Модератор: moderators

Сообщение Ashotovich » Ср мар 05, 2003 3:01 pm

Даааа... Ыыыы... Жуткое дело!
<br>Но вот насчет рамы - слабого места звучит довольно забавно. Типа "Я телефоном гвозди заколачивал, а у него дисплей сдох. Так что в телефоне дисплей - слабое место.". :gigi:
Ashotovich
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2001 3:00 am

Сообщение Kirzon » Ср мар 05, 2003 3:20 pm

Да уж... душераздирающее зрелище.......
<br>На моих (уже почти год моих! :wink:
Kirzon
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт мар 29, 2002 3:00 am

Сообщение Гость » Ср мар 05, 2003 3:38 pm

<!-- BBCode Quote Start --><table border=0 align=center width=85%><tr><td>Quote:</font><HR></td></tr><tr><td><BLOCKQUOTE>
<br>On 2003-03-05 13:36, Hottab wrote:
<br><!-- BBCode Quote Start --><table border=0 align=center width=85%><tr><td>Quote:</font><HR></td></tr><tr><td><BLOCKQUOTE>
<br>...в кофишопах продают совсем не кофе...
<br></BLOCKQUOTE></FONT></td></tr><tr><td><HR></td></tr></table><!-- BBCode Quote End -->
<br> Амстердам ? :-)
<br>
<br></BLOCKQUOTE></FONT></td></tr><tr><td><HR></td></tr></table><!-- BBCode Quote End -->
<br>вообще-то это по всей стране, не только в Амстере...
Гость
 

Сообщение Bur Poch » Ср мар 05, 2003 3:54 pm

Про раму, имел в виду именно эту модель (Сало Тр6). Тут точно такая-же ситуация как в свое время была с Сало Скример. Т.е. я не единственный кто "обломался" с этой рамой.
<br>
<br>Да и еще, совсем забыл, на моих теперешних ДиМаксах поломался задний "Энерджайзер". Кстати не только у меня.
Аватара пользователя
Bur Poch
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 3:00 am

Сообщение Меф » Ср мар 05, 2003 4:05 pm

Да... "Перестановка осей, чтобы равномерно стирались" - это круто:) Лёш, с таким стилем катания пора гораздо более другие ролики покупать, тебе не кажется?:) А что, я не раз наблюдал на поклоне чела в рочесах-грохалях, катающего фишки - тоже походу жизнь заставила :gigi:
.."легче бросить курить, чем грехам не искать оправдания.."
Аватара пользователя
Меф
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: Пн июл 08, 2002 3:00 am
Откуда: Москва

Сообщение Bur Poch » Ср мар 05, 2003 5:19 pm

Да сейчас я уже немного утихомирился... Так не катаюсь, по крайней мере прошлое лето прошло спокойно, да и по роллам заметно.
<br>Я даже два комплекта колес не стер...
<br>Старею наверно :-)
Аватара пользователя
Bur Poch
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 3:00 am

Сообщение Алексей_агр » Ср мар 05, 2003 9:59 pm

привет...а как (если уж заговорили о плитках)
<br>ЮСД к ним относятся ??? ну там антишок где круче и всё такое ? а ?а тоя всё думаю что купить...и вот незнаю!!!
Алексей_агр
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 3:00 am

Сообщение Алексей_агр » Ср мар 05, 2003 10:03 pm

Привет...а как относятся ко всяким крутым штукам ролы ЮСД из новонй коллекции...а то я всё не знаю что купить...ну там...например где антишок круче и всё такое...?
Алексей_агр
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2003 3:00 am

Сообщение DeNiS » Чт мар 06, 2003 4:20 am

А для слалома они как?
Сначала нужно поставить драйвера мозги.sys и руки.com
DeNiS
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пн янв 20, 2003 3:00 am
Откуда: Питер

Сообщение Bur Poch » Чт мар 06, 2003 1:37 pm

Кто они? ФСКшки что-ли? Мне кажется не очень они для слалома подходят. Для слалома мне кажется нужно что-нить покомфортней, поизящней. ИМХО.
Аватара пользователя
Bur Poch
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 3:00 am

Сообщение YAHOO! » Чт мар 06, 2003 2:18 pm

ÍÅäàâíî ïðèîáðåëà Salomon Deflector 2, î÷åíü óäîáíûå ðîëû. Ïî òðàìâàéíûì ïóòÿì åçäÿò íîðìàëüíî =) Îôèãåííàÿ óñòîé÷èâîñòü, òîëüêî ïî ôèøêàì íå î÷åíü. À òàê âñå ñóïåð. Åùå ïåðâûå 40 ìèíóò êàòàíèÿ íîãè â íèõ áîëÿò, à ïîòîì íîðìàëüíî.
Le roi est mort... Vive le roi!
YAHOO!
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2003 3:00 am

Сообщение Bur Poch » Чт мар 06, 2003 3:44 pm

А у меня, в моих Димаксах, ноги ужасно болели в первое время, кататься подолгу не мог. Теперь все нормально, хотя могло бы быть и лучше...
<br>А вообще очень приятно что в форуме начались всякие обсуждения роллов и аксессуаров - чувствуется весна, чувствуется :-)
Аватара пользователя
Bur Poch
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн июл 29, 2002 3:00 am

Сообщение tim716 » Чт мар 13, 2003 4:02 pm

Ну вот нас производители уже и приучили, что чтобы кататься с комфортом - надо менять роллы каждый сезон. Мля. :-((
<br>А вот сейчас, дети, я расскажу вам сказку. (Кто ее от меня слышит в десятый раз - прошу простить, у меня сезонное обострение:)
<br>Когда-то давным давно, в далеком 1998 году, нежданно-негаданно мамка по имени K2 родила ролики, и назвала их Power'98. Мамка эта тогда была молодая, и любила своих детей - ролики - больше чем бабки. Поэтому пожелала тогда она своему ребенку жизни долгой (а сейчас, дети, эта мамка-K2 - старая карга - желает своим детям быть красивыми и послушными, но непременно сдохнуть на 2-м году жизни).
<br>Выглядел тот ребенок почти совсем как нынешние, но вот скелет у него был ВЕСЬ из чистого карбона. И ни грамма мусора-пластмассы в нем не было. И было в ребенке ткани много, чтоб был он красивым и ласковым, однако родился он таким хитрым, что как бы он ни упал - о землю только скелетом стукается, а тканью никогда земли не задевает. А скелету-то карбоновому от этого ни холодно ни жарко.
<br>И был тот ребенок красоты несказанной:
<br>- Комфорт - лучше некуда;
<br>- Вентиляция - лучше некуда;
<br>- Боковая поддержка - лучше некуда;
<br>- Амортизация - лучше некуда;
<br>- Скорость - быстрее с карбоновыми рамами никто не бегал.
<br>И выпала ребенку этому жизнь страшная и тяжелая.
<br>Чуть ли не каждый день мучают его, бьют, трут оземь, дикие вещи на нем делают, в колдунчики да метлу играют, рамой по асфальту волочат, только на боках своих, самых уязвимых местах, он минимум раз по 100 на каждом боку по асфальту проехал. Нынешние детки-неженки жизни такой больше месяца не выдерживают - дохнут. А карга и рада - больше новых нарожать можно!
<br>А этот ребенок ШЕСТОЙ СЕЗОН живет - дедушка уже, живого места нет, весь в морщинах и царапинах, одних колес 15 комплектов сменил - а живет, и даст Бог сезончик еще протянет!
<br>Вот таких чудо-богатырей рожали в прошлом. Не то что сейчас - не надо это мамкам...
<br>
<br>А вот и присказка:
<br>Куплю K2 Power Men'98 (почти) неезженные, размер 10.5-11, до $400.
<br>И расскажите, кто сам юзал, сказку о Technicaх, скажем Downtown ну и других тоже... Это у меня один из вариантов на замену дедушке, за неимением лучшего...
tim716
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 3:00 am

Сообщение Ashotovich » Чт мар 13, 2003 5:22 pm

Я, конечно, таки, дико извиняюсь... Но что это за "чистый карбон и ни грамма пластика"? Да будет тебе известно, но карбон в применении к обозначению материалов, из которых делаются рамы для роликов - угле<!-- BBCode Start --><b>пластик</b><!-- BBCode End -->. То есть это обыкновенный нейлон, армированный углеродным волокном. А "обычные" пластиковые рамы - то же самое, только для армирования вместо углеволокна применяется менее прочное стекловолокно.
<br>
<br>А насчет роликов 1998 года, то это не только К2 такие знатные были. Была еще легенда под название Bauer Honesty - в них до сих пор народ катает. Совершенно неубиваемые роллы. Одна рама чего стоит - сплошные ребра жесткости.
<br>Сейчас же одни из самых прочных роллов - Salomon FSK. Так что присмотрись к ним - может, устроят. :-)
Ashotovich
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт июл 03, 2001 3:00 am

Сообщение tim716 » Чт мар 13, 2003 6:31 pm

Сорри за неправильный термин, это же все-таки сказка :wink: Естественно я говорил не о структурном составе материала, а только о его потребительских свойствах. Карбон - и есть "жаргонное" название углепластика, который в отличие от просто пластика не трескается и не стирается на полсантиметра при каждом "проезде" по асфальту. Но однако дороже и подрывает спрос на продукцию "излишней" долговечностью уже проданной.
<br>Honesty я знаю, даже "тест-драйв" на них катал. К сожалению во всем остальном кроме долговечности - это обычные примитивные колодки. Можно еще вспомнить Oxigenы ATV, но они тоже по комфорту и вентиляции рядом не лежали.
<br>"Старые" K2 эпохи утверждения softbootа, когда во главе угла было качество а не маркетинг, отличались "неубиваемостью" при сохранении высочайших прочих характеристик - удобства, вентиляции и т.п - присущих хорошему softbootу.
<br>Salomon FSK я мерял и катался на нем по магазину. IMHO - это просто агрессив с фитнусевой рамой. Жесткие колодки с боковой поддержкой ниже средней и никакой вентиляцией (последнее вроде в 2003 подправили). После Power'98 - IMHO тошнота.
tim716
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт мар 13, 2003 3:00 am

Пред.След.

Вернуться в Все на ролики

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15