 pm

Re: Себы 2013-2014

Сообщение gonduras » Ср фев 13, 2013 9:27 am

Привет
На ИСПО Рокса представлена каждый год .Ничего подобного на стенде не было ни разу .Но в двух итальянских магазинах продавались левые Себы (с надписью Себа ).Это помоему единственный случай когда в европе открыто продавался бы левак (если конечно не считать Украину ))))
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Re: Себы 2013-2014

Сообщение Длинный » Ср фев 13, 2013 11:46 am

_Кщ_ писал(а):фото-то может и из Италии , а откуда сами ролики - ещё вопрос... - сайт роликов Roxa в прошлом году ещё летом работал , а теперь и следов не найти , так что китайцы вполне могли побыстрому попользоваться именем... Правда после того как Roces "сделали" Equinox я-бы и от Rоxa подобному не удивился... :)


Ролики, конечно, произведены в Поднебесной, но они продавались в Италии под "итальянским" брендом Roxa.
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Re: Себы 2013-2014

Сообщение Длинный » Ср фев 13, 2013 11:50 am

gonduras писал(а):Привет
На ИСПО Рокса представлена каждый год .Ничего подобного на стенде не было ни разу .Но в двух итальянских магазинах продавались левые Себы (с надписью Себа ).Это помоему единственный случай когда в европе открыто продавался бы левак (если конечно не считать Украину ))))


Ну выставляться на ISPO с копией Seba могли позволить себе только Roces :) Наверное, заказали втихую, думая, что из-за копии прошлогодней модели шума не будет. :)
Бобер!!! Выдыхай!!!
Аватара пользователя
Длинный
 
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: Вт сен 24, 2002 3:00 am
Откуда: www.rollersport.ru

Re: Себы 2013-2014

Сообщение Eudyptula » Пт фев 22, 2013 12:36 pm

Всё же сделали "Игорьки" и модель WFSC полностью чёрными! Хотя, вроде, достаточно мило смотрятся, что думаете? (:

Тут, жаль только, что покрупнее картинок пока нет.
eudyptula.com
Аватара пользователя
Eudyptula
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 4:21 pm
Откуда: Рига (Латвия)

Re: Себы 2013-2014

Сообщение gonduras » Пт фев 22, 2013 12:59 pm

Привет
У WFSC ещё есть шансы быть не только чёрными )
С наилучшими пожеланиями
Ошибки в тексте- авторский стиль (:
gonduras
 
Сообщения: 10247
Зарегистрирован: Сб апр 28, 2001 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47